Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа 2100 или Перспективная начальная школа?

Северная Звёздочка
post 15 мая 2011, 17:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
Добавлю. У нас по школе России: окружающий Плешаков, матем-ка Моро, русский Рамзанова, чтение Горецкий+тетрадь Есениной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 15 мая 2011, 17:49
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
ИМХО Моро, как и Бунеева - ни о чем :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 15 мая 2011, 18:09
Сообщение №23 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
ИМХО если Петерсон в этой программе больше нет, то смысла в ней не вижу :???: Про Демидову ничего сказать не могу.

Вроде как Демидова это переработанный Петерсон. Вроде как принцип тот же - на логику, многие задачки "петерсонские".
Я уже и к учителям приставала. У меня такое ощущение, что чёткой инфы они давать просто не хотят. Обе программы утверждённые (как буд-то я это сама не знаю) и обе подготавливают детей одинаково (что ж тогда это две разных проги, а не одна?).
Пипец непонятки. Сама посмотрела учебники.
В обеих программах по чтению не классика. В перспектиной так вообще главные герои типа Анишит-и-йокоп и Асырк (читай наоборот).
Учебники в перспективной очень бледные, в отличии от красочных 2100 (но это всё не главное, конечно)
Ну вот мматематика мне сильнее в 2100 показалась. Рассчитана на уже считающих детей (да и читающих). В течении первого класса проходят счёт до 100 а не до привычной двадцатки.
Единственное, ещё что добилась от учителя это что Демидова лучше Петерсон (уж не знаю чем).
Прям уже сил нет, они бы хоть как то родителям презентации программ показали :???: Хотя смотрю, в нашей школе только меня волнует.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 15 мая 2011, 18:10
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
vesna500, что "как так"? То, что учитель доучит по старой системе?


нет, это "как так" по поводу того что в четвёртом классе решили сменить программу :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 15 мая 2011, 18:17
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
У нас по школе России: окружающий Плешаков, матем-ка Моро, русский Рамзанова


У нас также :)

ИМХО Моро, как и Бунеева - ни о чем


насчёт Бунеевой не знаю, а Моро нам нравится. вся программа Школа России нравится. от Петерсон сознательно отказались. не у всех математический склад ума. Если на Моро можно найти жалобы что некоторым скучновато, то на Петерсон полно жалоб что дети НЕ-ПО-НИ-МА-ЮТ!!! не всем даётся такая логика запутанная. у меня ребёнок отличник, но логические задачи решать не умеет (только лёгкие решит) и НЕ ЛЮБИТ. нафиг ему эта логика если он её знать не хочет. пусть учится по Моро, наше поколение так училось и ничего, людьми выросли, ВО получили. нечего запутанными программами отбивать у ребёнка желание учиться. всё имхо. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 15 мая 2011, 18:24
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
В течении первого класса проходят счёт до 100 а не до привычной двадцатки.


ну я думаю что в первом классе пройти счёт до 100 не гарантирует успеха в будущем ;) маленьким можно и не слишком напрягаться, а чем старше, пусть больше будет нагрузка. знакомые учителя сказали что уровень знаний к концу школы одинаковый будет, неважно какая программа была в началке. а вот излишними трудностями с первого класса навсегда отбить желание учиться - это совсем нетрудно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Северная Звёздочка
post 15 мая 2011, 18:33
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1942
Регистрация: 14.09.05
Москва, СВАО

Настасья 03.11.2001г.
Ник 18.10.2008г.
Afalina_ya
vesna500, а вот так. Три года учились по России, а сейчас на собрании сказали, что эту программу отменяют и переходят на Петерсона. Поэтому учитель по своей инициативе, как я поняла, решила последний год доучить детей по знакомой им программе.
ИМХО Моро, как и Бунеева - ни о чем

А я к Петерсону очень настороженно отношусь, т.к. эта программ тяжелее чем у Моро, потому что как сказала vesna500 действительно не у всех дети с мат. складом ума. Например и я, и дочь с гуманитарным наклоном, а с мат-кой не дружим совсем. Считаю я все исключительно на калькуляторе. :shuffle:
ИМХО не всем она дается и нужна тоже не всем.
Не по теме. Я хотела перевести как-то дочь в другой класс, но узнав, что там Петерсон, не стала переводить, т.к. точно знаю, что не потянет.

Отредактировано: Северная Звёздочка в 15 мая 2011, 18:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
~мИРАж~
post 15 мая 2011, 18:34
Сообщение №28 (ссылка)

дочки-матери
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2197
Регистрация: 10.10.08
Самарская обл.

Две лучшие девочки
ну я думаю что в первом классе пройти счёт до 100 не гарантирует успеха в будущем ;) маленьким можно и не слишком напрягаться, а чем старше, пусть больше будет нагрузка. знакомые учителя сказали что уровень знаний к концу школы одинаковый будет, неважно какая программа была в началке. а вот излишними трудностями с первого класса навсегда отбить желание учиться - это совсем нетрудно...

Это да. Главное как материал преподносится - понятно ли ребёнку. И задания.


Я в нете всё отзывы о программам читаю, так такое ощущение, что лучше вообще ребнка в школу не отдавать. Почти в каждом отзыва о программах слова "ужас" и "кошмар".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vesna500
post 15 мая 2011, 19:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1908
Регистрация: 3.03.10


Любимый сыночек :)
Три года учились по России, а сейчас на собрании сказали, что эту программу отменяют и переходят на Петерсона. Поэтому учитель по своей инициативе, как я поняла, решила последний год доучить детей по знакомой им программе.


Молодец учитель :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
венецианка
post 15 мая 2011, 22:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8138
Регистрация: 18.08.09
Москва

сын 1999
сын 2006
Ответ на сообщение [?] Северная Звёздочка от 15 мая 2011, 19:33
ЦИТАТА ( Северная Звёздочка )
А я к Петерсону очень настороженно отношусь, т.к. эта программ тяжелее чем у Моро, потому что как сказала vesna500 действительно не у всех дети с мат. складом ума. Например и я, и дочь с гуманитарным наклоном, а с мат-кой не дружим совсем.

У меня тоже не математический склад ума :???: ИМХО если бы я в свое время училась по Петерсон, то знала бы гораздо больше, т.к. процесс преподавания в этой программе гораздо интересней. Программа ничуть не тяжелей, просто там другого типа задачки, рассчитанные на интерес ребенка, а не на тупое натаскивание. Ну и чуть больше материала в итоге дается :???:

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Вишня-в-шоколаде от 15 мая 2011, 19:34
ЦИТАТА ( Вишня-в-шоколаде )
Я в нете всё отзывы о программам читаю, так такое ощущение, что лучше вообще ребнка в школу не отдавать. Почти в каждом отзыва о программах слова "ужас" и "кошмар".

У меня впечатление, что половина отзывов написано либо теми кто по Петерсон вообще не учился (только по слухам), либо конкурентами, у которых эта Петерсон кусок хлеба отбирает :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 13:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных