Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рецепты быстрого приготовления

D1amonD
post 2 ноя 2017, 12:25
Сообщение №351 (ссылка)

Колдунья с синими глазами)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Крестник Данечка 13.01.2018
Лапша вок дома.У меня занимает 10 минут(на фото вок с рисовой лапшой,со свининой и овощами в соусе терияки)

Ставим варить гречневую(рисовую,яичную) лапшу.Режем овощи(перец,морковь,кабачок,баклажан,грибы что есть) соломкой,обжариваем на сковороде с маслом пару минут,что бы овощи обжарились,но не были мягкими(чуть хрустящие),убираем на отдельную тарелку.В той же сковороде жарим любое мясо,нарезанное полосками(курица,говядина,свинина отбитые),можно немного потушить с небольшим количеством воды,посолить.Когда вода выпарится,добавляем овощи обратно.Сюда же добавляем соус терияки(устричный,якитори что больше нравится) и лапшу.Перемешиваем.При подаче посыпаем кунжутом.

Карбонара(10 минут)

Варим пасту.На другой сковороде обжариваем порезанный бекон.В пиалку кладем желток одного яйца(на одну порцию),трем сыр,пару листиков базилика мелко порезанных,заливаем сливками 10%,перемешиваем.Заливаем смесью поджаренный бекон,помешиваем пока сыр не расплавится.Вываливаем туда же уже отваренную пасту,перемешиваем.При подаче посыпаем сыром,украшаем листиком базилика.(так же можно использовать сушенный базилик.

пока вспомнила это

Отредактировано: D1amonD в 2 ноя 2017, 14:10

Присоединённые изображения
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 2 ноя 2017, 13:54
Сообщение №352 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Идем в гости на званый :p ужин. Попрошено принесть что-нибудь наше традиционное - закуску, салат. Борщи-оливье - это долго. Хочется приготовить что-то очень простое, чтобы не заморачиваться, но в голову приходит только свекла+майонез+чеснок - это не совсем то :cranky: .
Подкиньте идею, пожалуйста. Чтоб и отличалось, и удобоваримо для местных было.

Сейчас уже не актуально,конечно.Но вспомнился красивый рецепт.Делать не долго.Называется русская закуска.Куринные ноги залить водой,посолить,положить целую луковицу и морковку(для цвета и вкуса бульона).Когда курица сварится,все вынуть,отделить мясо от костей,мелко порубить.Бульон процедить и добавить в горячий бульон желатин(сколько добавлять смотреть на пакетике),размешать до растворения.Далее либо в стаканы,я делаю в силиконовых формочках для маффинов.На дно укладыва листик зеленушки,немного порезанного красного сладкого перца для украшения.Далее слой курицы и заливаю бульоном.в холодильник.Желательно на ночь. :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
D1amonD
post 2 ноя 2017, 15:29
Сообщение №353 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва ЮЗАО

Юленька 24.09.09
Ромео 18.10.13
Паста с креветками(10 мин)

Варим макароны.В это время слегка обжариваем креветки на раст масле.Добавляем порезанные маслины и сливки 20%.Выдавить в смесь чесночка.Потомить пока слегка не уварится и не загустеет.Выложить макароны,перемешать.Можно посыпать сыром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashabeauty
post 4 ноя 2017, 14:52
Сообщение №354 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Украина, Киев

Андрей 20.06.14
Думаю, что на ужин лучше салатик делать. Это и просто и быстро). Ну а для совсем ленивых рецепт запаривания каши или мивины указан на упаковке производителя :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
annyll
post 9 мая 2019, 17:44
Сообщение №355 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
ЛЕНИВЫЕ ХАЧАПУРИ

Ленивые хачапури

сыр твердый(200г) либо сулугуни, творог, брынза
сметанка(100-130г) либо кефир/простокваша/йогурт
яйца(2шт)
мука(4ст.л)
разрыхлитель(1/3ч.л)
соль/перец, зелень свежая
Натрите сыр (другие сорта разомните вилкой), добавьте сметану, яйца, специи, порубленную зелень и перемешайте. Есть? Засыпьте просеянную муку, разрыхлитель и опять вымешайте. Выливаем на разогретую сковородку с маслом и обжариваем по 5-7мин до румянца (с 2-х сторон). Дабы в процессе переворачивания не развалился, выполняйте все манипуляции лопаткой. Разрезаем на треугольники и подаем горячими.

Рецепт №2
-кефир(1.5стакана)
-яйца(2шт) ПРОДОЛЖЕНИЕ....https://ladygen.ru/lenivye-hachapuri/

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Poly48
post 12 июн 2019, 15:36
Сообщение №356 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург
Мой любимый быстрый ужин-салат.
Для приготовления нужно: 3-отварных яйца, 1-2 свежих огурца, банка кукурузы, банка консервированного тунца. Все это заправить сметанной или гречским йогуртом, добавить соль перец по вкусу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 22 июл 2019, 20:53
Сообщение №357 (ссылка)

Fluency Coach
Sюзер
» обо мне «
дневник

досик-бобосик
nj.filippova
У меня в последнее время отлично идёт такое.

Покупаю упаковку свежих, уже порезанных лука-порея, красного лука и паприки. Паприки там совсем немножко. Говяжий фарш, можно совсем немножко, хоть 100 грамм, хоть 50. Жарю в воке, но по-простому, без всяких там температур и соусов. Как пожарится, бухаю из банки белую фасоль в томатном соусе. Мешаю, грею.
Картошка. Лучше всего некрупную порезать на дольки. Отвариваю в пароварке, но вообще неважно, как её готовить, можно и в кастрюле отварить.
Дальше отрываю кусок фольги и придаю форму 'мисочки '. На дно картофель, сверху фасолевую смесь и посыпать тёртым сыром. Поставить в духовку до подходящего вида сыра.
Есть вкусно со сметаной.
Просто, сытно, и ребёнок ест!

Отредактировано: secret secrets в 22 июл 2019, 20:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Octopusa
post 13 сен 2020, 23:04
Сообщение №358 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Егор 08.10.2013
Влада 20.12.2015
Ответ на сообщение [?] Mashabeauty от 4 ноя 2017, 14:52

Салат из овощей на ужин - самое лучшее!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatoshka
post 14 сен 2020, 12:20
Сообщение №359 (ссылка)

;-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Monaco di Baviera

D_R
куриное филе (обжареное с жидким дымом

Это, наверное, готовое обжаренное филе? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastya1
post 9 янв 2021, 16:21
Сообщение №360 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Mashabeauty от 4 ноя 2017, 14:52

Салат из овощей на ужин - самое лучшее!

Ответ на сообщение [?] Octopusa от 13 сен 2020, 23:04

Да, салат из овощей это то что надо. А еще хороши тосты из цельнозернового хлеба с творогом или сметаной с зеленью и луком (можно чуть соли).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Частые зимние травмы
Лед под ногами в городе или на природе – основная причина падений. Поскользнувшись на льду, человек падает с высоты собственного роста и, в большинстве...
ортопед, травматолог, хирург Европейского Медицинского Центра Михаил Бурцев
Новый год не задался: как не унывать и настроиться на позитив
Перемен хочется искренне. Но с наступлением нового года ничего не меняется: намерение в первый день января выйти на пробежку улетучивается вместе с пузырьками...
Пять признаков, которые должны насторожить хозяина собаки
Собаки не могут сказать словами, что их беспокоит, и показать, где болит. Больше того, повинуясь древнему инстинкту выживания, многие из них не показывают...
Три простых правила, чтобы уберечь ребенка от ожога
На первом месте (и мы не устаем об этом твердить) – ошпаривания горячей жидкостью или пищей. Вот топ-3 совета по детской безопасности. И пусть беды не...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 янв 21, 01:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных