Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Электронная запись в школы

Ирочка
post 29 ноя 2011, 16:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
Можно началку отходить в ближайшую школу, заниматься дополнительно, а после началки уже поступить в гимназию.

Можно конечно. Только вот зачем 10-11 летнему ребенку стресс с переходом в другую школу?
Мне как-то больше нравится вариант изначально учиться в хорошей школе, тем более что в нашем районе их достаточно много и территорально некоторые из них расположены гораздо удобнее той, к которой нас "прикрепили"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 29 ноя 2011, 16:30
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

SimmoMama,
ЦИТАТА
– Адрес регистрации по месту жительства (по месту пребывания) на территории города Москвы."

каким образом можно подтвердить регистрацию по определенному адресу?
Взять выписку из домовой книги? Она не нужна при приеме в школу.

Отредактировано: Лотос в 29 ноя 2011, 16:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 29 ноя 2011, 16:30
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
На сайтах окружных департаментов образования вывешены списки, по крайней мере по ВАО и ЦАО есть.

Да, идти точно надо в свой департамент образования. Если списка в нормальном доступе нет, звоните/пишите.
Я делала именно так (писала), т.к. по своему району смогла найти только совершенно сказочный приказ "О закреплении школ ...", в котором половину улиц - и нашу в том числе - просто забыли указать :???:
Взять выписку из домовой книги? Она не нужна при приеме в школу.

Когда я в пршлом году записывала сына в 1-ый класс, нам сначала как раз озвучили в списке необходимых документов выписку из домовой книги или другой документ, подтверждающий место проживания (например, договор аренды).
А уже к 1-му апрелю правила поменялись и эта выписка не потребовалась.
Так что совершенно неизвестно, какие документы будут требоваться в дальнейшем

Отредактировано: Ирочка в 29 ноя 2011, 16:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 29 ноя 2011, 16:39
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

Ирочка, с нас не требовали выписку :???: Если прописка родителя относится к адресам, которые прикреплены к школе, то зачем выписка нужна? Ребенок живет с родитем :???: Нужен был паспорт прописанного родителя. Я брала паспорт мужа и записывала ребенка в школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иркина мама
post 29 ноя 2011, 16:48
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2171
Регистрация: 26.05.09
Москва

Ириша 20.05.08
irkina_mama
выбранное автоматизированной информационной системой в зависимости от места жительства (регистрации) ребенка и закрепленной за учреждением территорией.
При наличии у заявителя аргументированной потребности в обучении ребенка в другом учреждении, заявителю предоставляется возможность из списка всех учреждений

ТО есть школы я могу выбрать только если у меня есть аргументированная потребность???
не поняла... а как же введённое в школах подушевое финансирование с аргументами типа "школы, которые людям не нравятся из-за отсутствия финансирования закроются сами, а те которые нравятся привлекут больше народу - больше финансирования на которое можно развивать школу, чтобы она ещё больше нравилась..." а теперь выходит денег в школу будет поступать ТОЛЬКО в зависимости от количества школьников на прикреплённой территории?????? только у меня впечатление что это маразм?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 29 ноя 2011, 16:51
Сообщение №26 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
а прописку ребенка не требуют при приеме документов. Достаточно прописки взрослых. Один из взрослых должен быть прописанным по адресу к которому прикреплена школа.
хе-хе, а мы все пропианы в другом районе...надо срочно перепрописаться :worthy:
а записываться -то хоть как, если я планирую в 2013 году ребенка в школу - тоже сейчас уже записываться, как можно будет, или ждать до конца 2012 :???: :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирочка
post 29 ноя 2011, 16:55
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4332
Регистрация: 15.11.06
Москва

Сын (2003г.р.)
Еще сын (2007г.р.)
И еще сын (2012г.р.)
с нас не требовали выписку

Так и с нас в итоге не требовали. Но вы ведь понимаете, что это не аргумент на будущее.
Судя по процитироваанному здесь проекту ждать можно чего угодно :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 29 ноя 2011, 17:00
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

КатеринаК, я уже не знаю как в школу записываться :???: А ты сходи в школу и обсуди этот вопрос заранее. Мне кажется, что не имеет смысла перепрописываться :???:
Кто у вас там прописан? Бабушка? Бабушка пойдет записывать ребенка в школу :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КатеринаК
post 29 ноя 2011, 17:01
Сообщение №29 (ссылка)

конопатая))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3285
Регистрация: 11.06.04
Москва,Бескудниково

Софья 25.02.2006 г
Лотос, ну да, бабушка... думаешь покатит? а то скажут - мама нуна или папа :D :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настроение
post 29 ноя 2011, 17:04
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1291
Регистрация: 5.03.03

КатеринаК, ну а почему нет? мама и папа тоже живут у бабушки. :) Насколько я знаю у нас нет закона обязывающего прописку в месте проживания. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 9 мая 24, 15:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных