Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наша Греция, Идеальное место для отдыха с ребёнком

ВладимирИрина
post 14 мар 2019, 22:29
Сообщение №341 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Афанасий 11,04,2014
Ответ на сообщение [?] ирина_с8 от 14 мар 2019, 21:13
ЦИТАТА ( ирина_с8 )
Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь отель на Кассандре. Вижу, что пишете про какую-то Анастасию, не очень понимаю, как точно называется.. если не сложно, перечислите несколько отелей из вашего рейтинга по соотношению цена/качество. И если ехать в 20-х числах сентября дней на 14 погода и море ещё будут радовать?

Давайте с погоды начнём!
Мы на Кассандру приезжали осенью три раза подряд.
И исходя из этого, небольшого опыта, заметили что в конце сентября погода портится. Несколько дней резко опускается температура и могут идти дожди.
Сейчас постараюсь пробежаться по точным датам. Мне это легко: альбомы с фотографиями датированы.
Первый раз мы приехали 21 сентября 2016 года Только - только перед нашим приездом закончились дожди. Видите - ещё не просохшая грязь на дороге.
Купались каждый день и в последний день 6-го октября
Вообще эта осень была лучшей. Просто сказочно красивой.

В следующем, 2017-м году, мы отдыхали с друзьями. Они прилетели неделей раньше, а мы 01-го октября вечером. За ужином они нам жаловались на погоду. Говорили, что только первые дни погода была хорошей, а потом испортилась. Стало холодно, шли дожди. Утром 02 го октября ещё было прохладно.
Но уже через пару часов выглянуло солнце Стало тепло и в отеле начался какой-то праздник жизни. И снова мы купались до последнего дня. Это 14-го октября мы купаемся

В прошлом, 2018 году, мы снова отдыхали с друзьями, которые тоже приехали за неделю до нас. Мы прилетели вечером 23-го сентября. Утром 24-го
Мы как утром зашли в море, так и купались весь день. Покушали - купаться, поспали- купаться, с аниматорами поиграли - купаться! Купались до захода солнца. Вода была сказочная!
А на следующий день, как зарядили дожди и холодный ветер.... И всю неделю с небольшими промежутками было холодно и шли дожди. А с первого октября, как по заказу, выглянуло солнце и стало тепло. Мы уезжали 10-го октября и в этот день купались. Это 10-е октября. Вот такая погода была.

И мы для себя решили, что надо приезжать или с первого октября, или так, чтобы уехать до 23-го сентября. То есть, последняя неделя сентября не надежная.

По отелям нам ответить сложно.
Я же не знаю вашего бюджета, предпочтений. Может быть тот отель, от которого мы в восторге, вы назовете сараем. Тем более, что на Кассандре есть и "Сани", и новый, с иголочки "Мираджио"
Но, тем не менее, попробую ответить, но, опять же, исходя из нашего опыта.
У вас же двое деток?
Из тех отелей, где отдыхали мы - это Симантра. Она дешевле Сани, а пляж такого же качества. Вот здесь я сделал что-то вроде обзора отеля.
Здесь всё вместе: и пологая территория, и пляж такой, что детей можно безбоязненно пускать в море, и питание, и воздух.

После "Симантры" - "Анастасия" У "Анастасии" по сравнению с "Симантрой" есть свои минусы и плюсы: минус - пляж всё-таки галечный. Это уже не такой песок, как в "Симантре". Плюс - тёплый бассейн в СПА центре. В "Симантре" бассейн просто закрытый. А в "Анастасии" именно тёплый. Поэтому когда было прохладно, мы купались там. Кстати! Хлоркой не воняет!!!

Но оба эти отеля стоят уединенно. В нескольких километрах от поселков.
Третий отель, наш любимый - "Аполамаре" Это - самый дорогой из тех, где мы отдыхали. Его плюсы - стоит в городке Ханиоти" - вечером спокойно можно гулять с детишками, без такси, автобусов и т.д. И песчаный пляж.

Мы были ещё в трешке "Порт Марина", но.. с двумя детишками... тоже на отшибе, но без территории... В "Симантре" есть где гулять перед сном. В "Анастасии" тоже можно гулять....а в "Порт Марине" не разгулешься - территория маленькая. Поэтом её не советую.
"Атриум" в котором мы тоже как-то отдыхали, естественно, не советую. Бог знает какая линия... на горе... Это не для семьи с малышами.
Вот как-то так!

Отредактировано: ВладимирИрина в 14 мар 2019, 22:42
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ирина_с8
post 14 мар 2019, 23:01
Сообщение №342 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

дочь 2007
сын 2016
ВладимирИрина, спасибо большое за такой подробный ответ
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
детский: Детский характер
2 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Самые популярные имена новорожденных в 2012-2013 гг.
Тридцать наиболее популярных имен в Москве среди новорожденных 2013 и 2012 годов рождения. По данным Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы

Самые необычные имена новорожденных с 1998 по 2013 год
Самые невероятные имена, которые родители дали своим новорожденным детям с 1998 по 2013 год в Москве. Приводятся данные Управления ЗАГС г. Москвы...
Управление ЗАГС г. Москвы
Последние сообщения
[ 41 ] Решила развестись и убежать 15:15 от: КристМил
[ 608 ] Как НЕ СТОИТ называть ребёнка 15:05 от: mors ontologica
[ 2620 ] Игра в ассоциации - 11 15:05 от: Сонча
[ 1108 ] Bumbleride Indie-4 15:03 от: Irisiris
[ 20 ] Королевские дома-11 14:57 от: Fossya
[ 188 ] ЕГЭ - 2019 14:56 от: Брызги солнца
Компакт-версия Сейчас: 20 мар 19, 15:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных