Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сотрясение мозга, первая помощь и восстановление

Душе4ка
post 6 окт 2008, 16:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Только сегодня выписались из Морозовской с диагнозом: "Сотрясение мозга". Чем это может обернуться и какие могут быть последствия. Что-то не могу в поиске ничего найти. Киньте пожалуйста ссылку или поделитесь опытом. :4u:
Да, сыну 2,8 .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamarina
post 7 окт 2008, 21:30
Сообщение №2 (ссылка)

сумасшедшая мамашка двух красоток
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11383
Регистрация: 25.08.03
Там, где любят и ждут
Арина 02.11.02
Милана 01.04.05
Вместо третьего есть две собаки
А вместо четвертого хомяк
Кого б еще завести?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Applecat
post 8 окт 2008, 12:56
Сообщение №3 (ссылка)

Мамуля Маshули
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 17.12.05
Москва, ЗАО

МАРИЯ, 18.12.2005г.
ХОЧУУУУУУ!
applecatss
У нас было сотрясение в год, ттт, ПОКА никаких последствий нет, стоим на учете у невропатолога, сначала было легкое ВЧД, недавно смотрели - все нормализовалось, вообще - чем ребенок меньше - тем менее незаметно проходят такие травмы...
Нам врач, правда, по-началу кучу лекарств выписала для мозга, неделю честно пили, потом она настаивала на продолжении, но мы больше пить не стали, я была уверена, что вред от этих лекарств больше, чем сомнительная польза, то есть недели было достаточно...
Нормальный ребенок, активный, подвижный, зрение. правда, плохое, но это уже мама наследством наградила :eek:
Здоровья вам! :4u:

Отредактировано: Applecat в 8 окт 2008, 12:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 9 окт 2008, 16:24
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Душе4ка, Applecat, пусть у ваших ребятишек все будет без последствий!

Вот такая история в тему.

Лето, жара. Родители ушли "на полчасика" и оставили мальчика и девочку 9 лет и мальчика 3 лет. Окно было открыто, этаж второй. Мальчик 3 лет влез на подоконник, девочка стала его стаскивать ,малыш упал вниз. Было это в 1961 году. Теперь "малыш" уже отметил 50-летие, военный. Так что всё бывает и с Божьей помощью обходится. Врачи говорят, спас мягкий от жары асфальт.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Ярославы
post 28 ноя 2009, 21:29
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 27.09.07
м.Пр-т Вернадского
12.02.2007, Ярослава
7.12.2008, Андрей
только что мою дочурку увезли на скорой. увезли с папой, а я со 2-м малышом осталась дома и пытаюсь прийти в себя...
час примерно назад она очень сильно упала. я\ этого не видела, т.к. мы живем в семейном общежитии и просто нет возможности абсолютно всегда быть около ребенка. со слов очевидцев она стояла в обнимку с другим мальчиком, потом потеряли равновесие и упали. дочка ударилась затылком. потом они опять упали (видимо, пытаясь подняться. не знаю...). на этот раз ударилась лбом и расшибла губу.
мне ее принесли уже ревущую :cry: :cry: :cry:
дома стала очень вялая, жаловалась на лобик. я ей постоянно дула на него, думая, что она просто споткнулась и ничего серьезного. потом пошли позывные на рвоту, ее начало тошнить. пока ждали скоорую и когда они приехали стошнило ее раз 5 точно. хотя время для нас еще не позднее было, уже просилась спать и закатывала глазки засыпая. я ее тормошила постоянно, не давая уснуть.

мораль:скорая увезла с диагнозом сотрясение мозга и гематома затылочной области (как-то так...)

у кого было что-то подобное???
расскажите. а то я сейчас свихнусь от переживаний. чем ей это грозит ?
нам еще и 3 лет нет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 28 ноя 2009, 21:35
Сообщение №6 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
могу только поддержать и сказать, что я в лет пять упала навзничь с высоты собственного роста и разбила голову. Сотрясения не ставили, но может оно и было. Ничего, особо не сказалось :blush:
Брат мой имел в детстве два сотрясения, один раз лежал в больнице, тоже вроде ничего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katarina1007
post 28 ноя 2009, 21:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 9.07.08
Москва

сынок 03.10.2002
сыночек 14.07.2005
мама Ярославы, старший в 2г3 мес упал и ударился боковой частью головы(ухом). все признаки сотрясения у нас отсутствовали почти сутки,только на второй день ему стало нехорошо-начал закатывать глаза и заваливаться,как спать...уснуть дала,но вызвала соседа травматолога и он отвез нас(со своим предварительным диагнозом) в травмопункт,оттуда уже в Сперанского,сделали снимок головы-но диагноз был закрытая черепно-мозговая травма,сотрясение головного мозга средней тяжести, трещин и повреждений не обнаружили и предложили госпитализацию,но я была берем. и отказалась.Наблюдались у нервопатолога,делали эхо головного мозга и еще что то,пили кучу таблеток(помню только пантогам,аскорутин ). Особо никаких изменений в поведении не было,как был с шилом в одном месте,так и остался.
Не волнуйтесь,все будет хорошо! :4u:

Отредактировано: katarina1007 в 28 ноя 2009, 21:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Солнечная_кошка
post 28 ноя 2009, 21:48
Сообщение №8 (ссылка)

Не блондинка, но это ничего не меняет
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4817
Регистрация: 19.10.09


Тигренок январь 03
Совёнок июнь 06
Котенок май 14
Спокойствие, только спокойствие.. Я вас ооочень сильно понимаю...

Мы упали с батута, с высоты 2,5 метра.. Шишка на лбу, скорая, потеря сознания, кислородная маска и с мигалками до нейрохирургии.... Там ренген (исключили трещины), ЭХО(исключили гематомы), назначили лечение. Мочегонка и для улучшения мозгового кровообращения что то. Томография хорошая, немного подвел доплер. Из-за сотрясения последствия пережатые сосудики были. Месяц таблетки горсятми пили, сейчас прошел год уже - наблюдаемся у невролога. ТТТ все хорошо...

Как нам сказал нейрохирург, что главное в таких случаях (сотрясение) вовремя провести лечение, и наблюдаться в поселдующем, у невролога. И все будет ХОРОШО! У меня нет основания недоверять - это лучший специалист в своей области.. Так что и вам хочу сказать, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО))

Отредактировано: Солнечная_кошка в 28 ноя 2009, 21:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
volchica07
post 28 ноя 2009, 22:05
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 4.11.08


Максим 02.03.2005
Все у вашей доченьки будет хорошо :4u: . Держитесь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Ярославы
post 28 ноя 2009, 22:10
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 225
Регистрация: 27.09.07
м.Пр-т Вернадского
12.02.2007, Ярослава
7.12.2008, Андрей
а от мужа все еще никаких вестей...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 1297 ] От овуляции до задержки 18:38 от: Иринка241
[ 4409 ] Общая для беременных 17:49 от: Mayya
[ 15557 ] Королевские дома 28 17:36 от: Кисюко
[ 55 ] ОГЭ для особых детей 17:13 от: колба Эрленмейера
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 18:47
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных