Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатное лечение алкоголизма, возможно? или только за деньги?

Кошенька
post 2 фев 2018, 20:23
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Я знаю завязавших алкоголиков. Помимо того, что никто из них не стал прежним, таким как был до того, как увлечение спиртным вышло из-под контроля, так ещё и в профессии к былым высотам никто не вернулся. А брату и возвращаться не к чему, проф навыки утеряны полность, как режиссер он никого не заинтересует, как оператор и монтажёр он ничего не умеет, технологии ушли в другой век, ему не догнать. В кибернетику и программирование тоже не вернуться, по тем же причинам.
Я очень радовалась, что жена его увезла на хутор, он там собирался фермерством заняться, но и там он очень быстро сдулся- много тяжёлой монотонной работы и дофига самогона вокруг. Она терпела-терпела и выгнала.
Похоже, единственный выход для меня, действительно, оборвать всякое общение и туда не показываться вообще.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 20:29
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Я знаю завязавших алкоголиков. Помимо того, что никто из них не стал прежним, таким как был до того, как увлечение спиртным вышло из-под контроля, так ещё и в профессии к былым высотам никто не вернулся. А брату и возвращаться не к чему
Похоже, единственный выход для меня, действительно, оборвать всякое общение и туда не показываться вообще.

У меня такое впечатление, что он у вас младший и залюбленный ребёнок в семье был, нет?
Да, лучше отпустите ситуацию, это здравая мысль. Если не врет и правда созрел, то лечение ему поможет. А на нет и суда нет, у вас есть о ком заботиться, и кому ваша поддержка в отличии от алкаша действительно нужна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыжий_Ап
post 2 фев 2018, 20:29
Сообщение №33 (ссылка)

Мечты сбываются!!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 832
Регистрация: 25.06.09
Владимир

Марика 14.04.2009
Давид 20.02.2011
Кошенька, не знаю как в других городах, но у нас так: если признал проблему и хочет лечится, в наркологию за направлением в стационар. Там прокапывают, 14 или 21 день лечат медикаментозно, затем выписывают. И тут уж дальше пить или не пить - решает каждый сам за себя.
Скажу точно, что лечение в гос.наркологии абсолютно бесплатно (в моем городе по крайней мере). Многие для закрепления результата кодируются (но это уже платно) и не всем помогает процедура. И да, алкоголизм - это болезнь, тяжелейшая. От нее очень трудно избавиться, особенно без поддержки близких.
Вашему брату в первую очередь нужна психологическая помощь, чтобы он смог признать, что болен и захотел снова стать человеком. Удачи Вам в решении проблемы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 2 фев 2018, 20:29
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
да вот хотя бы пример из ТС, дедушка алкаш, перестал пить ради внуков, без падения на дно, и я уверена, пока у него есть эта цель, его внуки, он не будет пить ради них.


Дааа??!! Вы и за него уже уверены, ну Вы даете :D Чего ж у нас так много алкозависимых мам-пап-бабушек-дедушек?!! Они , наверное, недостаточно своих чад любят и не хотят ради них бросить каку :D

Если б все было так просто :O:

Повеселили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 20:32
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

убеждать меня что сына алкаша правильнее на улицу выкинуть и это даст ему шанс бесполезно.

Ой, а так хотелось-то :D вы автор темы что ли? прямо какое-то болезненное самомнение :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 2 фев 2018, 20:34
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Отправила вам смс с конткактами врача.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 2 фев 2018, 20:34
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
да вот хотя бы пример из ТС, дедушка алкаш, перестал пить ради внуков, без падения на дно, и я уверена, пока у него есть эта цель, его внуки, он не будет пить ради них. А если бы его выгнали на дно падать, о он бы скорее всего уже спился там.

Не совсем так
Было предложено 2 варианта- он продолжает пить и тогда мы с мамой в очередной запой вызываем врача и он оказывается в дурке, я быстро продаю квартиру и возвращаться ему из дурки некуда - на улицу бомжевать . Сдохнет один под забором. Именно такими словами и сказала.
Второй вариант - не пьет, я досматривают его в старости (он понимает, что слабеет, боится) при нем внуки, холодильник полон,и квартира оплачена.
Так что пить он бросил от страха, не от любви к внукам. Но мне важен результат.
Думаю, что летом, на своей даче он пьет. Но это меня не волнует, главное, дома не пьет
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 20:38
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Кошенька, а сколько по времени ваш отец не пьёт ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Аля
post 2 фев 2018, 20:46
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4502
Регистрация: 14.10.12


сын .2003
сын .2005
сын .2012
сын. 2014
-Аля, дедушка из ТС пить бросил, ради внуков, поэтому да, почти уверена, что ради внуков не будет. Потому что БРОСИЛ ради них. Можете смеяться.

Вы опять не поверите, но бросать пить только ради кого-то или чего то нельзя, даже если эти кто- то самые близкие люди, пить нужно бросать только ради себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 2 фев 2018, 20:50
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Вы опять не поверите, но бросать пить только ради кого-то или чего то нельзя, даже если эти кто- то самые близкие люди, пить нужно бросать только ради себя.

Любой психотерапевт -нарколог это подтвердит, кстати.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Как научить собаку выражать свои просьбы
Собаки учатся на протяжении всей своей жизни. И от того, насколько грамотно будет подходить хозяин к воспитанию питомца, будет зависеть комфортная совместная...
Что нельзя хранить в холодильнике: советы экспертов
Горячую пищу нельзя ставить в холодильник, пока она не остынет до комнатной температуры. Из-за резкого перепада температур на стенках может образоваться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 09:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных