Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сдать ребенка в детдом, Хочу сдать ребенка в детский дом

хрупкое равновесие
post 22 мая 2018, 22:09
Сообщение №301 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Автор, возможно у вас завышенные требования к себе.
Мне в свое время помогли такие книги как
Ирина Млодик "Книга для неидеальных родителей"
Джон Грей "Дети с небес"

Например у меня была такая проблема, я считала, что мы с ребенком всегда должны договариваться и в серьезных случаях он должен со мной соглашаться. Когда он не соглашался, я не понимала, что мне теперь делать. Например благодаря Грею, я наконец поняла, что имею право настаивать. Даже если ребенку что-то не нравится.
Еще какая-то книга, уже не помню, помогла мне понять, что очень часто проблема вообще не в том, как ведет себя ребенок. А совсем другие вещи нас угнетают, а ребенок подворачивается под руку. Почему-то до книги, я казалась себе вполне объективной.
Возможно, это не ваш случай, но попробуйте почитать для начала хотя бы эти книги. И еще тут есть много хороших старых тем, в разделе Воспитание Воспитание
Например про Естественное воспитание и другие. Посмотрите.

И на самом деле, еще автор, я думаю, вам нужно понять, что кроме вас ваши малыши никому не нужны и никто не сможет любить их больше вас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
хрупкое равновесие
post 22 мая 2018, 23:04
Сообщение №302 (ссылка)

балансируем
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2107
Регистрация: 20.07.04
Королёв

Александр
Аркадий
Агата
Еще вспомнила такой практический совет. Наверно, это то, что называется "управление гневом". И фишка в том, чтобы начинать сердиться и орать (если вдруг все равно вы в гневе это делаете) еще ДО того, как вас охватит гнев, который вы не сможете контролировать и который окажется срывом. Например вы чувствуете, что уже начинаете ТЕРПЕТЬ, СДЕРЖИВАТЬСЯ, значит пора как-то эмоционально высказать свой негатив. даже закричать. Просто пока вы еще не по-настоящему разгневались, ваш негатив не будет иметь под собой такого разрушительного действия, как неконтролируемый гнев. В общем-то в теме про Естественное воспитание вы тоже сможете это прочитать.
Не знаю, появитесь ли вы тут, может зря распинаюсь, может вы фейк. Но в общем и целом, этот форум как раз для того, чтобы решать подобные проблемы. Вы тут не первый такой человек, почитайте, наверняка найдете здесь ответы на многие вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 23 мая 2018, 07:12
Сообщение №303 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
я думаю потому, что просто нету больше сил...

Жаль...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 23 мая 2018, 07:45
Сообщение №304 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Ответ на сообщение [?] пщтук от 16 мар 2018, 09:49
ЦИТАТА ( пщтук )
Мы были и у детского психолога, но улучшения кратковременные.

Детдом я согласен ад для ребенка. Поэтому и думаю про интернат.


1. у ребенка психиат диагноз?

2. сами наблюдаетесь у специалиста (я про психиатра)?

3. сами обращались к психологу (решать СВОИ проблемы)?

4. я так понимаю, что другие дети младше (или один ребенок), как потом будете преподносить историю об отказном ребенке?

5. когда старший подрастет, что будете говорить ему?



Ответ на сообщение [?] Муркнутая от 16 мар 2018, 09:55
ЦИТАТА ( Муркнутая )
тказаться тоже от ребёнка нельзя ( то есть отказаться от род прав, одного желания родителей недостаточно)
вы не правы.

Можно. Через суд.

Ответ на сообщение [?] пщтук от 16 мар 2018, 10:03
ЦИТАТА ( пщтук )
Жена тоже срывается иногда, но силы как будто на исходе. Возможно, мне стоит уйти из семьи на время, но ей то какого одной с сыновьями будет.
Дети здоровые. Проблема явно не с ними. Капризные - возможно, например сын постоянно в истерике или слезах когда отдаем его в сад.
Родственники жены далеко, мои родители повторюсь уже стары. Сестра давно в лучшем мире, она может быть и помогла бы


ох боже мой.... Снимаю все свои вопросы выше.

Типичная история про родителей, которые умильно смотрели детские журнальчики с карапузиками (ранними гениями, покладистыми и веселыми, по часам кушающими и спящими)... А оказалось, что дети не цветочки и не образы с картинок....

У вас обычный ребенок. :???:

Ответ на сообщение [?] пщтук от 16 мар 2018, 10:15
ЦИТАТА ( пщтук )
Ситауция сегодня: я тороплюсь на работу, времени мало. Сын делает все чтобы медленнее собираться. И понеслось. И все примерно так же. Или когда он кидает, ломает игрушки, или мешает делать что-то, например убираться в доме.
Третья ситуация - нежелание мыться, чистить зубы, засыпать в своей кровати.
Это я про то, что бывает почти каждый день и запускает скандалы
Это НОРМАЛЬНЫЙ ребенок. У него ПРОТЕСТ на вашу нелюбовь......... На вашу предвзятость и ожидания.....

Автор, миленький, решайте СВОИ ДЕТСКИЕ СТРАХИ И БОЛЬ..... Вам к специалисту реально.



Ответ на сообщение [?] пщтук от 16 мар 2018, 11:08
ЦИТАТА ( пщтук )
Старший сын очень похож на меня, в тч и характером. А я себе не нравлюсь
я уже писала выше, вам к специалисту, решать свои проблемы, которые я уверена идут из детства.

Ответ на сообщение [?] пщтук от 16 мар 2018, 11:44
ЦИТАТА ( пщтук )
про психиатра - буду искать, лучше в паре с детским психологом
оставьте детей в покое.

Решите свои проблемы.

Жена успокоится, когда вы успокоитесь.

и дети обретут счастье.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fifa
post 2 июн 2018, 21:29
Сообщение №305 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 19.05.18
Никогда я не смогу понять людей, которые даже мысль такую допускают о собственном ребёнке. Мрак какой-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1279 ] От овуляции до задержки 09:33 от: Розочка
[ 6444 ] Январята-Февралята 2022 07:52 от: ~Olga~
[ 15553 ] Королевские дома 28 02:17 от: Вологжанка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 09:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных