Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бесплатно – равно плохо?

alisa_
post 5 ноя 2014, 21:04
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] Fiery sun от 5 ноя 2014, 20:47
ЦИТАТА ( Fiery sun )
так с чего оборудованные кабинеты

Для логопедов, массажа и ЛФК аппаратуры то не требуется.
А что там с условиями ? Да без отопления, как и огромное к-во других летних санаториев. Шкафов мало ? В чем еще ужас.
Со столовой, вот честно, мне не верится. Это запрещено :???: Может это на 2 номера мать-и-дитя столиков не хватило :???: . Дети то явно не в спальнях едят.


Ответ на сообщение [?] KishMish от 5 ноя 2014, 20:54
ЦИТАТА ( KishMish )
Но комфорт мамы тоже важен

Но не главное в детском лечебном учреждении где этих мам всего 4
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2014, 21:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Но не главное в детском лечебном учреждении где этих мам всего 4
Ну, это уже будет сама мама решать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 5 ноя 2014, 22:06
Сообщение №23 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3891
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Ну, это уже будет сама мама решать.

Конечно, в детском бесплатном санатории глвное- комфорт мамы.
:???: Ну не хотите - не надо. Значит и нет такой нужды в санатории)))) Я вот даже и не знала, что санатории полагаются))

И что делать тогда?

Лечиться :???: Но вообще еще совсем недавно на 6 сотках у всех был сортир на улице и жили как-то.
ПКС. Мне вообще нравятся люди неприхотливые, некапризные, которые могут весело провести отпуск даже в спартанских условиях.

:beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia-france
post 6 ноя 2014, 11:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 19.05.08


мальчик
девочка
У нас тут в Японии зимой в доме тоже 8 - 10 градусов бывает ночью. Центрального отопления нет, обогреватели на ночь принято выключать в целах экономии электроэнергии.Утром вылазиешь из - под теплого одеяла, идешь завтрак готовить, дрожа от холода. Разумеется, обогреватель включаешь - но пока воздух в комнате нагреется! А в коридоре, в ванной и, пардон, туалете и вовсе нет никаких обогревателей. Там все время - 8 - 10 градусов.Самая жесть - из ванны вылазить.И все так живут тут. И при том - долгожителей полно. Так что холод полезен для здоровья.


Жесть :eek: а в чем проблема поставить центральное электрической отопление с регулятором? и это еще цивилизованная страна называется! нет - нет, не обижайтесь, просто я в шоке :O: хотя может японцам так нравиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 6 ноя 2014, 12:12
Сообщение №25 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Мне не нравится сама постановка, мол если "нахаляву" то моли и пользуйся :fingal: лучше уж финансирование вот этих путевок наличкой выдать, чем показывать ребенку, что можно эить еще хуже чем у нас :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rynna
post 6 ноя 2014, 12:20
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1232
Регистрация: 2.11.13

У меня подруга по этим бесплатным путевкам уже года 2,5 отправляет детей в санатории. Одних. Были разные санатории, один из них с таким же названием. Прям ужас-ужас нигде не было. Но очень понравился один (кажется в Бронницах, но могу ошибаться), дети, очень ручные мальчишки, оттуда уезжать не хотят. В этом году еще и маму друзей детских подбила отправить своих, сейчас остались на ноябрь еще, т.к. недобор был, а дети только и рады.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 6 ноя 2014, 12:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77749
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Юкико от 5 ноя 2014, 20:27
ЦИТАТА ( Юкико )
Мне вообще нравятся люди неприхотливые, некапризные, которые могут весело провести отпуск даже в спартанских условиях.
О,да. Я искренне ими восхищаюсь,но сама на это не способна.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
zita76
post 6 ноя 2014, 12:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5692
Регистрация: 24.06.06
Нижневартовск
Все зависит от руководства. И санатория, и местности, к которой он относится. В 6 лет я отправила сына в санаторий в Башкирии. Маленький, местный, муниципальный, но с хорошими отзывами (отзывы от подростков в стиле : "водят строем, мобилы отбирают, бухать не дают" восприняла как положительные). Путевка для нас, как проживающих в другом регионе, была платная, но недорогая, около 10 тыс. И то, заведующая очень удивлялась, зачем мы хотим оплатить путевку, когда есть бюджетные места. Но бюджетные места были по направлениям, для местных. Как я убедилась по фото (а позже и лично), санаторий аккуратный, ухоженный, хоть и без излишеств. Самое главное, лечение и питание были отменными; кроме того, детьми постоянно занимались воспитатели.
Так что не всегда бесплатно=плохо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 6 ноя 2014, 12:27
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Странно, но описаны только бытовые условия, но не описаны процедуры и все то, что было заявлено поликлиникой в качестве лечения. Было на уровне и ребенок получил качественное лечение?
Я вам скажу, что нечто похожее было в одной областной больнице, которая находится на территории г. Москва. Я про бытовые условия. Столовая была, но качество еды и то как ее раздавали оставляло желать лучшего. И тоже общение персонала с матерями по принципу "мы вам еще одолжение сделали, а вы капризничаете и вообще мы тут мало зарабатываем!"
Так что мне не удивительно, что бюджетный бесплатный санаторий примерно на таком же, если не худшем уровне.
Изменить ситуацию можно только писаниной - писать и писать в органы до тех пор, пока не обратят внимание и не начнут что-то делать. Я, правда, так и не стала писать никуда по поводу областной больницы, но, если еще раз попаду туда, то точно писать начну :fingal:
а в чем проблема поставить центральное электрической отопление с регулятором?
потому что это элементарно дорого! Это тут у нас в России принято улицу зимой отапливать и освещать днем дороги ))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Asia-france
post 6 ноя 2014, 12:35
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 333
Регистрация: 19.05.08


мальчик
девочка
потому что это элементарно дорого! Это тут у нас в России принято улицу зимой отапливать и освещать днем дороги ))))


не думаю... мы тоже экономим, ну как ... у нас днем 19, ночью 15-16 градусов. Термостат отрегулирован, чтобы ночью меньше греть, но 8 градусов в туалете? это же задубеть можно.
И у меня сомнения что при этом экономиться электричество, так бы оно всю ночь потихоньку грело , поддерживало бы температуру, а тут утром сразу на полную, расход может одинаковый получиться.

Тут может быть проблема в изоляции... если дом хорошо изолирован, то ес-во и на отопление меньше уходит....

да и вообще, вроде японцы люди не бедные, притом у них там столько наворотов, даже очко с подогревов, вот и удивилась....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 1512 ] От овуляции до задержки 14:14 от: Зебрик
[ 24 ] спасательный круг на талии 14:08 от: Аверика
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных