Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сохранение места в д/с, не получается туда ходить.

Aurelit
post 4 дек 2013, 11:54
Сообщение №1 (ссылка)

Жить надо красиво, ляля моя (с)...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1606
Регистрация: 14.09.09
Балашиха

Глебундий 26.12.08
Добрый день. Ситуация такова. Ждали мы долго места в саду (проживаем в области). Пока ждали - стали ходить в сад в москве (возле моей работы). Наконец-то место в саду по прописке нам дали, но... Моя мама сильно слегла со здоровьем. Скорые, больницы и т.п. А она единственная кто может забрать ребенка вечером из сада. Я не успеваю. Сад до 19, а приезжаю в 20 часов. Писали заявление в областном саду на продление сохранения места. А сейчас мне заведующая говорит, что либо мы начинаем ходить с 1го января, либо нас отчисляют из сада. Это законно? Нас могу выгнать?
Отказываться от областного сада мы не хотим, потому как ситуации бывают разные. Пока ходим в московский.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sladkajamoja
post 4 дек 2013, 12:02
Сообщение №2 (ссылка)

*
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
из д/с вас не отчислят. Сохранят за вами место,
Мой сын ходил в коммерческий садик, хотя он получил путевку в государственный, пошел в последний через год, документы я принесла летом, в сентябре уже пошел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aurelit
post 4 дек 2013, 12:23
Сообщение №3 (ссылка)

Жить надо красиво, ляля моя (с)...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1606
Регистрация: 14.09.09
Балашиха

Глебундий 26.12.08
Ответ на сообщение [?] sladkajamoja от 4 дек 2013, 13:02
ЦИТАТА ( sladkajamoja )
из д/с вас не отчислят. Сохранят за вами место,
Мой сын ходил в коммерческий садик, хотя он получил путевку в государственный, пошел в последний через год, документы я принесла летом, в сентябре уже пошел.

Мне просто сейчас заведующая по телефону сказала - отчислим. Мы не можем вам держать место.
Может мне заявление надо написать или еще что-то сделать? А то она говорит, край пишите заявление только до 1 января 2014 года и все, дальше нельзя.

Отредактировано: Aurelit в 4 дек 2013, 12:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Milashka-kadr
post 4 дек 2013, 12:29
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3890
Регистрация: 15.07.09
Мой город

КРЕПЫШКА 12.09.2009
КРЕПЫШ 04.03.2014
У нас отчисляют. Сходите, напишите заявление на сохранение за вами места. Но у нас, например, 3 месяца можно не ходить всего с момента выдачи путевки. Потом отдают путевку следующим по очереди. Думаю, все зависит от обстановки с садами в определенном районе.

Отредактировано: Milashka-kadr в 4 дек 2013, 12:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 4 дек 2013, 13:39
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
А сейчас мне заведующая говорит, что либо мы начинаем ходить с 1го января, либо нас отчисляют из сада. Это законно? Нас могу выгнать?
Отказываться от областного сада мы не хотим, потому как ситуации бывают разные. Пока ходим в московский.


Сами были в такой же ситуации-ходили в московский сад, дали путевку в области. Пришлось сад в Москве оставить. Т.к. путевку нужно получить в РОНО и есть сроки получения определенные, не получишь путевку, прощай, она идет другому. В течении трех дней, посл получения, путевку нажно отнести в сад, а после путевки для зачисления ребенка в сад нужно сдать мед карту и подписать договор с садом. Иначе досвиданья.

Отредактировано: Samozvanka в 4 дек 2013, 13:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aurelit
post 4 дек 2013, 14:05
Сообщение №6 (ссылка)

Жить надо красиво, ляля моя (с)...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1606
Регистрация: 14.09.09
Балашиха

Глебундий 26.12.08
Ответ на сообщение [?] Samozvanka от 4 дек 2013, 14:39
ЦИТАТА ( Samozvanka )
Сами были в такой же ситуации-ходили в московский сад, дали путевку в области. Пришлось сад в Москве оставить. Т.к. путевку нужно получить в РОНО и есть сроки получения определенные, не получишь путевку, прощай, она идет другому. В течении трех дней, посл получения, путевку нажно отнести в сад, а после путевки для зачисления ребенка в сад нужно сдать мед карту и подписать договор с садом. Иначе досвиданья.

Договор у нас уже подписан. Мы просто не посещаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 4 дек 2013, 14:11
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
Aurelit, ну вот платите жировки и все. Если в договоре не прописанно иное. Или позвоните в министерство образования по Московской области. Или вы хотите не посещать и не платить?

Отредактировано: Samozvanka в 4 дек 2013, 14:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 4 дек 2013, 17:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
у нас максимум можно 75 дней пропустить потом отчислят. так Что вам еще повезло столько месяцев место сохранять. притом эти 75 дней еще и оплатить надо у нас.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 5 дек 2013, 12:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
Aurelit, так вы жировки платите в областном саду?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Samozvanka
post 5 дек 2013, 16:43
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3290
Регистрация: 25.11.11
МО Домодедово

Дети
Aurelit, Вы намерянно игнорируете вопрос про оплату жировок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 18:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных