Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какой последний фильм вы посмотрели-23

Стасена
post 30 июл 2018, 11:43
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
При пересказе сюжета или его элементов обязательно используйте кнопку "SPOILER"

Пожалуйста :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(2540 - 2549)
ZayaW
post 21 апр 2024, 23:31
Сообщение №2541 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11504
Регистрация: 17.10.11
Москва
Посмотрели с мужем "Дюна-2". Эпично. Классно. Я совершенно не фанат игры, но фильмы мне прям очень нравятся. Три часа - это перебор, как мне кажется, но в целом не сказать, что очень устаешь от фильма. Я получила огромное удовольствие.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисюко
post 22 апр 2024, 09:01
Сообщение №2542 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3072
Регистрация: 25.04.08
Москва

2007
Мы тоже сходили на Сто лет... Не могу сказать, что разделяю местных восторгов. Фильм как фильм, в духе времени. Старую Алису очень люблю, в моей школе снималась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 22 апр 2024, 11:36
Сообщение №2543 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20612
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
"Падение империи" стандартный американский боевик. Пошли чтобы посмотреть, как сами американцы видят гражданскую войну. Ну как и любой другой фильм такого плана напичкан штампами. Не интересно, не захватывающе, предсказуемо.
Сто лет тому вперед хочу посмотреть, семья не поддерживает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 23 апр 2024, 00:08
Сообщение №2544 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31484
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
А мы сходили на байопик об Эми Вайнхаус.
Хорошо снято! Смотреть интересно, актриса в роли Эми молодец.

Отредактировано: secret secrets в 23 апр 2024, 12:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 3 мая 2024, 21:37
Сообщение №2545 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21279
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
«Век Адалин». Хорошо снято, но я бы из этой истории сделала более трогательный сюжет. Харрисон Форд крут!

С дочкой посмотрели Don't look up - и если честно остались в недоумении.
[+]
+


"Пока не сыграл в ящик" (The bucket list). Удивительно, насколько при плоском и предсказуемом сюжете высококлассные актеры (Николсон и Фримен) могут вытянуть лубочный фильм и наполнить его смыслом! Меня лично очень тронуло, хотя факт манипуляции я полностью осознаю :)
Если бы главных героев играли другие дядьки, пленку можно было бы выкидывать сразу. Но эти два перца правда умеют перевоплощаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 3 мая 2024, 21:43
Сообщение №2546 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4954
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
посмотрели Don't look up -
Я не смогла досмотреть, настолько скучно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 3 мая 2024, 22:53
Сообщение №2547 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7236
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Посмотрели 100 лет, в первый день показа. Неожиданно понравился Петров. Я не его фанат, даже наоборот, но тут он очень органичен. Сам фильм тоже понравился, сходим ещё.
«Летучий корабль». Необычный. «Это чёрный чемодан». До просмотра посмотрели отзывы, посмеялись. Но решили посмотреть и фильм. Понравился. На один раз.
Радует, что наши стали много снимать.

Отредактировано: Дата в 3 мая 2024, 22:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 4 мая 2024, 10:10
Сообщение №2548 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2381
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Неожиданные связи. 2024г. Франция
Хорошая лёгкая французская комедия. Мне понравилось. Мы поржали.
Кристиан Клавье один из любимых франзузских комиков. Получился очень искрометный тандем с Бурдоном.
Рекомендую.

Ещё смотрели нового Омена. Отстой. На какую-то Пилу похоже, а не на классического Омена.

Госпожа Паутина. Новый фильм из вселенной Марвела. Ну, я люблю такое, мне норм. Муж не стал досматривать)

Пересмотрела Семь 1995 года. Совсем забыла сюжет, поэтому как в первый раз. Качественный детектив. И фильм прям хорошо сделан. Актёрский состав роскошный. Тяжёлый фильм, конечно. Я раньше такое не могла смотреть совсем, но видимо с возрастом стала циничнее, поэтому отлично зашло.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irena
post 5 мая 2024, 10:00
Сообщение №2549 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 7.09.10
Москва

Сын 1995
Сын 2009
Внук 2024
Сходили вчера на «Сто лет тому вперед». Видимо, я выбьюсь из хвалебного хора, но мне не понравилось, хотя настроена была изначально скорее положительно (из-за многочисленных хороших отзывов). Старую «Гостью…» в свое время обожала и засмотрела до дыр, мы с ней ровесницы)) но я шла настроенная на другой фильм, опять же согласно отзывам, и оцениваю его отдельно.
На мой взгляд - какой-то винегрет из кем-то уже ранее придуманных образов/сюжетов (они все на поверхности и легко считываются). Как будто дали «запрос» нейросети, загрузив все самое популярное последнего времени, она и выдала сценарий, а дальше дело техники. «Техника» в целом, вполне себе, спецэффекты хорошие, особенно с Глотом.
Хабенскому играть было нечего, Исакова - не впечатлила.
Актеры, играющие главных героев - ну пытались показать чувства, но им еще учиться и учиться. Алиса - внешне понравилась, можно было бы и без розовых волос обойтись, но видимо по-другому ее «инаковость» было никак не подчеркнуть)). А розовый цвет отвлекал внимание от ее глаз, за которые, наверное, эту актрису и выбрали (хотя видно, что она значительно старше своего персонажа).
Отдельно отметить хочется Петрова, конечно же)) на мой взгляд, малость переиграл, показалось, что пытался подражать Джеку-воробью, но переборщил. Но он, имхо, вытянул весь фильм. И Юра Борисов неплох, мне очень нравится этот актер, хотя ему тут тоже было особенно нечего играть)) но прям попадание ))

Подросткам, большинству, думаю зайдет. Сыну, ожидаемо, понравилось)) сказал, что сходит еще)))

Да, и Москву будущего, на мой взгляд, уж можно было бы изобразить поинтереснее.

Отредактировано: Irena в 5 мая 2024, 10:12
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Laredut
post 6 мая 2024, 00:02
Сообщение №2550 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1340
Регистрация: 30.06.14
"Май декабрь" 2023

Описание с Кинопоиска: "Скандальный роман 36-летней женщины и старшеклассника попал на первые страницы всех таблоидов. Спустя 20 лет супруги Джо и Грейси счастливы в браке и воспитывают близнецов. Об их истории запретной любви решают снять фильм. Поэтому актриса, которая должна сыграть Грейси, сближается с парой, чтобы лучше подготовиться к роли, но её появление становится испытанием для пары даже после долгой совместной жизни"

Смешанные ощущения от фильма. Понравилась актерская игра Натали Портман и Джулианны Мур, время от времени сюжет подкидывал интригующие детали. Не понравился темп фильма, и удивила концовка, я ждала чего-то другого

"Тысяча и один" 2023

Главная героиня похищает своего сына из приюта и пытается обеспечить ему лучшую жизнь

Понравился фильм. Сюжет казался простоватым, но финал смог удивить

"Прошлые жизни" 2023

Описание с Кинопоиска: "Нора c детства была влюблена в своего лучшего друга. Но связь между ними прервалась, когда девушка уехала из родного города. Она вышла замуж, стала писательницей и теперь живет в Нью-Йорке. Однажды покой Норы нарушает сообщение в социальной сети — ее первая любовь появляется на горизонте спустя 20 лет. Теперь им предстоит провести вместе неделю и решить, кто они друг для друга"

Фильм номинирован на Оскар, Золотой глобус, приз Берлинского кинофестиваля

Хорошая романтическая мелодрама, хотя конкретно мне ситуация не близка

"Остров иллюзий" 2022

Описание с Кинопоиска: "Инфлюенсерша Мэдисон проводит отпуск на шикарном курорте Таиланда в одиночестве, потому что у её парня, и по совместительству менеджера, в последний момент нашлись более важные дела. Изнывая от скуки, она знакомится с загадочной девушкой, которая очень хорошо знает местность. С новой подругой Мэдисон посещает интересные заведения и, поддавшись соблазну испытать что-то новое, отправляется с ней на далёкий необитаемый остров, где девушку и впрямь поджидает нечто неожиданное"

Пожалуй, на один раз, но красивые виды, напряжение, интересно было следить, куда вывернет сюжет, + он слегка проехался по блогерам, а вот концовка разочаровала

"Другие: Проклятие кукушки" 2023

Описание с Кинопоиска: "Молодая пара Анна и Марк решают поменяться домами с приятными пожилыми людьми, с которыми они познакомились в интернете. То, что начиналось как прекрасный отпуск, со временем превращается в настоящий кошмар: они узнают, что у новых знакомых есть дьявольские планы на их счет"

Смотреть было интересно, пока я не поняла о чем фильм) Понравится тем, кто еще не видел фильмов с похожим сюжетом

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
6 посетителей читают эту тему (5 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: ZayaW
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 22:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных