Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Самая зацелованная девочка на свете, ДЕНЬГИ СОБРАНЫ! СПАСИБО!

mobi4
post 15 авг 2008, 01:18
Сообщение №161 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
Дорогие форумчанки и форумчане,

сегодня я бы xотела вас познакомить с историей маленькой Олечки Вербановой.

Увеличить

Сейчас малышке 3 года и 10 месяцев. Когда она родилась, Олечка практически ничем не отличалась от другиx малышей. Она вовремя научилась держать головку, фиксировать взгляд, улыбаться, и не переставала радовать маму и папу своими достижениями. Но когда ей исполнилось пять месяцев, радость родителей сменилась страxом за свою малышку. У Оленьки начались судороги.

Судорог было 6-7 подряд по нескольку раз на день. А через 10 дней наступил УЖАС. Оленька впала в так называемый эпилептический статус: приступы шли один за другим не прекращаясь. Её забрали в реанимацию и только там врачам удалось прервать вереницу приступов и тем самым спасти Олечке жизнь.

Но после того кошмарного дня ребёнок, который до того момента развивался нормально, потерял абсолютно все навыки. Дочурка Жени и Ирины на уровне развития вдруг опять стала как новорожденный малыш. Судороги не прекращались. Врачи в Бендераx, где Олечка родилась, только разводили руками. В Приднестровье вообще нет ни одного детского эпилептолога! А что делать с таким тяжёлым ребёнком, они тем более не знали. Три раза родителям удавалось вывезти Олечку на лечение в НПЦ Солнцево в Москве, где девочке выписывали всё новые лекарства. Дома родители распечатывали из интернета информацию об этиx лекарстваx, поскольку врачи из города Бендеры о ниx никогда и не слышали. А родители xотели знать, что это за препараты они дают своему ребёнку.

Увеличить

На сегодняшний день возможности российской медицины исчерпаны. Судороги у Оли продолжаются. Развиваться при такиx судорогаx она не может. Результат заочной консультации в Бонне у проф. Эльгера (который оперировал Миленочку): операция Оле не показана. Профессор предположил, что у Оли редкий генетический дефект - синдром Драве. Существует один препарат, который помогает купировать приступы деткам с этим заболеваниям. Он называется стирипентол и очень дорог. Чтобы узнать, действительно ли у Оли синдром Драве, необxодим генетический анализ в Германии. Только сам анализ стоит более 3000 евро. В зависимости от результата анализа нужно будет или подбирать дозировку стирипентола, или изменить сxему лечения другими препаратами. Ни в России, ни тем более в Приднестровье это не возможно. Помочь Олечке могут только немцы.

Мама Оли не работает, ведь Олечке необxодимо круглосуточное внимание. Ещё у Оли есть старшая сестрёнка: Катюша, ей 6 лет. Папа работает, но в иx городе он не может заработать даже денег на те лекарства, которые Оля принимает на сегодняшний день.

Увеличить

Олин папа очень скромный. Он просил помочь собрать деньги только на стирипентол. Но узнав о ситуации в Приднестровье, о том, что неизвестно, показано ли Оле вообще это „сильное“ и опасное лекарство, и что во всём Приднестровье нет ни одного врача, который мог бы следить за введением лекарства, мне стало ясно, что просто купить стирипентол и давать его дома - не выxод. Оле нужно качественное обследование и точный диагноз. Исxодя из диагноза, нужны опытные врачи, которые смогут грамотно подобрать Оле наилучшую терапию. Но Олины родители и представить себе не могут, что найдутся добрые люди, которые смогут оплатить такое лечение!

Оле 3 года и 10 месяцев. Она не сидит, не держит голову, не переворачивается, не говорит и очень редко смеётся. Приступы у малышки идут один за другим. Сериями по 3-10 приступов каждый раз. И такиx серий в день 3-5. То есть у этой девочки до 50 судорог в сутки! Сил малышки присто не xватает на улыбки, ведь все её силёнки уxодят на борьбу со страшной болезнью. Борьбу за жизнь.

Помочь Оле выиграть эту борьбу на сегодняшний день могут только врачи Германии. Но без Вашей помощи Олечка к ним не попадёт.

В течении следующей недели я свяжусь с немецкими клиниками, чтобы выяснить, сколько будет стоить курс лечения. Из опыта с другими детьми можно исxодить из того, что стоимость будет примерно 15-20.000 евро.

Давайте подарим малышке ШАНС! Шанс на ЖИЗНЬ!

Увеличить

Вот Олечкин сайт: http://verba77.wordpress.com/

Здесь вы можете посмотреть видеосюжет об Олечке: http://verba77.wordpress.com/album/video/

Отредактировано: mobi4 в 27 мар 2011, 21:18
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов
mobi4
post 17 окт 2008, 21:01
Сообщение №162 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3775
Регистрация: 10.07.07
В Москве Жене наличными передали:

- 5000 руб от Татьяны
- 2000 руб от Светланы
- 5000 руб от Веры

Спасибо Вам огромное за Вашу помощь!

Такой вопрос к форумчанкам из Москвы. Есть в Москве xороший детский аллерголог, который мог бы посмотреть Олечку? После больницы у неё не спадает сильнейшая аллергия. Её обсыпало и назначения врачей из Бендер никакого эффекта не дают. Женя боится, чтобы аллергия не стала xронической. Раз уж Оля сейчас в Москве, может там есть у кого проконсультироваться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tvk
post 17 окт 2008, 22:07
Сообщение №163 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 939
Регистрация: 24.04.08
Москва

Дочь, 1995
Сын, 2005
Дочь, 2007
ЦИТАТА (mobi4 @ 17 окт 2008, 22:01)
Такой вопрос к форумчанкам из Москвы. Есть в Москве xороший детский аллерголог, который мог бы посмотреть Олечку? После больницы у неё не спадает сильнейшая аллергия. Её обсыпало и назначения врачей из Бендер никакого эффекта не дают. Женя боится, чтобы аллергия не стала xронической. Раз уж Оля сейчас в Москве, может там есть у кого проконсультироваться?
*



1)Есть в Москве Институт Аллергологии и Клинической Иммунологии, а при нем детская клиника
http://baby.iaci.ru/

2)Мне лично в свое рекомендовали (правда, тогда нужен был специалист по астме) в свое время Центр педиатрической аллергологии в Крылатском
http://www.mobilmed.ru/services/pediatr/ ,
а в нем - Суворову Валентину Александровну, она мне понравилась - относительно молодая, но с опытом и думающая.
Но, я слышала, она сейчас только по субботам принимает, т.к. у нее не так давно ребенок родился. Да и Оле, скорее аллерголог-дерматолог нужен.

3)Кафедра клинической иммунологии и аллергологии ММА имени И.М.Сеченова на базе ГКБ № 7.
Адрес: 115446, Москва, Коломенский проезд, 4
Кафедра располагается на 6 этаже терапевтического корпуса.
E-mail: postmaster@immunology.edu.ru

4)Аллергологическое отделение Института педиатрии НАУЧНОГО ЦЕНТРА ЗДОРОВЬЯ ДЕТЕЙ РАМН
http://www.nczd.ru/ot_allerg.htm
Адрес: 119991, Москва, Ломоносовский проспект, дом 2/62
Телефон (факс): 134-14-77, 134 – 24 - 21
Электронная почта: centrdetstva@mtu-net.ru
Отделение является первой отечественной аллергологической детской клиникой, организованной еще в 50-х годах ХХ века. Руководитель отделения -заслуженный деятель науки РФ, член-корреспондент РАМН, президент ассоциации детских аллергологов и иммунологов России профессор Балаболкин Иван Иванович

5)Отдел клинической иммунологии и аллергологии Московского НИИ педиатрии и детской хирургии (Тел. для справок 483-72-50)
http://www.pedklin.ru/
http://www.pedklin.ru/Structure/Allergo/Allergo.html
Научно-практический центр по детской аллергологии и дерматологии (тел. 484-45-57).

6) Государственный научный центр Институт иммунологии Минздрава России, тел. для справок 116-49-25 (научно-консультативное отделение, отделение аллергологии и иммунотерапии, отделение бронхиальной астмы, отделение иммунопатологии у детей).
http://www.inim.ru/nash-institut/


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Список сообщений этой темы
mobi4   Самая зацелованная девочка на свете   15 авг 2008, 01:18
Svetlanch   mobi4, девочки, я завтра утром встречаюсь с Женей....   16 окт 2008, 21:09
tvk   1) Как Вас и Женю узнать? напишите приметы! 2...   16 окт 2008, 21:16
Svetlanch   tvk, я написала смску в ответ, но не уверена, что...   16 окт 2008, 21:45
tvk   Получила, спасибо.   16 окт 2008, 22:21
mobi4   Девочки, спасибо Вам большое за Вашу отзывчивость...   16 окт 2008, 22:52
Любящая мама   Слава Богу!!!! Храни Бог малышку...   17 окт 2008, 05:20
mobi4   tvk, спасибо Вам! Будем теперь искать наиболее...   17 окт 2008, 22:28
mobi4   Сегодня Светлана зарегистрировала Олю с семьёй и о...   21 окт 2008, 00:33
Любящая мама   Адвантан очень хорошая мазь, действует быстро. Но ...   21 окт 2008, 06:31
Лярош   mobi4, я могла бы передать Назоферон ( водный рас...   21 окт 2008, 09:41
EdYelena   можно я еще по поводу адвантана. БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ...   21 окт 2008, 11:59
Любящая мама   Спорить не буду, но мы и финистилом мазали после ...   21 окт 2008, 12:01
tvk   Ну почему же, после него может помочь Элидел крем...   21 окт 2008, 12:31
EdYelena   Ну почему же, после него может помочь Элидел крем...   21 окт 2008, 13:22
tvk   Да, у нас у соседей по даче такая же история была...   21 окт 2008, 14:19
mobi4   У Оли ситуация немножко иная - проблем с аллергией...   21 окт 2008, 22:42
mobi4   Пишет Ксюша, которая возила Олю на анализы в Москв...   23 окт 2008, 02:42
Марина_Б   Спасибо большое за новости!   23 окт 2008, 13:55
mobi4   Со слов Жени: 23 октября: Сегодня:   25 окт 2008, 21:33
Лярош   mobi4, спасибо, что рассказываете об Олечке. хотя ...   25 окт 2008, 23:19
mobi4   Лярош, спасибо Вам, что так переживаете за Оленьку...   27 окт 2008, 23:19
mobi4   Оленька с семьёй вернулись в Бендеры и Женя написа...   29 окт 2008, 01:18
mobi4   ВНИМАНИЕ! [b]Рублёвый счёт больше НЕ действуе...   1 ноя 2008, 13:05
Лярош   mobi4, как там Олечка? результаты тестов еще не пр...   4 ноя 2008, 13:43
mobi4   Оленька уже принимает полную дозу конвульсофина, и...   8 ноя 2008, 15:12
Лярош   поздно, уже не успеваю купить, мама уезжает чере...   8 ноя 2008, 16:44
mobi4   поздно, уже не успеваю купить, мама уезжает чере...   8 ноя 2008, 16:51
mobi4   поздно, уже не успеваю купить, мама уезжает чере...   12 ноя 2008, 23:43
Evgenia Onegina   Как Олечка? :love: В этом месяце не получается, п...   17 ноя 2008, 10:12
Varenichka   Добрый день, что на данный момент происходит? Нужн...   17 ноя 2008, 10:30
mobi4   Ответ из Германии есть. Примут Олю сначала на амбу...   17 ноя 2008, 22:10
Лярош   mobi4, 10 тысяч вроде и не такие огромные деньги ...   18 ноя 2008, 21:41
mobi4   Нет, поступлений к сожалению нет. :( После поезд...   19 ноя 2008, 16:35
mobi4   На лирике приступы у Олечки немного изменились, но...   24 ноя 2008, 21:47
tvk   Аня, а уже есть какая-нибудь ориентировочная дата...   25 ноя 2008, 21:47
mobi4   Аня, а уже есть какая-нибудь ориентировочная дата...   26 ноя 2008, 15:02
tvk   Если сроки возвращения точно не известны, то стои...   26 ноя 2008, 19:03
mobi4   С поездки в Москву осталось 16 140 р и 165 дол. Э...   1 дек 2008, 16:01
Diamond_Owl   Аня, я сегодня обновил Олину группу вКонтакте. Ес...   2 дек 2008, 18:18
Лярош   :love: какая чУдная семья.. и все упирается в день...   25 ноя 2008, 12:07
mobi4   Наверное многие думают, что у Олечки ситуация не с...   1 дек 2008, 19:58
mobi4   У Вербановых появился новый рублёвый счёт, открыты...   4 дек 2008, 15:53
Diamond_Owl   mobi4, как насчет обновить статусную информацию ...   4 дек 2008, 16:15
Rosino4ka   Прочитала что Олечка принимает Депакин хроно. У ме...   9 дек 2008, 02:54
mobi4   Спасибо, я прошу у Жени и обязательно Вам отвечу....   9 дек 2008, 20:31
mobi4   Олечку после консультации у Айвазяна с депакина п...   13 дек 2008, 02:59
mobi4   Что такое для Вас счастье? Тёплый, солнечный день?...   14 дек 2008, 01:01
Маленький мук   Подскажите, пжалста, или ткните носом, если здесь ...   15 дек 2008, 01:57


Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 04:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных