Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Какого рода духовное акушерство?

Сайт Материнство.ру
post 25 мая 2009, 20:04
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Какого рода духовное акушерство?»

Анонс статьи:
Ожидание ребенка является особым периодом в жизни семьи, когда супруги могут стать более серьезными, ответственными, по-новому осмыслить себя в браке, проявить жертвенную любовь, начать молиться Богу, если раньше не молились. У них появляется естественное желание лучше подготовиться к появлению ребенка, и навстречу им идут многочисленные родительские частные школы. Привлекательно заниматься в школе подготовки со своим, родным православным уклоном. Все-таки спокойнее – если сами еще не научились молиться, то опытные акушерки не только научат специальной гимнастике, но еще и помолятся за тебя. Такие школы как «Рождество», «Наш аист» и “Vis Vitalis” намекают на свою причастность православию. Школа же «Драгоценность» открыто позиционирует себя православной. Так, на сайте школы сообщается, что большинство сотрудников - православные, и у школы есть духовник (1). Директор школы, Юлия Постнова, выступает с докладами на Рождественских чтениях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kitenfly
post 25 мая 2009, 21:54
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6249
Регистрация: 22.07.08
МО

Мальчик 28.01.2009
и Мальчик 11.12.2014
Девочка 23.11.2016
Ждём
уххх... тоже дочитата еле-еле... очень длинная статья.
больше всего поразил пример родов в воду в присутствии дельфинов... нет слов!

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
O1ik
post 26 мая 2009, 02:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77
Регистрация: 8.04.06

Артем 5.07.2005
O1ik
Бред..
Все это читала на одном православном сайте (с глубоким уклоном в религиозный фанатзим).
Извините, а если я не православная, мне рожать нельзя? А то как же оно, без вашего бога?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 26 мая 2009, 06:59
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
ЦИТАТА
Бред..
Все это читала на одном православном сайте (с глубоким уклоном в религиозный фанатзим).
Извините, а если я не православная, мне рожать нельзя? А то как же оно, без вашего бога?


А почему "бред"? Что именно Вам не понравилось? Нормальная, грамотная статья - и , спасибо, центру Иринея Лионского, давно пора было как-то обощить все эти окультные школы и классифицировать. Если честно, сама пыталась разобраться, но их так много... И я тоже считаю, что самое страшное - это когда они "косят" под православие, гады
Спасибо за публикацию, авось хоть кого-то спасете - мамочек, деток.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 мая 2009, 07:55
Сообщение №5 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70688
Регистрация: 10.10.01
O1ik, если Вы не веруете - нет проблем, Вам это вообще вряд ли интересно. Рожайте на здоровье так, как Вам нравится. А бреда никакого тут нет.
В статье поставлена задача показать, что духовность "духовных акушерок" на самом деле совсем иного рода, нежели православная. А поскольку у многих даже крещеных людей представления о православии весьма поверхностные, то такое внимательное исследование может быть очень и очень полезным. Чтобы не путать Божий дар с яичницей...
Меня удивило то, что игумену Евмению досталось от автора. Правда я не читала его книгу целиком, только выдержки. Там есть очень неплохая статья по ГВ: http://www.materinstvo.ru/art/1311/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 26 мая 2009, 08:16
Сообщение №6 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
На мой взгляд очень фанатично и может отпугнуть как раз своей категоричностью
ЦИТАТА (Анна Хрусталева)
многих даже крещеных людей представления о православии весьма поверхностные


Сил прочитать все не хватило - только по диагонали. Как раз изначально напрягла категоричность. И напомнило про крестовые походы. Так же непонятно почему нападка идет только на одну школу :???: - прям измусолили ее название по всему тексту

PS мы с дочей ходили в Драгоценность, но уже когда ей годик исполнился - до этого не знали про эту школу. Занятия нам очень понравились. :shuffle: ИМХО развивалки там очень хорошие, которые ведут люди заинтересованные своей работой и даже увлеченные ей. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mirrim
post 26 мая 2009, 10:20
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 282
Регистрация: 7.09.08
МО

Владислав 16.06.2009
Ольга 28.02.2016
все может быть...
и быть может все...
Статья отпугиваете именно своей категоричностью. Нет, не буду спорить, что техники используемые "родительскими школами" в большинстве своем далеки от православия... но нельзя же их только по этому записавать в рассадник мирового зла, откуда нормальным человеком уже не выйдешь! Мне кажется, что православный человек должен быть более терпимым. :blush: Правда у меня личный "интерес" - я зимой посещала курсы в "Волшебном ребенке" и что-то не хочется считать себя зомбированной и насквозь пропитанной антиправославными учениями, Грофа в том числе... Рожать, кстати, собираюсь в роддоме. Роддомам был посвящена отдельная лекция и начиналась она фразой "бояться роддома не следует, просто надо знать, что, как и зачем там происходит" далее следовал детальный рассказ об общем устройстве роддомов, ряде административных формальностей и медицинских процедур, как обязательных так и не очень, закончилась лекция словами "в роддомах работают нормальные люди, а не звери и монстры, так что не бойтесь разговаривайте, спрашивайте и все будет хорошо!" :???: И никакого умалчивания не заметила... Единственное, что проскользнуло негативного о роддоме, типа это очень дорого, там надо платить всем и каждому начиная с контракта и заканчивая медсестрами...
А в статье покоробил именно тон! Ну нельзя же так. Не красиво!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smimary
post 26 мая 2009, 10:35
Сообщение №8 (ссылка)

Мама, просто Мама :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2976
Регистрация: 7.09.06
Москва

Два замечательных пацаненка :)
ЦИТАТА (Аська @ 26 мая 2009, 09:16)
На мой взгляд очень фанатично и может отпугнуть как раз своей категоричностью

интересно,а что именно фанатично?и в чем категоричность?

по-моему, наоборот, очень беспристрастно и, на мой взгляд, объективно, расписано все.

дочитала до конца, вынесла для себя много иформации для раздумий - т.к. я раньше считала, что в "родительских школах" все на самом деле построено на традициях православия, а оказывается не все так просто ...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mirrim @ 26 мая 2009, 11:20)
Статья отпугиваете именно своей категоричностью.

в чем категоричность? :???:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Mirrim @ 26 мая 2009, 11:20)
Нет, не буду спорить, что техники используемые "родительскими школами" в большинстве своем далеки от православия...


вобще-то статья как раз об этом ... :scratch:


» Дописано позже
ЦИТАТА (Mirrim @ 26 мая 2009, 11:20)
но нельзя же их только по этому записавать в рассадник мирового зла, откуда нормальным человеком уже не выйдешь!

а никто и не записывает ...написано же - можно рожать где угодно... под мантры, раскрытие чакр и т.п. ...только не надо видеть в этом близость с традициями православия ... и тем более говорить о том, что наши предки так рожали, это исконно русские традиции и т.п.

Отредактировано: Smimary в 26 мая 2009, 10:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 26 мая 2009, 10:40
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4044
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
:O: Бррррррр! Не смогла даже дочитать. Эта статейка напоминает мне газеты 37 года выпуска, которые приносил нам на уроки учитель истории. Там очень профессионально писали о "врагах народа" и призывали их уничтожать. Очень покоробили фразы типа (не дословно) "Эзотерика противоречит духовным ценностям" или "Ребенка мучают, обливая ледяной водой". Покажите мне йога, который убивает, крадет, да хотя бы пьет, курит, матерится! Да они даже мяса не едят, потому что считают это негуманным! А вот так называемых "христианских священников" я таких видела - и пьют, и курят и похуже. Но я же не пишу статью о безнравственности христианских священников, потому что понимаю, что не все такие, и уважаю право человека верить во что он хочет, если это никому не вредит. За что же они так эзотериков-то?!
А насчет обливания - я думала, все уже слышали о Лене и Борисе Никитиных. Польза их системы для здоровья доказана неоднократно опытом. Опять - автор статьи ругает то, что даже не дает себе труда изучить!
Мое мнение - фанатизм не приемлем нигде. И тем более - если ты считаешь себя учеником Христа! Вот уж кто бы никогда не позволил бы себе такого тона!

Отредактировано: Frazy в 26 мая 2009, 11:16
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аська
post 26 мая 2009, 11:00
Сообщение №10 (ссылка)

Счастлива по умолчанию
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1093
Регистрация: 2.02.06
Москва-Минск

ПРИНЦЕССА 2002
ЦИТАТА (Smimary @ 26 мая 2009, 11:35)
ЦИТАТА (Аська @ 26 мая 2009, 09:16)
На мой взгляд очень фанатично и может отпугнуть как раз своей категоричностью

интересно,а что именно фанатично?и в чем категоричность?

по-моему, наоборот, очень беспристрастно и, на мой взгляд, объективно, расписано все.



ЦИТАТА
При этом считаются обязательными языческие обряды и, в качестве патронажа за новорожденными, бэби-йога

Патронаж есть и в медицине (когда первый месяц к вам домой ходят все кто не лень из поликлиники и дают "дельные" советы) :shuffle:
Бэби-йога чем не угодила - такая же лечебная физкультура :???: . Давайте сюда припишем еще массаж и ЛФК по методу Войта-Боббата (там упражнения и выкручивания как в бэби-йоге, только этим методом официально реабилитируют детишек с ДЦП, парезами и т.д.)

ЦИТАТА
Отрицательные последствия для акушерства в целом. Родительские школы, по сути, «паразитируют» на недостатках роддомов, и им невыгодно, чтобы эти недостатки устранялись. Видимо, именно поэтому все положительные нововведения в роддомах (присутствие на родах мужа и других родственников, прикладывание младенца сразу после родов и совместное пребывание с матерью, и др.) сейчас домашними акушерками тщательно замалчиваются.

Не знаю таких школ :???: У всех предлагают альтернативу - либо называют род.дома с которыми работает непосредственно школа либо оглашается список род.домов доброжелательных к матери и ребенку. Так же акушерки предлагают свою помощь при родах в род.доме.

А так же упоминание по всему тексту и постоянное повторение слов "оккультизм", "поклонение", "языческий", "шаманство" и т.д. и т.п. :O: :fingal:

» Дописано позже
Да кстати в статье ни одного упоминания о трудах Мишеля Одена. А он между прочим предложил идею естественных родах в условиях род.дома.
Может стоилио бы об этом упоминуть чтоб родители знали, что у них есть альтернатива двум крайним течениям :ugu:

» Дописано позже
Не понятно чем Трунов не угодил :???: Он вроде остеопат, а остеопатия у нас официальная медицина ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 3871 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:40 от: Абракадабра
[ 1462 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:50 от: Sweet Jane
[ 868 ] "Сitius, altius, fortius!" или всё об олимпиадах.. 17:39 от: Майский тигренок
[ 2816 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:13 от: Мать погодок
[ 1859 ] От овуляции до задержки 13:40 от: SummerSky
[ 5749 ] Звезды на выход-94 13:11 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 мая 24, 18:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных