Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Здоровые ЗУБЫ: и молочные, и постоянные, Уход, лечение, координаты специалистов

Капибара
post 16 дек 2003, 20:02
Сообщение №11 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Спасибо!Интересно,а первые зубки почему нельзя покрыть каким-нибудь слоем?А то когда ещё вторые вырастут,девочка же,засмеют товарищи по детсаду...А терапевт говорит:"Это же совсем не мой профиль,подавайте творожок!"

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 26 сен 2006, 04:41
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таньчик
post 16 дек 2003, 20:13
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1610
Регистрация: 29.05.03
USA, MI-Владивосток
Дмитрий 15.03.03
Елисей 19.11.09
Терапевт ваш, прав - это не ее профиль. Нужно найти хорошего детского стоматолога и проконсультироваться. Творожком тут не поможешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KAT
post 16 дек 2003, 22:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 101
Регистрация: 17.03.03
Санкт-Петербург
Маша
ЦИТАТА (Таньчик @ 16 Dec 2003, 20:13)
Нужно найти хорошего детского стоматолога и проконсультироваться.

Козявочкина Мама, вы же из Питера. Вот мы 20 декабря собираемся дочку вести в Меди. Мне кажется там уж что-нибудь могут сделать. По крайней мере со взрослыми зубами они чудеса творят, правда это дорого. Но для ребенка - мне например без разнице дорого или нет, если уж такая проблема. Мы идем просто проконсультироваться и проверить зубы, хотите напишу, как мы сходили, я сама хотела там спросить можно ли дочке зубы чем-то покрыть на всякий случай, чтобы проблем в дальнейшем не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 16 дек 2003, 23:02
Сообщение №14 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Если это покрытие и в самом деле помогает, то тут не до жиру "засмеют-не-засмеют". Частный кабинет, в который я дома ходила, предлагал такие услуги - возможно, это в самом деле мысль.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 17 дек 2003, 01:03
Сообщение №15 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Извиняюсь за неточность формулировки: я боюсь,что её за беззубость засмеют,а не за покрытие.Правда,такая улыбчивая,а вдруг стесняться будет.

А кто-нибудь знает,где найти умного педиатра в Питере?Пожалуйста,поделитесь врачом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТанЮшина
post 17 дек 2003, 02:31
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 280
Регистрация: 13.03.03
Киев, Украина
Антоша 01.08.02
А ты ночью не кормишь? Я где-то читала, что могут портиться зубки, если кормишь ночью.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пингвиник
post 17 дек 2003, 06:35
Сообщение №17 (ссылка)

Катя - ясно Солнышко!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 135
Регистрация: 25.07.02
г. Обь
Катя 27.11.02
Девочки, я почему говорю про терапевта, потому что проблемы с зубами могут возникнуть не только по причине недостатка фтора или кальция. Например, нарушения функций печени, оказывают никак не меньшее влияние, поэтому терапевт должен назначить какие-нибудь анализы, которые подтвердят, что внутренние органы в порядке, и справляются с распределением витаминов, употребляемых деткой. Может это все звучит пугающе, но когда возникает проблема, ее нужно рассматривать со всех сторон. Потому как, стоматолог за большие деньги сотворит любое чудо, но если дело не только в зубах, это чудо долго не продлится. Это просто совет, не принимайте близко к сердцу. Я искренне желаю вам удачи и здоровья вам и вашим зубкам :jamp: hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 17 дек 2003, 08:10
Сообщение №18 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Что-то я не могу понять: как это стоматологи разводят руками??? Что, все зубы крошатся или только, к примеру, передние?
У нас больные зубы, Борису 2, 5 года. Проблемы я заметила после года. В 1,5 года у нас удаляли 6 передних зубов, которые крошились. Остальные чернели. Нам их лечили!Поставили пломбы. Теперь мы посещаем детского стоматолога каждые три месяца. Нам профилактически их чистят+наносят покрытие.
Врачи ничего не обещают и не гарантируют (гарантию дает только страховой полис и то не во всех случаях :) ) насчет постоянных зубов. После трех лет пойдем к ортодонту и, видимо, будем ставить мосты на передние зубы.
Может у Вас были проблемы во время беременности? Потому как такие нарушения зубной эмали это есть следствие беременности ( во всяком случае один из основных факторов).
Да, в рационе должна быть еда разнообразная, поступление кальция+ могут назначить витамины (нужно сдавать предварительно кровь на содержания кальция, т.к. у ребенка его может быть и достаточно).
Идите к другим детским стоматологам! Не может быть чтобы они разводили руками...
Мы пошли сначала на консультацию к док.мед.наук и она нас направила в детскую поликлиннику при этой консультации на лечение и наблюдение.
Насчет беззубости и засмеют: рано думать еще об этом. Детки до трех-четырех лет мало на это обращают внимание. А потом, как я уже писала выше, вопросами беззубости занимаются ортодонты.
Желаю удачи! И здоровья!
Все будет хорошо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bobocel
post 26 дек 2003, 16:38
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



А у нас на 3 зубках появились темные пятна - оказалось начало кариеса. Нам всего год и 9 мес. Откуда у таких крох карыс - ума не приложу. Пришлось сходить к стоматологу и запломбировать. Не буду описывать как это происходило :angry: Теперь вот думаем что делать чтобы избежать дальнейшего ухудшения. Доктор говорил что-то насчёт Йодинол попробовать, перекись водорода и ещё сказал что можно сделать “осеребрение” :???: .

Интересно было бы узнать кто какие профилактические процедуры проделывает.
К началу страницы     
+Ответить
Tanka
post 26 дек 2003, 18:02
Сообщение №20 (ссылка)

-
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 19.03.03
Україна

10.08.97
ЦИТАТА
можно сделать “осеребрение”

Моему серебрили зубки "пятерочки" молочные. Это делают когда дырочек еще нет, но уже есть черные бороздки или пятнышки. После покрытия зубки черными выглядят от серебра, так что передние, наверное, не покрывают серебром, только коренные :???:
Еще можно покрыть зубки гермЕтиком (белый материал, типа лака), тоже если еще дырочек нет, но есть темные бороздки, либо просто для профилактики. Нам покрыли постоянные "шестерочки", не знаю, покрывают ли герметиком молочные зубки. Но герметик постепенно стирается, его обновлять надо раз в 3 года.
Все это делали в детской частной стоматологической клинике.
Про Йодинол и перекись не слышала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных