Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Добрые традиции

Сайт Материнство.ру
post 27 апр 2011, 13:20
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
администратор
» обо мне «
дневник
Обсуждение статьи «Добрые традиции»

Анонс статьи:
Если в вашем доме принято целовать ребенка перед сном и приветствовать друг друга словами «Доброе утро» - вы знаете, что такое традиция в хорошем смысле этого слова. По наличию этих и других обычаев можно судить о крепости семьи, об отношении ее членов друг к другу. Традиции не только сплотят вашу семью, но и позволят родным выразить свою любовь и заботу друг к другу, детям это даст чувство защищенности и уверенности. Чем раньше человек научится хорошим обычаям, тем естественнее для него они станут, и тем легче ему будет вырасти вежливым и обходительным. Поэтому с детства стоит вырабатывать у наших ребятишек добрые привычки и помнить, что дети берут пример для своей жизни с нас, их родителей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Город ветров
post 27 апр 2011, 13:30
Сообщение №2 (ссылка)

Вечноюная летняя гроза!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Баку

Ляман 29.07.2006
Мирмамедик 03.05.2010
Очень верно все описано. Для на утреннее просыпание и отход ко сну очень важны, в нашей семье. Я обязательно посижу рядом с дочкой, расскажу ей что-то, почитаю, или полежу рядом в обнимку, утром обязательно бужу ее приветливыми, ласковыми словами, радостно сообщаю ей о том, что мы все сейчас поедем по делам, она в садик, папа с мамой на работу, спрашиваю, что она видела во сне. Вечером в саду также. :4u: Хорошая статья. Добрая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pygmy
post 27 апр 2011, 15:30
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

pygmy
Спаисбо большое за статью! Я сама стараюсь создать семейные ценности, так как в моей семье их практически не было. И в семье моего мужа тоже. Пробую сделать совместные завтраки, обеды и ужины. Организовывать праздничный стол на ДР даже в будний день, и другие праздники. Но сложно,когда тебя не поддерживают, приходится расчитывать только на себя. Спасибо муж стал помогать делать детское ДР последние 2 года. Очень понравилась традиция измерять рост.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nina_uraa
post 27 апр 2011, 20:27
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Алёна 07.09.98
Ира 19.08.05
Ярослав 19.02.10
А я беру статью в свой архив для работы с родителями моих учеников. Написано доходчиво и просто,спасибо автору. Сама мама троих деток,знаю,как важно внимание родителей и традиции-это дверь в доверительные семейные отношения,а значит к гармонично развивающимся личностям.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Flirtini
post 27 апр 2011, 20:45
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
руками и ногами за такие традиции в семье! даже у кого это было не принято, постарайтесь сделать это традиций в вашей новой семье! не стесняйтесь говорить о своей любви и проявлять ласку и нежность!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sadalmelik
post 27 апр 2011, 23:35
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Снежана 26.04.08
Очень понравилась традиция измерять рост.
:beer: ага, прикольно так :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LaFresita
post 27 апр 2011, 23:38
Сообщение №7 (ссылка)

Самые добрые и светлые люди этой земли- в моей жизни!
Sюзер
» обо мне «
дневник
all around the world

Kristina 16.04.08
Mark 05.08.2017
классная статья! спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинетта
post 11 мая 2011, 13:58
Сообщение №8 (ссылка)

люблю и ответно любима
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ватутинки+М-ва+Кр-р

Златушка 30.07.2006
Таюшка 06.02.2010
Мишулькин 16.01.2015
goleva.nina
наконец дошла до комментов, а не просто статью прочитала :D
мне понравилась тема. я давно среди своих друзей подобный вопрос задавала и мало кто смог рассказать про современные семейные традиции... нынешняя беготня за длинным рублем поглощает семьи, развращая. теперь уже в традиции записываю совместный поход в кино, что раньше действительно могло стать КУЛЬТУРНОЙ традицией, когда и К/Т было немного, и КИНО было высоким.. а сейчас это больше времяпрепровождение... :???: (моя ИМХА)
из традиций нашей маленькой семьи:
- субботние и воскресные завтраки в постели. мы объедаемся не только вкусностями, но и сладостями. причем все делается по-быстрому, чтобы устроить этакий ПИКНИК НА ОБОЧИНЕ
- обязательная сказка и песенка перед сном (в мамином исполнении) или две сказки (от папы)
- сладкий поцелуй на дорожку при проводах в сад и на работу (обнимашки только с деткой, т.к. пап все летит, все опаздывает, скажите "спасибо", что чмокнет перед выходом :D )
- долгие обнимания при возвращении домой. во время раздевания дочь начинает делиться дневными историями
- в последнее время традицией становится каждые 2 недели съездить навестить родителей супруга и его дедушку с бабушкой
- одна из любимых традиций: в течение дня (в вых-е) или вечера (в будни) регулярно нашептываю своим дочерям, что я их люблю. просто так. без повода. не для галочки. и дочь моя старшая стала мне это говорить в ответ. в те моменты, когда я чем-то занята, увлечена, не могу на нее отвлечься

хотелось бы, чтобы традиционными стали походы по воскресениям в храм, но, пока, лень наша всепоглощающая держится за нас очень крепко :blush: и сделать регулярными походы в музеи (коих в городе более чем достаточно) или пешеходные прогулки по Москве (мы с мужем мечтали об этом будучи беременными дочей старшей)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бежевая
post 24 ноя 2015, 22:08
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

есть
есть
есть
Семейные традиции есть у всех, просто мы чаще всего их даже не замечаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Ошибка иммунитета. Разбираем аллергические реакции
Самый действенный способ избежать симптомов аллергии – исключить контакт с аллергеном, который вызывает реакцию. Например, не употреблять определенные...
Что есть, чтобы похудеть: 5 продуктов, которые стоит взять на заметку
Всем, кто хоть немного озабочен проблемой лишнего веса, идея есть и худеть, а не сидеть на диете, кажется довольно заманчивой. Это, кстати, вполне реально:...
Как спасти семью от развода
Подать заявление на развод значительно проще, чем признать допущенные ошибки. Но дадите ли вы гарантию самому себе, что не повторите подобный сценарий...
Скрининг рака молочной железы
Рак молочной железы — самый частый вид рака среди женщин. Нередко замечают его уже на поздних стадиях — когда он практически неизлечим. Продолжительность...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 июн 21, 17:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных