Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Испытательный срок няни, сколько? как? оплачивать?

ScorpiOlga
post 26 сен 2013, 07:48
Сообщение №1 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Собственно волнует этот аспект. Доверять сразу ребенка пусть и понравившейся кандидатке в няни здравомыслящие родители вряд ли станут. Поэтому вопрос к тем, кто уже успешно нанял воспитателя для своих малышей: устраивали ли вы испытательный срок? Сколько дней, недель, месяцев? Как оплачивали? И присутствовали ли вы во время испытательного срока при детях вместе с няней?
Ну и многое другое пишите, пожалуйста, все, что относится к теме теме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 26 сен 2013, 07:57
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
я вчера только первый раз принимала женщину, она и няня, и по хозяйству - во всем меня устраивает, возраст-образование-график-оплата-внешность-исполнение. но оставить детей, мне каж, несколько месяцев не смогу. Патологически боюсь, что у меня украдут ребенка...
Оплачивать буду сразу, тк работу по дому выполняет.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 26 сен 2013, 08:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33290
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 26 сен 2013, 10:48
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
кто уже успешно нанял воспитателя для своих малышей: устраивали ли вы испытательный срок? Сколько дней, недель, месяцев? Как оплачивали?

у меня у сына была проверенная няня, раньше сидела с дочкой моей двоюродной сестры.
Так что она пришла пару раз минут на 30 я дома была, поиграла с Васей, ну а потом я пошла на работу и все. Эти полчаса не оплачивала, няня сказала, что просто познакомится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
волнушка
post 26 сен 2013, 08:13
Сообщение №4 (ссылка)

хочу- халву ем! хочу- пряники!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1754
Регистрация: 25.05.08
Чехов
Арина 21,04,2003
Алиса 8.11.2008
Ромарио Йоркширский 20,10,2012
Доверять сразу ребенка пусть и понравившейся кандидатке в няни здравомыслящие родители вряд ли станут.

кхм.......
у нас с няней была одна встреча и два часа испытательного срока до того момента как я оставила ей дочку на целый день... со мной что-то не так?! :scratch:

Отредактировано: волнушка в 26 сен 2013, 08:14
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тушканчик
post 26 сен 2013, 08:15
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3457
Регистрация: 11.05.13

12.07.2012
12.07.2012
а вообще, как это - не оплачивать? я понимаю, первое знакомство. Но если вы решаете попробовать с ней сотрудничать, она пришла, пусть и при вас, с реб играет-кормит-одевает - это же ее личное время и ее труд?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 26 сен 2013, 08:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 26 сен 2013, 08:48
Взяла няню неделю назад, пока сижу дома, думаю еще месяц просижу. Гулять сразу начала отпускать ( двор закрытый), на развивалки тоже ходят без меня сразу ( в нашем же доме), няня проверенная ( соседская). Оплата изначально как договаривались :???: Сегодня поеду к врачу - значит на полдня оставлю их вместе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Izis
post 26 сен 2013, 08:50
Сообщение №7 (ссылка)

Озя из страны Озей
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9734
Регистрация: 17.09.09
Москва

Сергей 11.08.2004
Майя 25.10.2010
Юрий 23.07.2014
Поэтому вопрос к тем, кто уже успешно нанял воспитателя для своих малышей: устраивали ли вы испытательный срок?

Да, хотя это няня была у старших детей до этого в течение года. Но я решила, что одно дело - с большими, другое дело - с маленьким ребенком. :???:
Первые две недели ходила, показывала, что и как. Гуляли без меня (но я ОЧЕНЬ доверяла няне).
Оплата сразу же полная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 26 сен 2013, 10:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Я подрабатывала няней. Приходила по объявлению (по одному с этого форума) - меня не знали вообще.
(да, родителям , оставляла ксерокопию паспорта)

Расскажу про первые две семьи.

В первой семье я забирала мальчика 4,5года из садика днём и до 18 часов была с ним (есттественно гуляли, играли, спали и т.д)
Было так - пришла познакомилась с мамой, мальчиком и бабушкой (минут 5-10мин поговорили), второй раз встретились около садика и мама показала группу , воспитателя и дорогу до дома и ушла на работу. Вот и весь испытательный срок. (Правда может у них камеры дома были - не знаю - не спрашивала.) Платили сразу.

Во второй семье были две девочки близнецы 1,5 года. Я с ними была 3-4 часа в день.
Было так - пришла знакомиться с мамой и малышами - все вместе поиграли и покушали (примерно 1,5-2часа). На следующий день мама оставила нас на 3 часа. В квартире были камеры. Платили сразу, даже за те первых 2 часа.



Ответ на сообщение [?] ScorpiOlga от 26 сен 2013, 08:48
ЦИТАТА ( ScorpiOlga )
устраивали ли вы испытательный срок?
Конечно испытательный срок - это общепринято.
Но скажу вам , как бы вы человека не испытывали, при вас и без вас он будет вести себя по-разному. Легче камеры поставить и всё увидите.

Ответ на сообщение [?] Тушканчик от 26 сен 2013, 08:57
ЦИТАТА ( Тушканчик )
Патологически боюсь, что у меня украдут ребенка...
Вы боитесь , что няня украдёт?

Отредактировано: ЛАНИ в 26 сен 2013, 10:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СветаГусс
post 26 сен 2013, 10:14
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 21.05.12


Дочь 2004
Дочь 2011
Сначала встретились на нейтральной территории, пообщались (по парку гуляли). Потом три дня в моем присутствии няня с дочкой знакомились и привыкали друг к другу. На четвертый день я вышла на работу. Оплата была еженедельная, с первого дня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ScorpiOlga
post 26 сен 2013, 10:16
Сообщение №10 (ссылка)

Иногда лучше жевать...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3610
Регистрация: 21.08.08
Санкт-Петербург

сын
дочь
Легче камеры поставить и всё будите видеть.

это даже не обсуждается, это само собой разумеется.
просто как мне кажется, и няне надо понять, справится ли она с двумя детьми, найдут ли они общий язык, хотя мои на контакт очень хорошо идут и вполне себе адекватные ребятишки.

Оплата была еженедельная, с первого дня.

хм... отличный психологический прием для меня: по частям расставаться с крупной суммой :D
и няне, быть может, это удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 08:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных