Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И снова о домашнем насилии.

Кисин Хвост
post 17 июл 2019, 14:48
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37649
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
В большинстве случаев то, что называют насилием, это просто реакция на проживание с человеком, которого минимум не любят, скорее презирают.

Может, и не презирают, это слишком сильно, но раздражает он, всем. Возможно, что небеспочвенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 17 июл 2019, 14:50
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51388
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Кисин Хвост, именно так. Сначала раздражает, потом сильно раздражает, потом презирать человека начинает. И так довести можно абсолютно любого человека, который вынужден быть в таких обстоятельствах.

Отредактировано: Ariel в 17 июл 2019, 14:51
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 17 июл 2019, 14:51
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Мне хотелось остановиться и бежать обратно очень быстро.
Вот видишь:
ты сама себя насиловала. Не верила себе и своей интуиции.
В статье написано, что у жертвы меняется сознание.
Так меняется у самой жертвы по ее воле. Нельзя извне изменить человека, если он сам этого не хочет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 17 июл 2019, 14:52
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Ответ на сообщение [?] Irana от 17 июл 2019, 14:43

Ну так тираны не с первого дня проявляют свою сущность.
Можно перекантоваться, можно расторгнуть договор и прочее, но как это отменяет ситуацию насилия?
Вы вообще сами сталкивались с тиранами? или считаете, что только дуры способны увязнуть в подобных отношениях?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 июл 2019, 14:54
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37649
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кисин Хвост, именно так. Сначала раздражает, потом сильно раздражает, потом презирает. И так довести можно абсолютно любого человека, который вынужден быть в таких обстоятельствах.

И он звереет, да, обычный человек, за которым другие люди в другой обстановке никакого деспотизма не замечают. :beer: :beer: А женщины в таких случая часто вооружаются " мудростью" и начинают " спасать брак", вместо того, чтобы освободить от себя того, кто их видеть спокойно уже не может. Тут тоже вопрос, кто тиран...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 17 июл 2019, 14:56
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51388
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Ну так тираны не с первого дня проявляют свою сущность.
тиран это не всегда сущность. Чаще всего это человек застрявший в неработающих отношениях с неподходящим партнером. С подходящим партнером этот человек будет вести себя совершенно иначе. Видела неоднократно.
До агрессии можно довести любого человека. И женщины очень часто тоже становятся агрессорами, когда живут с надоевшим до чертиков партнером. Истерят, срываются на детей, и тд.
Поэтому нельзя жить с людьми, которые раздражают. Другое дело, что не всегда есть выход.

Отредактировано: Ariel в 17 июл 2019, 14:57
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 17 июл 2019, 14:59
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37649
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
ты сама себя насиловала. Не верила себе и своей интуиции.

В немалой степени- и сама себя, да, страшно взглянуть в глаза реальности, проще продолжать жмуриться, кажется, что это комфортно - не видеть очевидного.

Так меняется у самой жертвы по ее воле. Нельзя извне изменить человека, если он сам этого не хочет.

Исподволь оно меняется, как бы само, и не всегда это осознается, вряд ли кто- то сознательно ставит себе цель в такую позу свою психику поставить.)) Извне - нельзя да, а сам с собой очень многое можешь сделать, даже стихийно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ariel
post 17 июл 2019, 15:00
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 51388
Регистрация: 4.06.06

les petites cocottes
Я в реале видела перевоплощение отношений у трех пар после развода. Перед разводом странно что не поубивали друг-друга. После развода, как разъехались, раздражение постеренно сошло на нет. Люди успокоились, нормально общаются. В одном случае даже все идет к тому, что хотят сойтись.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Osmanthus
post 17 июл 2019, 15:01
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5688
Регистрация: 16.04.11


мальчишка апрель 2010
Ответ на сообщение [?] BonBon от 17 июл 2019, 14:52
ЦИТАТА ( BonBon )
или считаете, что только дуры способны увязнуть в подобных отношениях?

Да, я так считаю
Инфантильные, незрелые личности, которые считают, что все им должны, в том числе заботиться об их "хорошо" и спасать их от плохого.
Исключением считаю лишь мам детей-инвалидов, вот они вероятные заложники ситуации, поскольку в нашей стране никакой помощи и вообще никакой соц поддержки незащищенным категориям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 17 июл 2019, 15:01
Сообщение №40 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
И тут уже несчастная жертва предстает совсем в другом свете, пытается продавить, прогнуть другого под свое желание, а то, что у него есть собственное мнение и желания, не учитывается.
И сразу же вспоминает темы где несчастной жертве муж машину купил дешевую, а себе хорошую. И ее прям поддерживали какой подлец. Или тему где девушка лежала дома на диване а тиранящие родители выгоняли работать. С вопросом как заставить мужа вернуться и резкой отповедью на любой вопрос "почему не пойти работать". Блин их масса. И кто кого насилует бооольшой вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 1170 ] Все о цветах и не только 🌺 08:06 от: Snusmumrikk
[ 8 ] С днём Победы! 06:18 от: Tori**
[ 5682 ] Звезды на выход-94 05:51 от: Вологжанка
[ 4618 ] Общая для беременных 00:44 от: SummerSky
[ 16581 ] Королевские дома 28 23:48 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 мая 24, 09:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных