Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школа № 1317, Принудительная благотворительность...

roditel
post 16 дек 2009, 21:26
Сообщение №1 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Добровольно-принудительная благотворительность
Как директор школы № 1317 ЗАО г.Москвы К.В. Петров делает бизнес на образовании.

Родители учеников школы №1317 Западного административного округа Москвы сегодня оказываются в очень непростой ситуации. Конечно, во многих российских школах мамы и папы сталкиваются с практикой школьных поборов, настоящего узаконенного вымогания денег на те или иные нужды учебного заведения. Но вот директор школы № 1317 господин Петров давно превратил школу в «доходный дом».
Школа эта относительно молодая, была построена всего 7-8 лет назад вместе с микрорайоном бизнес-класса в районе Тропарево-Никулино. Она должна была обеспечить потребности в образовательном учреждении жителей этого района. Но у новоявленного Макаренко, видимо, были свои «виды» на это образовательное учреждение.
Ему удалось поставить образовательный процесс в этой школе на широкие рельсы бизнеса. Все, все, все в этой чудо-школе имеет свой ценник, отметим, с весьма немалым количеством нолей. Для начала более, чем приличных денег, стоит туда попасть. «Входной билет» на подготовительные курсы для будущего первоклашки обойдется в сумму от 150 тыс. руб. плюс 8 900 руб. ежемесячно. И это только начало. Зато есть и гарантия. Ребенок, посещающий 2 раза в неделю группу раннего развития, автоматически переходит в первый класс в апреле следующего года. Причем, независимо от того, в каком районе Москвы или Подмосковья он проживает.
Тем же родителям, которые не в состоянии выложить «на благотворительность» эту сумму, остается одно: прийти в апреле будущего года с просьбой зачислить ребенка в первый класс. Вакантных мест в классах к тому моменту остается 5-6. Понимая момент и чувствуя рыночную конъюнктуру, директор оглашает новый ценник: 300 тыс. руб. в виде благотворительной помощи! и вопрос решен.
С формальной точки зрения все гладко и законно. Наличных денег г-н Петров в руках не держит, все счета оплачиваются через отделения Сбербанка на счет некоммерческой организации «Фонд поддержки образования». А то, что к этой «благотворительной помощи» родителей попросту принудили, нарушив федеральное законодательство, остается за кадром.
Детей, которые пришли в школу по территориальному признаку, в каждом классе по 1-2. Остальных администрация школы убеждает, что раз они к школе не относятся, то они должны платить, и платить много. Любимая поговорка директора: за все в этой жизни надо платить! И родители, не успев перевести дух от разорительного поступления в школу, продолжают с изумлением разглядывать все новые и новые ценники, которые с ловкостью фокусника штампует г-н Петров.
Ежемесячно нужно отстегивать по 8 900 руб. в виде взносов в Попечительский совет. И не расслабляйтесь, это еще не все. Шахматы? Готовьте дополнительно 950 рублей в месяц.
Ах, ваш сын увлекся фотографией? Еще 950 рублей.
Нужна подготовка к Кембриджскому экзамену? Давайте 2300 руб. Бассейн? Еще 2500 руб.
И так далее, и тому подобное…
Доходит до маразма. Как вы думаете, можно ли заработать на … оценках учеников? Можно, если раньше их бесплатно рассылали родителям по электронной почте, информируя о состоянии дел учеников, то теперь с этого года приготовьте 950 рублей за рассылку. И горе тем, кто наносит урон коммерческим интересам директора, отказываясь платить. Если до 10 числа ребенок не принесет в школу квитанцию об оплате, то он становится изгоем. Ему нельзя посещать кружки и секции, его не берут на экскурсии, его травят и унижают преподаватели, получившие соответствующее указание директора.
Для справки:
• В 2009 – 8900 руб. + 950 за каждый кружок или секцию (ежемесячно)
• В школе – более 800 учащихся.
Деньги, как говорят финансисты, любят тишину. Может быть, поэтому небольшие денежные ручейки, текущие из родительских карманов, во-первых, в виде, якобы, благотворительных пожертвований в фонд, во-вторых, в виде взносов в Попечительский совет, где-то объединяются в полноводную реку, которая должна стать финансовым подспорьем могучему учебному процессу и невероятному количеству программ. Однако, предпочитающий тишину Константин Владимирович, с задатками недюжинного бизнесмена от образования, не спешит поделиться планами и отчетами со своими благотворителями, то есть родителями. Попечительский совет, который якобы контролирует расход денежных средств, состоит сплошь из запуганных родителей, которые молча расписываются под любым предложением директора. А судя по тому, что за каждый кружок родителям приходится платить отдельно, не может не возникнуть ощущение того, что финансовое благополучие с помощью родителей учеников школы № 1317 обрели не дети, а директор школы.
Безнаказанность рождает цинизм. Судя по откровенной наглости предложений г-на Петрова и его уверенности в собственной безнаказанности, можно с уверенностью сказать: директор чиновниками разных мастей и рангов обласкан и может распоряжаться школой как собственной кормушкой. По крайней мере, до тех пор, пока прибыльным бизнесом от образования, «добровольными» благотворительными пожертвованиями не заинтересовалась Прокуратура.

Отредактировано: roditel в 16 дек 2009, 21:27
К началу страницы     
+Ответить
sofwer
post 16 дек 2009, 23:20
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 91
Регистрация: 21.11.09


Григорий 2000г
Владимир 2009
девочка в перспективе
verhovskajasa
Простите, а Вы являетесь членом попечительского совета школы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добрый Родитель
post 19 янв 2010, 23:45
Сообщение №3 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение roditel от 16 дек 2009, 21:26 *
ЦИТАТА (roditel)
К.В. Петров делает бизнес на образовании.

Все отзывы в интернете которые опубликованы от имени roditel, по моему написаны родителем которому всё нравится в школе 1317 и он хочет чтобы его ребенок (или несколько детей) учились в этой школе, но она патологически не хочет за всё это платить.
К началу страницы     
+Ответить
ДЖАЗ
post 16 мар 2010, 16:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 9.02.10
Москва
Ну, может, и обижен родитель, конечно. Но неправды в его словах нет. Все правда от начала до конца. Про образование не скажу, может и неплохое, а денег требуют, это действительно так. И требуют именно столько.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marcia
post 1 окт 2010, 20:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 1.10.10
Я - учитель английского языка. В школе Константина Владимировича была несколько раз в рамках их семинаров, мы с коллегами отсмотрели несколько открытых уроков в разных классах и получили массу положительных эмоций. Во-первых, организация мероприятия была на таком высочайшем уровне, что это просто и не снилось большенству школ. Все познается только в сравнении. Во-вторых, когда видишь работу Недашковской Натальи Михайловны, заместителя директора по иностранным языкам, хочется работать и работать, чтобы когда-нибудь достичь такого же потрясающего уровня мастерства. В-третьих, сама школа очень красивая и ухоженная, а дети всегда при деле, ими действительно занимаются. И, безусловно, на это требуются большие финансовые вливания. Мне кажется, что если вы хотите, чтобы ваш ребенок обучался в школе такого уровня и получил отличное образование, вы согласитесь помочь директору сделать школу лучше для вашего же ребенка. Чтобы он бегал по отремонтированному полу, чтобы с потолка ему на голову не падала штукатурка, а стены были увешаны красочными пособиями. На мой взгляд, это не большие деньги за гарантированно хорошее будущее для ваших детей. И если к тому времени, когда мой ребенок подрастет, мое финансовое положение позволит мне выбирать школу по своему усмотрению, я выберу именно 1317. К тому же, если вас не устраивают условия обучения в этой школе, вы можете выбрать любое другое учебное учреждение. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадам О
post 3 окт 2010, 13:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.10
В этой школе учится мой ребенок.

считаю, что нам очень повезло - и ребенку, и мне.

так же думаю, что все хорошее должно стоить денег. Если у кого-то дензнаков нет, то пусть зарабатывают.

Лично мне очень приятно, что в школе дети очень милые - воспитанные, ухоженные, талантливые. Учителя - умнички, таланты, вежливые, загорелые. Няни - стройняшки и красотки. Охрана - строгая.

вот я и плачу деньги за то, что мой ребенок такой же. И находится в подобном окружении.

упаси господь от люмпен пролетариата.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] ДЖАЗ от 16 мар 2010, 17:56

Образование в школе - отличное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VIKTORIA21
post 4 окт 2010, 13:19
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Господа, устроившие травлю на школу 1317 и ее директора, вы чего добиваетесь? Может, у вас есть лучшая (или просто другая, "своя") кандидатура на роль главы "доходного дома"? Так "лучшее" - всегда враг "хорошего". Г-н Петров К.В. - молодой, амбициозный, талантливый руководитель, создавший уникальное образовательное учреждение на базе государственной школы. Дети находятся в комфортных условиях, под нормальной охраной, получают хорошее питание, медицинские услуги и, самое главное, - знания от хороших учителей. Да, естественно, все это с помощью денег родителей. Тех родителей, которые хотят дать своим детям хорошее образование и имеют возможность, самое главное, платить за это. Почему вы, группа обиженных или просто неспособных платить, портите жизнь сотням других семей? Ведь это просто, примите решение для себя и покиньте школу, в которой так все плохо! Найдите другую, где все так же хорошо и бесплатно! В России, в Москве, где давно коммунизм не строят. И все стоит денег. В конечном итоге и вы заплатите за то, что делаете сейчас, только другую цену...
К началу страницы     
+Ответить
Мадам О
post 4 окт 2010, 15:05
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.10.10
уже надоели нападки нищеты на школу, уж извините, господа...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svetlana N
post 5 окт 2010, 12:01
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 8.12.08
Москва

Настя 1998
Илья 2006
Пыталась дочку отдать учиться в эту школу, тогда решила, что не потянем, живем рядом,сейчас не хочет переводиться, подрастает младший, соответственно читаю отзывы об этой школе . Кто учиться в этой школе - только положительные отзывы, а кто по каким-то причинам не попал туда, то столько "грязи выливают" и на директора, и на учителей, и на детей в том числе. Складывается впечатление, что присутствует зависть. Хочу спросит тех, чьи дети учатся в этой школе:- Насколько сложно попасть на подготовительные курсы? Если я оплачиваю вступительный взнос (допустим 150 т.р), поступление в первый класс нам гарантировано, а потом надо еще раз платить вступительный взнос ( который 300т.р.)? Конечно нам еще рановато поступать, может еще и изменится что-то, но пока рассматриваю именно эту школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Виталий Геннадьевич
post 5 окт 2010, 15:29
Сообщение №10 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Для тех, кому интересно мнение родителей учащихся. Я отец шестиклассника, в школе 1317 учимся с самого начала. Очень довольны выбором этой школы: стабильный уровень образования, уважительное отношение к детям, внимание развитию творческих способностей ребёнка и его умению отстаивать собственное мнение. Как врач, не могу не оценить чистоту, порядок, неформальное соответствие серьёзным гигиеническим требованиям. Но самое главное для нас - уверенность в высокой степени безопасности ребёнка в школе (во всех смыслах). Мы сознательно выбрали школу, на территории которой не разрешено курить даже персоналу, а туалеты которой не являются прибежищем наркоманов. Поэтому и заявляем открыто о добровольности своих благотворительных взносов, и считаем их справедливыми.
Я искренне поздравляю нашу Школу с профессиональным праздником! Абсолютно уверен, что успех и процветание школы и её учителей - это здоровье, успех и процветание учеников.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных