Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ОБУВЬ и супинаторы, ...для наших детей

КосолапыйМишка
post 15 ноя 2006, 15:36
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
где купить специальную ортопедическую обувь:
обувь Шейн:http://www.schein.de/ - антиварусная, и нет
заказать её можно на сайтах http://kosolapost.ru/ или http://www.diabet-news.ru/shoes/index.php ( http://www.studiyanog.ru/ )

изготовление и готовая http://www.persey-orto.ru/
а это ссылка на магазин, где можно заказать обувь бесплатную от соцстраха, выглядит вроде ничего. правда
делают 2 месяца: http://www.orthomoda.ru/
еще ссылки: http://www.akwela.ru/1.html
http://mfoo.ru/

Отредактировано: КосолапыйМишка в 31 окт 2014, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Анастасия Ф
post 15 авг 2007, 07:42
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 213
Регистрация: 3.05.07
г. Алматы

Валера 15.05.2006
Алиса 11.05.2013
ЦИТАТА (Te3s @ 14 авг 2007, 09:21)
нам М. Вавилов тоже не ковырял супинаторы, хотя они в наших таши-орто огроменные  :???:
что-то я забеспокоилась: написать ему, спросить? мог ли он забыть об этом? у него столько забот... но я переживать стала, вдруг он еще чего забыл, и мы напортачим  :BzZz:
*


Нам док тоже не чего не убрал, но сказал чтоб сами убрали. Интересно, а на правой тож надо убрать???!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flora
post 15 авг 2007, 20:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 32
Регистрация: 29.03.07
Москва

Иван 28.10.1994
Глеб 05.09.2006
Flora
ЦИТАТА (Анастасия Ф @ 15 авг 2007, 13:31)
ЦИТАТА (Te3s @ 14 авг 2007, 09:21)
нам М. Вавилов тоже не ковырял супинаторы, хотя они в наших таши-орто огроменные  :???:
что-то я забеспокоилась: написать ему, спросить? мог ли он забыть об этом? у него столько забот... но я переживать стала, вдруг он еще чего забыл, и мы напортачим  :BzZz:
*


Нам док тоже не чего не убрал, но сказал чтоб сами убрали. Интересно, а на правой тож надо убрать???!!!
*


Всем привет! Супинаторы в Таши Орто на косолапой лапке нужно выдрать, а на здоровой пусть будут. У нас так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 8 окт 2007, 14:07
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (Nucot @ 6 окт 2007, 21:18)
Еще не знаем, вт сегодня сниму и увидим! А вчера мы весь день в маркелзах прходили в них нога преет больше и сдавлина вся. Мне кажется митчелсы лучше. А вам?
Сильнее натирать не стали, но ножки все равно, там где средний ремешок красные и сжатые. Элка у вас так же или нет?
*



В Митчелзах есть покраснение на ножке посередине, но оно несильное...Не сравнить с покраснением после ботинок Маркелз. В плане комфорта ботинки Митчелз мне нра...Но почему-то они быстро рвуться :???: При такой стоимости ботинок могли бы уж как-то подумать о специальной обработке дырок хотя бы...
Люди, а, может, у них кожа тоже на гарантии, как и эта черная коробочка? То есть, если ботинки порвались через 2-3 месяца после носки, может, они меняют ботинки или ремешки могут выслать?Кто-нибудь узнавал?Хотя сомневаюсь я что-то, что гарантия на кожу распространяется...




» Дописано позже
А мы в субботу были в Ярославле, теперь будем носить боты 18 часов в сутки... По сравнению с 23 часами ношения 6 часов без брейсов кажутся вечностью :p
Тимур Эдуардович (помощник Максима) показал нам макет ноги с тенотомией, так что кто интересуется - спрашивайте, покажут :)

Вот теперь огромный вопрос по поводу обычной обуви, так как доктор Вавилов все же рекомендовал половину "безбрейсового"времени проводить в обуви...Посмотрели в выходные обувь, поняли, что будем покупать только импортную (в них не такие явные супинаторы). Очень понравилась обувь Superfit (австрийская), в некоторых моделях внутренняя стелька особенная, создается имитация хождения босиком по неровной поверхности . Вот сылка http://www.sandaliki.ru/rozn/superfit.php.
Обувь, правда дорогущая.... :O: Но эти супинаторы в дешевых моделях меня просто пугают. А без супинатора носить - тогда какой смысл в обуви вообще. спрашивала у доктора про требования к обычной обуви - он сказал
1.Высокий плотный задний.
2.Хорошо сгибаемая подошва.
Про супинаторы не сказал ничего... :???:

Перезвонила доктору, спросила про обувь еще раз. Сказал, что неплохая обувь Антилопа (я такую даже не видела), про супинаторы в Таши орто (если кто выберет их для повседневной носки) сказал вытаскивать их, причем и для некосолапой ноги тоже. С супинаторами в остальной обуви непонятно что делать... :BzZz:

Родители-понсетисты, а что носят ваши дети?

Отредактировано: ЭлКа в 8 окт 2007, 14:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 10 окт 2007, 11:19
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Я тоже присоеденяюсь к мнению что психику ребенка нужно начинать лечить с психолога. А медикаметы - это не витамины - а хотя и очень слабый но всетаки наркотик. Они просто заглушают симптомы и даже самого ребенка но невлияют на источник проблемы.
Таких медикаментов чаще всего нельзя давать дольше 3-4 дней, даже если они основаны на лечебных травах.

Был ворпос КАКУЮ ОБУВЬ НОСЯТ ПОНСЕТИКИ

Я никогда невыписывала по рецепту Якобу обувь сделаную в ортозаводе по заказу, потому что поговорила с професором Понсети и он сказал что нету в этом необходимости - только чтобы малыш много бегал босиком.

Всегда обувь мы покупали в обычных магазинах и он тоже носил обычную обувь которая ему осталась от брата.

На детскую обувь мы никогда нетратим больше чем 15-20 долларов (летняя) и до 30 дол.(зимняя)Всегда обувь покупаем на распрадажах с 50% скидкой.

Когда выбираю обувь детям ( и себе тоже) следую советам американской статьй "Take Off Your Shoes and Walk". Нужно чтобы подошва згибалась, пятка неуходила в стораны, а пальчикам было достаточьно места. На супинатор я необращаю внимания. Нам очень нравяться басаножки и ботинки фирмы BAMA в сети магазинов RENO
http://www.my-reno.com/index.php?id=276

Мы покупаем басаножки этой фирмы осенью на распродажи и Якоб их носит в садике от осени до весны. А потом даже хватает на лето.

Еще я нелюблю никаких тапочек в доме - они обычно бывают из ткани, а подошва резиновая - очень плохой вариант по моему. Уж лучше в басаножках.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 10 окт 2007, 16:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
ЦИТАТА (lantajo @ 10 окт 2007, 12:08)
Был ворпос КАКУЮ ОБУВЬ НОСЯТ ПОНСЕТИКИ

Я никогда невыписывала по рецепту Якобу обувь сделаную в ортозаводе по заказу, потому что поговорила с професором Понсети и он сказал что нету в этом необходимости - только чтобы малыш много бегал босиком.

Всегда обувь мы покупали в обычных магазинах и он тоже носил обычную обувь которая ему осталась от брата.

На детскую обувь мы никогда нетратим больше чем 15-20 долларов (летняя) и до 30 дол.(зимняя)Всегда обувь покупаем на распрадажах с 50% скидкой.
Когда выбираю обувь детям ( и себе тоже) следую советам американской статьй "Take Off Your Shoes and Walk". Нужно чтобы подошва згибалась, пятка неуходила в стораны, а пальчикам было достаточьно места. На супинатор я необращаю внимания.
Мы покупаем басаножки этой фирмы осенью на распродажи и Якоб их носит в садике от осени до весны. А потом даже хватает на лето.

*



Я бы тоже не обращала бы внимания на супинатор в импортной обуви, т.к. его там практически нет. Но в нашей обуви, в моделях подешевле, супинатор зачастую огромный. И тут как бы не навредить такой обувью...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tayana
post 10 окт 2007, 17:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 30.11.06
Москва

Егор, 08.09.06
Варя, 15.06.09
ЭлКа, мы носим обувь только на улице. Да, и теперь только на сны :) Были мокасины Minimen и сейчас осенние Bartek
В минимене очень нежный супинатор, пятка жесткая, подошва нормально гнется. В Бартеке нет супинатора вообще, подошва гнется с трудом (осенний вариант) и жесткая пятка.

Пошла писать Вавилову на тему обуви дома...

А, Антилопа достаточно известная марка детской обуви. Наша, российская.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 11 окт 2007, 09:19
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЭлКа мы еще носили обувь польской фирмы бартек, мне казалось тоже неплохая
http://www.bartek.com.pl/produkty_baby.php
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 11 окт 2007, 09:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЦИТАТА (ЭлКа @ 11 окт 2007, 10:15)
А какая стоимость у Bartek и Минимэн ?
*


босоножки были где то 900 минимэн, 1200 бартек, сейчас может подорожпли :???: Мы покупали на рынке в Персее, на войковской, и в Совенке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lantajo
post 12 окт 2007, 18:55
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 322
Регистрация: 16.04.06


сын
сын
сын
jokavali
Mне кажеться что мы немножко ушли в поле с дискусиями про обувь. :shuffle:

Плоскостопие чаще всего бывает врожденной и обувь неможет ни как на эту деформацию влиять.
По той информации которая циркулирует в ортопедических конференциях

массаж так же как и "правильная" я или "ортопедическая" обувь нелечит никаких деформации стоп и ДАЖЕ НИКАК НЕВЛИЯЕТ НА УСТАНОВКУ СТОПЫ. ЭТО ДОКАЗАНО ДОЛГИМИ ИСЛЕДОВАНИЯМИ. Например были исследованы дети которые носили орто обувь и простую обувь - они после долгих лет имели одинаковые стопы - у кого были врожденные деформации - так и остались после ношения суперортообуви, а кто был здоровым - тот и в самых дешевых и неудобных тапочках был здоров.

Когда я покупаю обувь детям мне даже в голову неприходит выбирать ее чтобы она зберегла нас от плоскостопия, кривых ног или от рецидива косолапости - потому что знаю что обувь тут непричем. Для меня главное - чтобы обувь долго держала, была удобной (нетерла, пальчики нетравмировала, нежмала и подошва згибалась) Я обращаю внимание на цену, выдержку и удобство для ребенка - И НИКАКОЙ ТУТ МЕДИЦИНЫ....

Поздравляю всех здесь кто имеют имунитет рекламе и часто бегаю босиком! Только непростудитесь!!


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЭлКа
post 12 окт 2007, 20:10
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 2122
Регистрация: 14.02.07
Москва
Что касается плоскостопия - это не я такая шибко умная, и это не последствие какой-то рекламы, это врач сказал. :vertag:
Причем опять же не идет речи о том, чтобы обувью лечить плоскостопие и деформацию стоп. :exclamation:
Я писала о том, что для того чтобы плоскостопия не было, надо носить обувь, а не ходить босиком по полу. По земле - пожалуйста, но у нас климат как-то не располагает сейчас к таким прогулкам...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 66 ] Родители помогают деньгами 13:57 от: secret secrets
[ 1287 ] От овуляции до задержки 13:05 от: Yulia_north
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
[ 64 ] ОГЭ для особых детей 12:25 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 13:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных