Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Возврат НДФЛ при покупке недвижимости. Изменения в налоговом законодательстве

Сайт Материнство.ру
post 18 окт 2013, 09:56
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Возврат НДФЛ при покупке недвижимости. Изменения в налоговом законодательстве»

Анонс статьи:
По закону каждый человек, уплачивающий налог на доходы физических лиц в размере 13% от суммы поступившего дохода, может получить имущественный налоговый вычет на приобретение жилого дома, квартиры, доли или комнаты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сентябришка
post 30 дек 2013, 21:24
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 872
Регистрация: 26.01.10


Сын
Дочь
Возможно поэтому, на рынке недвижимости указывают «в собственности более трех лет», «менее трех лет». Во втором случае часто имеет место занижение стоимости квартиры в договоре купли-продажи, так как многие не желают платить налог. Не буду судить о законности данной операции, скажу лишь о том, что сторона, покупающая такую недвижимость, теряет сумму возможного возврата налога из-за этого занижения.

"сторона, покупающая такую недвижимость, теряет сумму возможного возврата налога из-за этого занижения"
Что это значит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 30 дек 2013, 21:29
Сообщение №3 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Что это значит?
ну, если Вы по документам покупаете квартиру за 1 млн, а фактически за 2 млн, то вычет получите с суммы, указанной в договоре купли-продажи, а не фактически переданной на руки продавцу. У нас такая ситуация была. Правда сумма была незначительно меньше - на 30 тысяч. Соответственно на эти 30 тысяч вычет мы не получили
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darya-78
post 30 дек 2013, 21:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3391
Регистрация: 28.07.09
МСК-МО
дети есть
Ответ на сообщение [?] Сентябришка от 30 дек 2013, 22:24
ЦИТАТА ( Сентябришка )
Что это значит?

покупатель сможет вернуть себе 13% от суммы, указанной в договоре. обычно в ДКП указывают до 1 млн включительно. а вернуть можно 13% от 2 млн рублей.
вот 130 тысяч и теряется
если, конечно, покупатель намерен оформлять налоговый вычет, т.е., у него "белая" зарплата и ранее он вычет не использовал
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лара008
post 4 фев 2014, 23:26
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добрый вечер! У меня вопрос появился: а если я продав свою квартиру за 1 млн р, и ,таким образом ,,избежав уплаты налога , через полгода ,например , покупаю квартиру за 2 млн, выигрываю что то? Ну например при покупке жилья большей стоимостью я ведь по идее не должна буду платить никакой налог? Или я ошибаюсь? И еще один момент: буду ли я иметь в таком случае возможность на налоговый вычет?
К началу страницы     
+Ответить
Любопытная_Кошка
post 5 фев 2014, 18:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 9.11.08
МО
Ответ на сообщение [?] Лара008 от 5 фев 2014, 00:26
налог уплачивается при продаже имущества, стоимостью болше 1 млн. рублей и находящегося в собственности менее трех лет. Если вы давно владеете квартирой - можете продавать по любой цене - налог не уплачивается. Что касается вычета - он дается один раз. Если вы еще ни разу не воспользовались им то при покупке недвижимости он будет вас ждать. При условии что вы работаете и получаете официальную зарплату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 6 фев 2014, 11:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
Что касается вычета - он дается один раз.
теперь уже нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любопытная_Кошка
post 6 фев 2014, 16:12
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 9.11.08
МО
Ответ на сообщение [?] Аль-bina от 6 фев 2014, 12:05
я исхожу их его максимальной суммы, 260 тысяч с 2млн+проценты. При нынешних ценах это разовый вычет, если не заморачиваться и оформлять покупку на одного собственника. Долевое владение и оформление долгостроя, который по купался за 300$ /кв.метр не рассматриваю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 9 фев 2014, 17:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
ЦИТАТА
При нынешних ценах это разовый вычет,
закон федеральный, касается не только Москвы :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орела
post 21 фев 2014, 20:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3732
Регистрация: 13.09.08
Белгород

Вадим 27.11.2007
Девочки, кто в курсе, подскажите:

Я услышала, что теперь, если квартира куплена по заниженной стоимости, с покупателя будет взиматься подоходный налог с разницы между стоимостью квартиры, прописанной в договоре, и рыночной стоимостью квартиры.

Это так? :eek: Это вообще закон, проект закона, принято это или нет, или вообще сплетня? :scratch: мне рассказала сотрудница с работы, слышавшая в свою очередь в каких-то новостях, что ли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных