Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Четвероклашки-2023

Мариннка
post 23 окт 2020, 07:55
Сообщение №471 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4345
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Meles, сочувствую. Мой личный кошмар))) Нас пока на две недели каникул отправили, одна из которых внеплановая, из-за ковида в городе, но очень надеюсь, что к окончанию каникул зоны пересмотрят и мы не будем в красной зоне. Дистанционно обучаться мой первоклассник не сможет))) Мне в прошлом году хватило дистанционной учебы тогда шестиклассника и четвероклассницы :angry:
Нам на каникулы задали с детьми состав числа повторить (вообще они в саду это изучали, насколько помню) , я рада, что не прописи :blush: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 23 окт 2020, 18:10
Сообщение №472 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Ну вот!!! И нас отправили на каникулы((( на 2 недели. На неделю раньше запланированных.
Опять закроют спорт и внешкольные занятия? Ждём сообщений от тренера. Прямо плакать хочется...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 24 окт 2020, 08:03
Сообщение №473 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Ответ на сообщение [?] случайная от 23 окт 2020, 18:10
Сочувствую! А Вы где, если не секрет?
Нам сказали, что список класса лежит у инфекциониста в поликлинике - это для облегчения взятия больничного для родителей, а еще потом по этому списку пойдем сдавать мазок детям. Я спросила у родителей параллельного класса про мазок - они только вышли с карантина - они ничего не сдавали. Видимо мы должны, но тестов нет. Получается только платно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 24 окт 2020, 09:37
Сообщение №474 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Meles, мы из Тулы. Наши местные руководители повторяют всё за Москвой. Очень надеюсь, что после каникул младшеклассников всё-таки выпустят в школу!
Наверно мазки нам не надо сдавать, нас ведь всех отправили на каникулы, а не на карантин из-за случаев заболевания в школе. Больничный мне не нужен, я с марта работаю на удаленке. Многие родители, которые на работе, вообще в шоке - куда пристроить детей((( планировался школьный лагерь на каникулах. У нас многие записались. Пока никакой информации нет. Учитель сказала, что напишет позже.
Я сейчас вся в сомнениях: у нас назначено обследование и консультации пульмонолога и аллерголога, в связи с нашим заболеванием. Изначально я планировала это сделать на каникулах, а теперь думаю, стоит ли ходить по поликлиникам. Очень много народу болеют этой заразой(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Glamures
post 25 окт 2020, 13:07
Сообщение №475 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 20.08.17

Ульяна 29.12.2009
Макар 26.07.2013
Ну вот мы дотянули до первых каникул, прошли первые "контрольные", у нас в классе карантин был по ковиду, у старшей в четвёртом тоже-дети не выходили из класса на переменах, в столовую в отдельное время, физры не было, но лучше уж так, чем дистанционно за компом..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 30 окт 2020, 11:54
Сообщение №476 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Похоже, что нашему классу продлят карантин по ковиду и того на дистанционном обучении мы пробудем в общей сложности 3 недели. Задания учитель высылает - все выполняем, но я боюсь, что после такого перерыва у дочки будет опять период адаптации. Режим стараемся соблюдать.
В общем, я в печали. Ком невыполненной работы копится, т.к. несмотря на то, что дочка послушная и терпеливая, куча времени уходит на организацию ее обучения. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Скучающая домохозяйка
post 2 ноя 2020, 15:24
Сообщение №477 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 379
Регистрация: 14.12.13
Москва

сын '13
сын '15
сын '20
Сегодня вернулись в школу. У нас случился дистант по семейным обстоятельствам. И я даже рада, что смогла присутствовать на виртуальных уроках, потому что из ребенка выуживать информацию что было на уроке то еще удовольствие.
Логопед чем вообще в школе должен заниматься :???: У нас проблемы с дикцией, но в школе мы этим не занимаемся. Немножко аграмматизмов было, но сейчас практически не слышу. Думаю, нужно вообще отказываться.


Письмом мы занимались каждый день со второй недели, здесь Вова молодец. Сначала мы писали чернильной ручкой, теперь опять обычной, но я почувствовала, что по-другому стал писать, навык закрепляется, ручку правильно стал держать :dance: Самостоятельно мы прошли больше чем за первую четверть :D
К нешкольному логопеду ходили, без вариантов, надо резать уздечку :cry: , иначе нормальной дикции нам не видать

Вчера разрешила "поиграть на учи.ру".

Короче, на дистанционке мне даже понравилось :tomato: Еще бы посидели

Отредактировано: Скучающая домохозяйка в 2 ноя 2020, 15:25
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 2 ноя 2020, 16:29
Сообщение №478 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Как я и предполагала, идём по стопам Москвы. 6-11 классы и колледжи после каникул уходят на дистанционку, пока на 2 недели. Допобразование закрыто на месяц. Не очень пока поняла - для всех или только для средних и старших классов.
Пошла вторая неделя каникул. Немножко нагружаю заданиями, а так играет, мульты смотрит, вечером на тренировки и гуляем до поздна. Хорошо Погода позволяет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 2 ноя 2020, 19:33
Сообщение №479 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
У нас в школе много учителей болеют, поэтому наш класс после выхода с карантина - с 6 ноября - отправляют на дистант до каникул. В итоге из 5 недель учебы (после первых каникул в октябре и до ноябрьских каникул) дочка в школе была только 4 дня. Остается только надеяться, что после каникул класс выйдет на очную учебу.
Мне на дистанте не нравится- я ничего не успеваю. Тяжелее всего с письмом - много времени на него тратим. Меня учили писать совсем не так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 2 ноя 2020, 23:09
Сообщение №480 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19258
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
А меня достали собрания в зуме. Ничего не слышно, а порой и не видно. Когда это кончится? Час сегодня зря потратила.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных