Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Онкология, Вылечиться можно!!!

Cherry-98
post 18 авг 2012, 20:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 178
Регистрация: 21.03.10
Köln

сын 27.04.2001
сын 11.01.2004
cherry 981
Ответ на сообщение [?] Rosalli от 18 авг 2012, 15:19
КОДЫ
А диагноз у папы рак гортани. 4 стадия. хорошо что еще нет метастаз. прошли два курса лучевой терапии,и она сожгла опухоль

У моего мужа тоже рак гортани,но 3 стадия.Химию делать не стали,удалили гортань,и поставили трахеостому.Прошло 4 года,сейчас даже вышел на работу.Мне кажется,что рак передаётся по наследству.У мужа умерла от рака печени сестра.В этом году умер отец,тоже был рак,но лёгких.Страшно всё это.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Johanna
post 18 авг 2012, 20:01
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 2.05.12
Действительно, если человек после того, как узнает диагноз начинает копить в себе злобу на других, здоровых людей, то излечению это не поможет, а наоборот только усугубит состояние. Говорят что от сильного, смелого и веселого человека болезнь бежит, она просто не может м ним справиться, это он ей руководит, а к человеку который как говориться лежит со свечкой и ждет ухода в мир иной она подбирается быстрее всего. Так что надо держаться из все сил. Лично я ездила к Святой Матроне в Москву. Молилась за папу. Говорят она помогает тяжелобольным. И знаете то, что сейчас все хорошо я считаю ее заслугой. Хотя кто-то может быть неверующим, так что извините если затронула чьи либо религиозные чувства :4u:
Натулькин действительно иногда не знаешь как именно подойти к больному человеку. Чем помочь, что подсказать, чтобы не быть навязчивым.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 18 авг 2012, 20:07
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
Сама лежала в онкологии. С тех пор уяснила для себя одно - если что-то подозрительное нашли - лучше удалить нафиг :fingal: даже если говорят что оно, в принципе, доброкачественное наверняка...
Я поступала в хирургическое отделение с женщиной, старше меня, с таким же предварительным диагнозом, что и у меня. Мне врачи говорили что лучше удалить, ей - что ничего страшного, она прождала год, потом решила что все-таки ей не нравится так жить. Размеры новообразования у нее были меньше, чем у меня. Оперировались в один день. Для обеих было шоком то, что после удаления не увозят в палату, а оставляют в "отстойнике". Минут 40-50 там лежишь - а в это время делают экспресс-анализ. Если на экспресс-анализе чисто - увозят в палату, то что удалили - направляют на стандартную гистологию. Если на экспресс-анализе что-то не то - возвращают в операционную и удаляют все под чистую (в нашем случае речь про грудь шла). Так вот - меня вернули в палату, эту женщину я дня два-три не видела... потом увидела через несколько дней после полного удаления :fingal: Вот вам и ничего страшного :fingal: Все женщины которые со мной в палате лежали - с похожей проблемой. Счет идет на дни. Одна сразу пошла в больницу - обошлась без химии, вторая - подождала около месяца - операция, химия, дальнейшие прогнозы - не ясные :fingal:
Следите за своим здоровьем и берегите себя :worthy: :worthy: :worthy: Никто за нас ничего не сделает :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Johanna
post 18 авг 2012, 20:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 2.05.12
Cherry-98[B] У папы тоже стоит трахеостома. Первое время с ней ему было очень непривычно. И я его понимаю. какая-то штуковина в горле стоит. Но потом привык. Эти трубочки, они же разные бывают. Некоторые приходится менять довольно часто, а другие раз в год. Папину желательно раз в полгода. Скажите пожалуйста, а ваш муж стеснялся того, что ему поставили трахеостому? У меня папа поначалу да. Даже стеснялся в магазины заходить и показываться на людях, а потом привык.
На комиссию ездием раз в месяц. Так нас смотрит врач онколог, и хирург лор отделения, в котором папа лежал, и где ему ставили трубочку. Папе дали вторую нерабочую группу инвалидности. Так что теперь сидит дома, и занимается любимыми делами. Например может копаться в машине, или ездиет на рыбалку. В общем живет полной жизнью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 18 авг 2012, 20:19
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
У моей очень хорошей знакомой подозрение на рак. Подозревают из-за анализа крови на рак яичников. Очень большие образования на яичниках, по узи даже размер не смогли определить, с жидкостью, недавно ведро жидкости откачали, а она опять скапливается, в легкое попадает, дышать тяжело :fingal: А у нее внуку полгода всего и младший ребенок ровесник моему младшему :fingal: Готовится к операции в нашем Самарском онкоцентре.
По рассказам - самое ужасное в отношении врачей и затягивание анализов и обследований...
Не знаю как поддержать, если раньше надеялись, что может и не рак, с каждым днем становится все страшнее, состояние ее ухудшается же...И на лицо вся осунулась...

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Милана Прокофьева
post 18 авг 2012, 20:21
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1715
Регистрация: 10.04.11


Оленка 30.08.2001
Валентин 03.06.2006
Milana
Мне кажется,что рак передаётся по наследству.

Скорее предрасположеность к онкозаболеваниям.
У мужа 2 бабушки и дедушка умерли от рака. У меня - бабушка и дедушка, поэтому, когда у дочки значительно изменилась родинка, сразу везла к онкологу. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 18 авг 2012, 20:28
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
Лучше перебдеть, чем недобдеть.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Johanna
post 18 авг 2012, 20:31
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 470
Регистрация: 2.05.12
Утверждать что рак передается по наследству с полной уверенностью нельзя. Действительно как сказала [/B]Милана Прокофьева[/B] это предрасположенность. Если я не ошибаюсь, то делают анализ на онкомаркеры. Он делается один раз в жизни. Он покажет есть такая предрасположенность или нет. С течением жизни этот показатель не изменится. Или у вас есть предрасположенность или ее нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 18 авг 2012, 20:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
Он делается один раз в жизни.
:HET: Делают чтобы выявить состояние на текущий момент.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TTB
post 18 авг 2012, 20:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4853
Регистрация: 23.10.07
Москва, СВАО
Rosalli, так же как по гинекологии - соскоб на онко-цитологию берется раз в пол-года - год либо после определенного возраста либо при наличии показаний/предрасположенностей. То что один раз анализ чистый - еще не гарантия что на всю жизнь человек защищен... к сожалению :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Реклама
Последние сообщения
[ 111 ] Акушерский переворот 02:02 от: Маевка
[ 18710 ] Королевские дома 28 00:21 от: Fossya
[ 1571 ] Анналы 17 23:26 от: паниЯдвига
[ 8662 ] Мамы школьников - 65 23:25 от: Маевка
[ 2614 ] От овуляции до задержки 23:05 от: Маевка
[ 143 ] непроходящий насморк 22:20 от: secret secrets
[ 74 ] персонал и пассажиры 21:49 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 сен 24, 03:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных