Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питер. Детские сады.

meamour
post 14 авг 2006, 21:13
Сообщение №1 (ссылка)

самая большая в мире почемучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 6.07.04
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
Доче 11 мес.
Надумала я ее в 2008 году отдать в сад.
Для этого надо бы обойти все доступные сады в округе, посмотреть, что да как, выбрать парочку и записаться заранее!
Ну я дочь в охапку - идем...
Первый садик - забор выломан, ворота на земле лежат, крапива - по колено!!! Крапива и деревья - и НИ ОДНОЙ ПЕСОЧНИЦЫ!!!
Здание аварийного типа... сильно аварийного, стены крошатся, бетон с лестниц осыпается, кое где не хватает ступеней...
Второй - такой же... алкаши, пивняк совсем рядом с садом, стекла и банки валяются на крыльце...
Граффити не самого приличного содержания на стенах, на окнах ржавые решетки...
Я было отчаялась, стала шептать доче, что пожалуй на детской площадке и то получше, там хоть лазилки и песочницы есть, не пойдем в сад...
Пошли смотреть еще один - о, щастье! обнаружился целый забор!!! А наличие двух песочниц и одной вытрехалки (она же лазилка совкового типа) вселили в меня надежду, что этот сад лучше двух предыдущих...
Последний сад был тоже ничего, подростки сидели на лестнице и пили пиво - пока детвора не понабежала...

И это я еще внутри не была...

Неужели наши дети ходят в такие учереждения??
Чем они занимаются на улице?? Лазиют по деревям? Едят ядовитые ягоды с кустов? Бегают с крапивой в руках?
Где цветные горки? Где светлые окна? Где расписные домики?
Неужели мне все это приснилось в нашем детстве?
А может они прячут это на лето в гаражи?... С приходом осени и детворы они вытащат все горки и лазилки наружу?.....

Питер? Тут все сады такие? Или я не там искала?
Москва? А у вас как с этим дела обстоят?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Апрель
post 14 авг 2006, 21:47
Сообщение №2 (ссылка)

...Минус 140 и вечное лето... (с)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9857
Регистрация: 20.04.04
Город рок - н - ролл (с)

Анна 12. 04. 2004
Миамур,
ЦИТАТА
Москва? А у вас как с этим дела обстоят?

Я живу в московском Гарлеме, но у нас описанного Вами не наблюдается. :HET: Все прилично внешне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena888
post 14 авг 2006, 21:48
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1543
Регистрация: 23.09.03

ЦИТАТА
Питер? Тут все сады такие? Или я не там искала?

meamour, по ходу дела видимо все :???:
я тут тоже весной садиком озадачилась, оказалось , что в более или менее приличные надо было еще осенью или до Нового года приходить, все занято :???:
мать у меня работает там, где связи с РОНО есть, отправила она меня туда, там развели руками и назвали несколько адресов, чтоб я по ним садик выбрала. Ситуация такая, как вы выше описали. Я не хочу чтобы мой ребенок ходил в такие мышиные заведения :war: пусть видимо пока дома с няней сидит :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meamour
post 14 авг 2006, 21:53
Сообщение №4 (ссылка)

самая большая в мире почемучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 6.07.04
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
ЦИТАТА (Lena888 @ 14 авг 2006, 22:48)
ЦИТАТА
Питер? Тут все сады такие? Или я не там искала?

meamour, по ходу дела видимо все :???:
я тут тоже весной садиком озадачилась, оказалось , что в более или менее приличные надо было еще осенью или до Нового года приходить, все занято :???:
мать у меня работает там, где связи с РОНО есть, отправила она меня туда, там развели руками и назвали несколько адресов, чтоб я по ним садик выбрала. Ситуация такая, как вы выше описали. Я не хочу чтобы мой ребенок ходил в такие мышиные заведения :war: пусть видимо пока дома с няней сидит :???:
*



госсподи... что же делать?... точно - мышиные какие то заведения... :fingal:
пошла искать няню...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena888
post 14 авг 2006, 21:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1543
Регистрация: 23.09.03

meamour, а Вы какой район смотрели? Я Московский. Возможно в платных, тысяч за 12 ситуация другая :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
meamour
post 14 авг 2006, 21:58
Сообщение №6 (ссылка)

самая большая в мире почемучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 6.07.04
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
ЦИТАТА (Lena888 @ 14 авг 2006, 22:54)
meamour, а Вы какой район смотрели? Я Московский. Возможно в платных, тысяч за 12 ситуация другая :???:
*



Я - на Ветеранов, Кировский р-он
Я готова платить и по 15 тыс... только я не знаю, где взять такой сад... Я обошла близлежайшие... :???:
Они конечно сильно *муниципальные*... сильно... это ж каким должен быть город, чтоб у него были такое сады? :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lena888
post 14 авг 2006, 22:07
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1543
Регистрация: 23.09.03

я вот тоже смотрела близлежащие, в те, что по 12 тысяч можно только на машине доехать от меня :D :D
в самом близком -через дом, кстати самый кошмарный сад, на меня хитро посмотрела директрисса, и сказала - Ну, мы посмотрим Как Вы хотите попасть в наш садик! :O: :O: после этого я вообще до школы лучше не буду водить ребенка в сад, чем туда отдам :war: ворот нет, охраны я не видела никогда, хотя возможно она и есть, внутри все тааакооое страшное, горки качалки годов 60-ых помоему :fingal: воспиталки сидят парочками на прогулке и курят :fingal: :fingal: (справедливости ради, это садик Фрунзенского р-на)

» Дописано позже
на самом деле, думаю в сильно платных садиках, ситуация получше, но у меня рядом их просто нет :cry: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sergiigray
post 24 авг 2006, 12:01
Сообщение №8 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Совсем чтоли не осталось нормальных садов?
а если еще и ясли поискать??
К началу страницы     
+Ответить
meamour
post 24 авг 2006, 21:58
Сообщение №9 (ссылка)

самая большая в мире почемучка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 6.07.04
Санкт-Петербург
Полина 17.09.05
ЦИТАТА (sergiigray @ 24 авг 2006, 13:01)
Совсем чтоли не осталось нормальных садов?
а если еще и ясли поискать??
*



А я ясли и ищу... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lido4ka
post 11 сен 2006, 12:08
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 8.09.06

Лёня 25.08.2004
Мы живем на Ветеранов в районе Таллинского универсама. У нас почти все сады и ясли приличные, там даже ворота на ночь и на выходные закрывают. В самом саду приличный ремонт, в нашей ясельной группе даже мебель новая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 13:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных