Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Снять жильё в Подмосковье., с последующей покупкой там же.

Мама Капитана Саньки
post 22 янв 2020, 21:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Сонча от 22 янв 2020, 21:22
ЦИТАТА ( Сонча )
с протянутой рукой.

В Екате на площади 1905 года (ты же знаешь) тоже с протянутой.))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алена
post 22 янв 2020, 21:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7242
Регистрация: 10.09.07
Москва,Кожухово, Люберцы
Мама Капитана Саньки, коммуналка дорогая во всем Подмосковье.
Москва-дотационный регион, половину расходов покрывает бюджет города в виде субсидий УК, поэтому в Москве тариф ниже чуть ли не вполовину. В Подмосковье такого нет.
Стоимость именно ресурсов (воды, света) определяется муниципальными властями и администрацией конкретного города и плюс-минус одинаковая везде.
У меня, например, свет в Люберцах дешевле больше, чем на рубль, чем в Дмитрове, где у меня дача, и чем в Лобне, где у родителей дача.
Зато в Дмитрове вода дешевле.
А вцелом примерно одинаково выходит.

Отредактировано: Алена в 22 янв 2020, 21:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 22 янв 2020, 22:20
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Щёлкова

очень часто пахнет *овном. Очистные не справляются. зимой не так явно, но летом иногда вешаться хочется. Это актуально для основной части Щелково. Много автобусов. Как транзитных из Фряново, Фрязино, так и местных + 2 станции электрички (ходят часто, т.к. это не конечная станция). Есть ледовый дворец. Электричка довольно далековато от основной части города. Если что, то смотрите район станции Воронок (но она довольно старая).
Только не берите Щелково-7. Там постоянные проблемы с выездом (ОТ только автобус), до электрички надо ехать или на машине или на ОТ.
Фрязина

Город практически не застраивается и жилье начинает дорожать. ОТ хороший - конечная станция электрички (значит на пиковых электричках вы в любом случае будете сидеть, но ходят реже, чем в Щелково), Автобусы местные + транзит из Фряново. Сам город довольно компактный - по диагонали его можно пройти за час. Поэтому все развивалки в зоне доступа.
рядом с жд станцией есть рынок со свежим мясом. Овощи и прочее ничем не отличаются от сетевых магазинов.
Ивантеевки

Электричка - 2-4 остановки с конечной Фрязино. Автобус ходит только местный, из-за чего в часы пик в центре города в него можно просто не сесть. Конечная остановка - микрорайон Детская (станция жд называется так же). Тут частенько все сидячие места занимаются в автобусе или в электричке. Есть ледовый дворец.
Город вытянут, поэтому с Детской сложно добраться до художки и музыкалки. Далековато и темновато даже от ближайшей к ним остановки автобуса. Развивалок много, но их сейчас, наверное, везде много.
Город строится активно, очень много семей с детьми.

Контингент практически везде одинаковый, тут как повезет с непосредственными соседями. Выходцев полно везде.
Интернет - жалоб и нареканий у меня нет нигде.
С магазинами проблем нет нигде. В Щелково есть Гиперглобус - большой супермаркет. А так стандартный набор сетевых - Дикси, пятерочка, Да!, верный, магнит, подружка, улыбка радости, кари, и прочее.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lizun
post 22 янв 2020, 23:01
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 24.07.19
Хочу Вам сказать каждый кулик свое болото хвалит ;) Просто посмотрите цены, и уже тогда ориентируйтесь на направление.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FireFlash
post 22 янв 2020, 23:10
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3558
Регистрация: 4.05.08
МО

Дочь моя 13.06.05г
Посмотрите еще Королев. Более крупный город, чем Щелково-Фрязино-Ивантеевка. Медицина получше, в дк приезжают многие артисты, постановки. Но он дороже, конечно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яэль
post 22 янв 2020, 23:57
Сообщение №26 (ссылка)

старейшина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4121
Регистрация: 7.08.06

У нас между церковью и администрацией с протянутой рукой. :D

:D "Вся страна стоит с протянутой рукой" (с) (Небеса обетованные)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 23 янв 2020, 09:22
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Ответ на сообщение [?] миниМорра от 22 янв 2020, 19:54
Проезд-то может и оплачивается, а электричка-то не едет :scratch:
Я вот совсем недавно разговаривала с сотрудницей из Истры. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 23 янв 2020, 10:50
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Я живу в Дедовске, но рекомендовала бы Истру, если не надо в Москву каждый день ездить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kate7632
post 23 янв 2020, 10:59
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Алена от 22 янв 2020, 21:31
ЦИТАТА ( Алена )
Мама Капитана Саньки, коммуналка дорогая во всем Подмосковье.
Москва-дотационный регион, половину расходов покрывает бюджет города в виде субсидий УК, поэтому в Москве тариф ниже чуть ли не вполовину. В Подмосковье такого нет.
Стоимость именно ресурсов (воды, света) определяется муниципальными властями и администрацией конкретного города и плюс-минус одинаковая везде.
У меня, например, свет в Люберцах дешевле больше, чем на рубль, чем в Дмитрове, где у меня дача, и чем в Лобне, где у родителей дача.
Зато в Дмитрове вода дешевле.
А вцелом примерно одинаково выходит.

Тоже читала об этом везде. А на деле у нас в Москве коммуналка в 2,5 раза выше,чем у брата в Мытищах, квартиры почти одинаковой площади. Так в Мытищах еще и отопление летом не считают, еще дешевле выходит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 23 янв 2020, 11:10
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Ответ на сообщение [?] Kate7632 от 23 янв 2020, 10:59
ЦИТАТА ( Kate7632 )
А на деле у нас в Москве коммуналка в 2,5 раза выше,чем у брата в Мытищах, квартиры почти одинаковой площади. Так в Мытищах еще и отопление летом не считают, еще дешевле выходит

Наверно, Мытищи особенный город :) В целом по МО коммуналка выше, чем в Москве.
А про отопление летом, так зато в сезон ой как не дешево получается. У нас было так года два, в сезон платежка до 12 тысяч приходила :swoon:, зато летом да, вдвое меньше. Сейчас опять перешли на равномерную оплату, так я и не поняла, что лучше :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных