Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2012.07-08 Июльчата-Августята, И вот наш первый юбилей!

undina-marina
post 15 ноя 2018, 10:36
Сообщение №211 (ссылка)

Верю. Надеюсь. Люблю.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Даугавпилс

Алексей 21.07.2012
Девочки, всем привет!
Эх, вот и осень пришла мокрая и холодная... Но мы все равно стараемся не унывать, больше гулять и активно проводить время.
Всей семьей окончательно и безповоротно влюбились в лошадей: даже равнодушный к ним муж просится кататься.
Лешик ходит на подготовку, борьбу и танцы. Пока что все нравится.
Были у невролога, прошли курс лечения и (ттт) наконец-то сдвинулись с мертвой точки: почти прошло заикание, уменьшилась импульсивность и истерики и, как следствие, улучшилась обучаемость: ребенок САМ с интересом пытается читать, писать, считать, рисовать. Да и в целом стало поспокойнее, когда живешь не как на пороховой бочке, а есть возможность с ребенком поговорить и договориться.
Готовимся к праздникам: 18-го ноября у нас 100-летие дня Независимости. Опять всякие утренники, концерты, выставки... Даже я завтра выступаю в садике :D А там уже и до Рождества недалеко.
Наконец закончился апелляционный срок и я 26 получу свой докторский диплом :dance:
Я бы не отказалась :shuffle:

Мы бы тоже. Как-то это уже доброй традицией стало.
ничего не понимаю(((( столько сил, времени и денег тратится и ни с места(((

Эль, не переживай. Всему свое время. У нас при садике есть обязательный логопед, который проверяет деток в 5-6 лет и потом занимается с самыми "тяжелыми". Так вот: в прошлом году нарушения выявились у 80% детей. В этом уже намного лучше, так что всему свое время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 15 ноя 2018, 16:21
Сообщение №212 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
undina-marina, да, у нас также, много тяжелых детей с нарушениями речи, логопедов в саду сокращают. Для Олеси нашлось время только с утра пораньше, за полчаса до зарядки, приходится вставать раньше. Но эта дизартрия... все в один голос говорят, очень коварная и никто не скажет когда будет результат и будет ли((( Никогда бы не подумала. По сравнению со старшим, Олеся и спокойнее и болтать начала очень рано, благодаря старшему более развитая, но вот речь(((

будем ли обмениваться подарками?
Я бы не отказалась

мы с тобой вдвоем?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 15 ноя 2018, 17:22
Сообщение №213 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
хорошо бы
всё может быть
всё может быть
Андрей тоже ходит к логопеду. Очень много детей с проблемами, специалистов не хватает.

Так, нас уже трое на обмен. :dance: Могу я организовать! В общем, девочки, у меня компьютер новый, не всё удалось восстановить, так что адреса нужно прислать заново. Кто хочет - присылайте мне адрес и пожелания, что дети любят, на почту сюда. Сбор адресов до конца ноября. Потом рассылаю имена. Дальше сами. Согласны? :4u:

Отредактировано: Smilylana в 16 ноя 2018, 13:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigraLev
post 16 ноя 2018, 10:47
Сообщение №214 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
Привет всем, девочки!

Здорово, что вы затеяли обменчик! Хорошие традиции надо поддерживать!

У меня, к сожалению, по ряду печальных причин, не получится в этот раз. Но, может, в следующий раз жизнь будет больше похожа на нормальную - и тогда поучаствую с радостью!

EllyMIR, дизартрия как проявляется? Нечеткое произношение?

У Степы дислалия была, от стресса в саду "слетели" 11 звуков :fingal: У нас в клинике отличный логопед (до него несколько лет с разными занимались - толку ноль было), за 8 занятий все звуки встали на место. Но увы, привычка картавить твердое "р" осталась. Т е если его заставить правильно сказать - он легко говрит твердую Р, но сам по себе по привычке так и картавит ее (( Но это нужно его обственное желание избавиться от картавости, а его не парит это вообще :???:

Агата раньше говорила нечетко, просто каша была, не разберешь что говорит. Потом, стала постарше, я стала просить четче мне проговаривать - и все наладилось. Вот только оба звука Р остались непокоренными. Логопед сказала до 8 лет становление звуков - норма нынче, а уж для Р - тем более. И надо ждать верхние зубы, т к щель огромная не дает правильно поток воздушный направлять и удерживать в нужном месте язык. А зубы вообще не торопятся (( Тоже нервы...

26 получу свой докторский диплом

Молодчина!!! Это круто!!! :super: :dance: Поздравляю! :4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 16 ноя 2018, 17:01
Сообщение №215 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
EllyMIR, дизартрия как проявляется? Нечеткое произношение?

не совсем. Как я понимаю, сигнал из мозга в речевой центр идет не прямо, а по кривой плюс могут слабо работать какие то органы речи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%...%80%D0%B8%D1%8F

В нашем случае, язык почти не понимался к верху. Массаж помогает, конечно, год назад не было таких звуков как б, т, г, к, ж, ш, л твердого. Сложно было сказать слово кошка, получалось тоста. сейчас осталось р и постоянно сползает л твердый((( говорит как по-китайски, очень смягчает и сюсюкает. Хотя говорит много и уверенно)))

Плюс при дизартрии бывает не могут сделать что то простейшее, например, попрыгать на одной ноге или сдвинуть брови.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TigraLev
post 21 ноя 2018, 15:31
Сообщение №216 (ссылка)

Ава от Стёпы ;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Стёпчик 04.08.2007
Агатик 20.07.2012
EllyMIR, Эль, ничего себе! Успехов вам и победы над звуками! :super: :4u:

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smilylana
post 24 ноя 2018, 22:33
Сообщение №217 (ссылка)

Ichtyandricus fluviatilis - королева рыбофермы
Sюзер
» обо мне «
дневник
среди холмов и ежевики

рыбка Каталин 12.12.09
малёк Андраш 09.08.12
хорошо бы
всё может быть
всё может быть
Девочки, милые, не забываем мне адреса прислать для обмена, иначе ничего не получится. :( У меня почти все старые записи утеряны, к сожалению.

Сегодня Андрейка выступал на концерте, посвящённому Дню пожилого человека. Такой умница! Я прямо вижу, какой прогресс в речи он сделал с того момента, как начал заниматься! :worthy: Конечно, ещё много проблем, но мы движемся в нужном направлении.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева

Бюджетно по Европе. Часть 10: Венеция
Миновав несколько окраинных островов, мы причалили к переполненной туристами центральной площади Венеции. От этой сутолоки осталось два главных впечатления:...
Анна Хрусталева
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 13 дек 18, 01:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных