Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем., Часть 8

Ксюндель
post 18 июн 2018, 22:06
Сообщение №451 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2278
Регистрация: 29.09.09
Украина

Миланка 01.09.2008
Алита 18.04.2019
Тали 14.12.2020
Читаю книгу Бернадетт Энн Пэрис "За закрытой дверью". Заявлена как детектив/триллер, но я бы сказала, что это драматический роман с элементами триллера, отзывы обещают классную концовку, надеюсь, что в этот раз таки она будет-неожиданная развязка. Пока нравится, затягивает

Отредактировано: Ксюндель в 18 июн 2018, 22:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Fleur*
post 19 июн 2018, 09:48
Сообщение №452 (ссылка)

Счастливая мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2016
Регистрация: 20.12.07
Луганск-Липецк

Данечка 10.10.08
Катюшка 3.02.12
Никита 5.09.21
Прочитала "Прощай оружие!". Все-таки не люблю Хемингуэя. Тот случай, когда вроде бы я понимаю его ценность для мировой общественности и бла-бла-бла, но все равно - не люблю. А образ Кэтрин, как по мне, вообще один из самых неудачных и беспомощных в литературе. Не живая девушка, а какая-то резиновая кукла с минимальным лексическим запасом: "Да, милый. Конечно, милый. Я отлично себя чувствую, милый. Я не хочу тебя обременять, милый". Тьфу!

Начала слушать "Жизнь замечательных людей и зверей. Короткие истории о всяком разном" Бориса Акунина в начитке Александра Клюквина. Прослушала примерно треть, открыла книгу - и схватилась за голову. Нет, эту книгу обязательно нужно читать! Там не только сам текст заслуживает внимания, там еще огромное множество фотографий, которые, естественно, дополняют и усиливают впечатление. Хотя сама начитка очень хороша. Сама книга - это сборник небольших исторических рассказов о личностях как бы известных, но не так широко, как они того заслуживают. Любопытно, занятно и очень интересно.

Еще параллельно читаю "Крэнфорд" Элизабет Гаскелл. Ничего выдающегося не жду), милый викторианский роман о жизни маленького провинциального городка в духе Остен.

Отредактировано: *Fleur* в 19 июн 2018, 09:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюндель
post 23 июн 2018, 13:13
Сообщение №453 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2278
Регистрация: 29.09.09
Украина

Миланка 01.09.2008
Алита 18.04.2019
Тали 14.12.2020
Читаю книгу нового для меня норвежского автора Ларса Миттинга "Шестнадцать деревьев Соммы". Книга странная. Не знаю,что именно, но есть в ней что-то притягательное, вот читаешь и думаешь-ну что за бред и сумбур, но все-таки вырисовывается даже какой-то сюжет, и даже интригующий :huh: Странная, в общем, книга, но написанная очень добротным, хоть и простым, языком. Не определилась, нравится или нет. Пока читаю
На очереди новая книга от Яны Вагнер. Собиралась читать её, но попалась на глаза обложка книги Миттинга и заинтересовало описание :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 23 июн 2018, 13:44
Сообщение №454 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Читаю "Выбор Софи" как-то не легко она мне дается.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душе4ка
post 24 июн 2018, 12:25
Сообщение №455 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 783
Регистрация: 17.11.07
Москва м. Царицыно

Андрейка, 19.01.2006
Душе4ка
Редкая гостья,

"Нелегко". Да она хуже, чем "Белый Бим, чёрное ухо". Дочитать не ту, ни другую так и не смогла.
Экранизации. Про Бима почти весь сеанс прорыдала вместе со всем классом. А на "Выборе Софи" перематывала некоторые моменты.
Очень тяжёлые вещи.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюндель
post 24 июн 2018, 18:55
Сообщение №456 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2278
Регистрация: 29.09.09
Украина

Миланка 01.09.2008
Алита 18.04.2019
Тали 14.12.2020
Начала читать Яну Вагнер "Кто не спрятался. История одной компании" и не смогла продраться через витиеватый слог автора. Очень утомительное чтиво. :???: Даже половину не прочла, устала заставлять себя читать.

Теперь читаю детектив Мишеля Бюсси "Время-убийца". Читается легко, сюжет интересен.

Отредактировано: Ксюндель в 24 июн 2018, 18:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 24 июн 2018, 22:47
Сообщение №457 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] Редкая гостья от 23 июн 2018, 13:44
Выбор Софи не читала, только рецензии и аннотации. Читать не захотелось. Сомневаюсь, что это исторически правдоподобно, чтобы уже там, в лагере, рядовому заключеному, рабу давали выбор. Нацисты производили свой отбор, не спрашивая, кого в печку, а кого оставить, матерей либо вместе с детьми отправляли в газовую камеру, либо, если мать была ещё крепкой физически, разлучали. И среди детей тоже был отбор, кого в камеру, а кого на опыты. И всё это решали нацисты
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июн 2018, 22:53
Сообщение №458 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Пунчана, вы так разложили художественное произведение... сочиненное писателем.

рассказана история ОДНОЙ польки и ее семьи, ее выбор...

а не исторический роман написан, основанный на архивных документах

Отредактировано: Nata74 в 24 июн 2018, 22:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пунчана
post 25 июн 2018, 00:03
Сообщение №459 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2071
Регистрация: 25.04.10
МО, Ногинский район

хлопчики 2010 и 2012
девица 2018
Ответ на сообщение [?] Nata74 от 24 июн 2018, 22:53

Всё-таки ради сочинения и обыгрывания ОДНОй судьбы человека искажать историческую достоверность причем не так уж и далёких времен некрасиво, по-моему.

А если взять например Лажечникова "Последний новик", то это настолько далекие времена, что там допускаются домыслы, которые могут быть правдоподобными. В этой книге описана судьба человека, тайного сына царицы Софии, сестры Петра Первого, судьба будущей жены Петра Первого Екатерины Первой...

Или "Капитанская дочка" Пушкина: хорошо видно, что поэт именно сочинил, но при этом он тщательно изучил историческую канву, чтобы было правдоподобно. Кто читал биографию Пушкина, тот знает, что он в архиве копался, чтобы написать "Капитанскую дочку". Равно как и Толстой для "Войны и Мира".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксюндель
post 25 июн 2018, 01:56
Сообщение №460 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2278
Регистрация: 29.09.09
Украина

Миланка 01.09.2008
Алита 18.04.2019
Тали 14.12.2020
Наверное, я единственная в этой теме, кому не пошла книга "Выбор Софи" не из-за тяжести сюжета, а просто потому, что она скучная. Ровно как и фильм :tomato: . Книга написана очень скучно, и фильм снят не менее скучно, я смотрела на перемотке. Нежно люблю Мерил Стрип , но фильм не осилила.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 06:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных