Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Шикарные квартиры в центре стоят дешевле новострое, в спальных районах! Это безумие или нет?

Мышка_Мини
post 17 мар 2021, 17:17
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Когда искала квартиру себе, то встречались хорошие и дешевые. Сейчас продаю в Воронеже, и в моем же тамошнем доме риелтор тоже узнал о конкурентах с ценой ниже моей.
И что ж. Все эти варианты - с залогом. Где-то ипотечнй залог, где-то - по долгам перед приставами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 17 мар 2021, 17:19
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
Кстати, один из важных для многих факторов - мусоропровод.
С ужасом вспоминаю крыс. До 6 класса жила в доме-колодце в центре Москвы. Мусоропровод в квартире. Подвалы открытые. Во дворах и подъездах крысы.
Сейчас интересно как там? Даже если и заварили мусоропроводы. То подвалы все равно отрытыми остались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 17 мар 2021, 17:21
Сообщение №23 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
жена Ярла, :beer: я, тоже в таком доме выросла. До сих пор с ужасом вспоминаю крысу, выпрыгнувшую на меня из мусоропровода на кухне, и как мы потом её долго вылавливали в большой сталинской квартире.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 17 мар 2021, 17:27
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
жена Ярла, Ange ou Demon, девушки, в старом фонде вообще никогда нет мусоропроводов.
Они иногда бывают в сталинках. В моей бывшей он был изначально, но вообще никогда не функционировал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 17 мар 2021, 17:37
Сообщение №25 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
Маргорина, поняла. Для меня и сталинка-старый фонд. :)
Понимаю и разделяю Вашу любовь к центру Питера. Но вот жить в старом фонде.. Людно, шумно, парковок нет. Я сейчас в Питере, приятель живёт на Миллионной, вчера 20 минут машину не могли припарковать. Я на Фермском шоссе. Здесь посвободней, ночью тишина.... Я бы здесь таун хакс купила. Наверно дорого, правда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 17 мар 2021, 17:51
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 17 мар 2021, 13:41
Я думаю, что во-первых людей, которые не родились или не прожили "лучшие годы" в центральных районах, ничего с ними не связывает.
Во-вторых, все сделанные ремонты - это не ремонты "под себя". А настоящего ремонта люди боятся в связи с отсутствием понимания что это такое и где брать надежных рабочих и сколько это может стоить. Да даже для косметического ремонта не у всех фантазия в состоянии наложить свои пожелания на то что они перед собой видят.
В-третьих инфраструктура. Садики, школы, кружки/спорт, парки, парковки, пробки, толпы народа и в метро тоже, отсутствие больших супермаркетов и т.д. Ведь в центре Питера наверно все еще за хлебом - в булочную, за овощами - в овощной, за молоком- в "молоко". И не всегда это рядом с друг другом.
В-четвертых, люди почему-то любят все новое. Иногда даже в ущерб качеству.

Ну и проживание в центре - это в основном неудобно для молодых семей. А покупают жилье чаще молодые семьи. А в центре - инвесторы, для сдачи.

Отредактировано: odenisso в 17 мар 2021, 17:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 17 мар 2021, 17:53
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
меня держит моя локаци

Вот и ответ. Жить в центре неудобно.
Я ооочень люблю старый фонд, в идеале - двухэтажки. Это сердцем и душой. А мозг понимает, что за любовью последует горькое разочарование.
Квартира по первой ссылке - окна на проезжую часть, это даже по таким плохим фото видно. Кстати, почему фото такого качества? Настораживает. Санузел один, маленький, совмещённый, вход из кухни-гостиной. Балкона нет. Интересно, что на 1 этаже расположено, вполне возможно, что-то шумное или с запахом.
Однушка даже на мой экзотический вкус (люблю странные планировки и оригинальное расположение). Кухня-коридор с газом. Санузел микроскопический из кухни, с окном в подъезд.
Снять такую квартиру в поездке - с удовольствием!!! Постоянно жить - категорически нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 17 мар 2021, 17:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
В-четвертых, люди почему-то любят все новое.
Была в гостях в новостройке, заметила, что приятно в подъезд заходить. А заходя в сталинку, пусть чистую и добротную, ощущения испытываю совсем иные. Пусть это и уважение к исторической застройке, но жить в этом я бы не хотела - я-то не историческая, а вполне еще молодая.

Хорошая кирпичная сталинка и кирпичный дореволюционный дом с толщиной стен по полтора метра крепче и надежнее современных домов раз в тысячу!!!!!
Ну я же не про обстрел говорю. Несущие стены толще, допустим. А что с перекрытиями? А с потолками? Неужели там нет деревяшек? :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
жена Ярла
post 17 мар 2021, 18:04
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 1.05.12
Москва (Матвеевка)
ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
Была в гостях в новостройке, заметила, что приятно в подъезд заходить.

Аналогично.
И консьержка, и цветочки, и новые почтовые ящички. Чистота и красота. Никаких мокрых вонючих ковров.
У нас дом 74 года постройки. Старые мокрые ковры, крашенные-перекрашенные ящички и лифты. От близости к Кутузовскому и ж/д станции, половина подъезда сдается. Муж говорит, по пальцам одной руки старожилов пересчитать можно.
А квартиры в Солнцево (НЕ ПИКовские) сама иногда присматриваю.

ЦИТАТА ( Мышка_Мини )
А что с перекрытиями? А с потолками? Неужели там нет деревяшек?

И скорее всего везде паркет. Это постоянный уход.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 17 мар 2021, 18:05
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] odenisso от 17 мар 2021, 17:51
ЦИТАТА ( odenisso )
думаю, что во-первых людей, которые не родились или не прожили "лучшие годы" в центральных районах, ничего с ними не связывает.

Наверное. Дело в том, что тогда, когда мы покупали свою квартиру, центр стоил в оазы дороже. И в спальник мы уехали только из-за отсутствия денег на центр.
А через несколько лет ситуация на рынке недвижимости кардинально переменилась. Стали высоко котироваться квартиры в старых советских спальных районах, но в новых домах точечной уплотнительной застройки. А центр резко подешевел.
И застроили огромные районы за кадом. Они стоят дешевле всего.
ЦИТАТА ( odenisso )
В-третьих инфраструктура. Садики, школы, кружки/спорт, парки, парковки, пробки, толпы народа и в метро тоже, отсутствие больших супермаркетов и т.д. Ведь в центре Питера наверно все еще за хлебом - в булочную, за овощами - в овощной, за молоком- в "молоко". И не всегда это рядом с друг другом.

Уже нет. В центре много сетевых магазинов. Правда они маленькие, гипермаркетов нет конечно.
Садиков полно, в них мест больше, чем на окрайнах. Кружков тоже много. Все лучшие школы города расположены только в центре.
ЦИТАТА ( odenisso )
В-четвертых, люди почему-то любят все новое. Иногда даже в ущерб качеству.

А вот это верно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных