Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2016.05-06 Майчата - июньчата 2016, тема 4: Годовасики, Двухлетки,трехлетки)

Marusya_Mommy
post 10 мар 2017, 01:01
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
Увеличить
[+]
Наша табличка



Именинников с днем рождения! :birthday: :flowers:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Сирена13
post 10 мар 2017, 10:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 21.10.13


Ева 16.10.2009
Герман 06.05.2016
Ответ на сообщение [?] мама лунтика от 10 мар 2017, 08:25
ЦИТАТА ( мама лунтика )
Девочки я за советом, вы ночью кормите чем-нибудь детей, кроме груди?

Я озверела уже.... она просыпается почти каждый час просто пососать, минут по 15. На днях я отравилась и не кормила грудью целый день, даже приливов молока не было и грудь не твердела - это значит молока совсем по минимуму видимо?

Готова идти на радкальные меры, уже, как лучше?

-кормить перед сном - потом отправлять в кроватку, так она будет орать, ну в общем как-то ее усыпить там, ночью при просыпании дать Йогурт Агуша? Не знаю будет ли из бутылки сосать?

-свернуть гв совсем и ночью давать воду или агушу.

соску не сосет, да и поильник не особо, все из ложки у нас.

Ань, насколько я помню у тебя Алиса плохо прикорм ела? Или сейчас поменялась ситуация? Не боишься, что и груди не будет, и прикорма как такового тоже нет (называется у кого что болит :D ). Я тоже думала про отлучение от груди, но пришла к выводу, что рисковать не буду - сначала переведу на нормальную еду, потом буду грудь убирать. Кстати то что приливов нет - совсем не означает, что нет молока. У меня давно приливов нет - молоко точно есть, не из воздуха же мальчик почти 400 грамм за месяц набрал ;)

Ответ на сообщение [?] Marusya_Mommy от 10 мар 2017, 10:42
ЦИТАТА ( Marusya_Mommy )
Хочу попробовать смесь в полудреме дать,но думаю ночные подсосы больше с зубами связанны

:beer: вот полностью согласна! У нас было несколько дней передышки, когда Гера просыпался всего 3 раза за ночь, причём два из них под утро когда сон уже некрепкий. А последние две ночи - это что-то :fingal: мне кажется он вообще грудь не отпускает, вскрикивает во сне и ноет, у него ещё два зуба сверху лезут - десна опухшая и сине-бордовая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 10 мар 2017, 10:54
Сообщение №12 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
Или холодно будет на коже

Смотря какая у вас погода,я такие только в апреле смогу одеть. У нас еще достаточно прохладно. Ножки точно замерзнут. Мы тоже в демисезонных,но зимние пока не убираю. Вот сейчас снег идет. В общем,мы еще зимуем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 10 мар 2017, 11:10
Сообщение №13 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
- сначала переведу на нормальную еду, потом буду грудь убирать. Кстати то что приливов нет - совсем не означает, что нет молока. У меня давно приливов нет -

:beer: аналогично,я к ночным кормлениям свела толкьо тогда,когда уже на общий стол перешли. И потом только сворачивала гв. Пока не будет дневного режимного питания,нет смысла сворачивать гв.
И насчет приливов согласна,нашим детям скоро год,какие приливы) :shuffle: я их не чувствую даже когда слышу что Полина глотает.
Ань,если проблемы с прикормом,попробуй вводить режимное питание,например каша строго через час после пробуждения(ну может полчаса,смотри по Алисе) и потом только грудь.

мне кажется он вообще грудь не отпускает, вскрикивает во сне и ноет, у не

вот и у нас также,правда у нас только нижние лезут. Просто я сейчас вижу как спала средняя в период клыков - как задвигались - крики ночами,раза 2-3 подходила к ней,вылезли - тишина. Помню по себе как 8ки лезли - неприятное ощущение,дискомфорт,а для такого малыша лучшее спасение и успокоение - мама,то есть грудь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Svetik-
post 10 мар 2017, 11:14
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 629
Регистрация: 13.05.08


Егорка 14.09.2009
Стас 18.12.2011
Иришка 27.04.2016
Маша, с днем Рождения тебя!!! Спасибо за новую темку! Неужели все наши малыши успеют отпраздновать свои первые дни рождения в этой темке ;) Хотя, если судить по предыдущей, то должны успеть :)
Мы все еще болеем, Ириша сопливится, но сопли уже не зеленые, Проторгол капаем. У меня похоже гайморит как осложнение начался. Боли очень сильные, и я снова на антибиотиках :( Когда эти болезни закончатся, так надоело болеть.
Иришу с мужем некуда было ночью отселять и она конечно рвалась к сисе, драла ночнушку мою, нервничала очень, пришлось ночью ей варить кашу. И когда нет сиси, получается, что Ирина ест кашу по 4 раза за день. Утром мы едим кашу на завтрак, на обед овощи с мясом, на полдник творог или биолакт и фрукты, на ужин кашу и перед сном кашу. Ну вот еще и ночью получается теперь. А как по другому? Передоз фруков, овощей или творога тоже не сделаешь. Каши даю разные и по 100-120г. Надо попробовать дать Биолакт из буылки ночью, но что то я сомневаюсь, что она его есть будет именно из бутылки. Вес не набираем пока вообще даже похудела немного. Бегает очень быстро и в ходунках и на четвереньках. Уже даже бегает держась за одну руку, за палец или за халат мой.
8 матра у нас был прорыв. Ездили к свекрови и Ириша решила показаться во всей красе. Продемонстрировала как она слезает с дивана ножками вперед, сделала пару шажочков и стала пить воду из бутылки, когда свекровь попыталась ее напоить :O: Видимо надо почаще к ней в гости выбираться :D Еще начала осознанно махать пока-пока. Ладушки видимо не про нас вообще. Берет две игрушки в руки и стучит друг об дружку, но ладошками ни в какую не хочет.
На лето беру вещи на 86 размер. Достали мы весенний комбез Kerry на 74 см. Ножки в нем согнуты оказались, поэтому открыла их и обулись в ботинки, ручки нормально, можно даже закрыть. Ну я так и рассчитывала, получилось, что доросли как раз до него к весне. Осенью он нам как раз был с закрытыми ножками-ручками, а сейчас с открытыми :)
Все заколки, повязки на голову, шапки пытается сорвать, не знаю как будем летом в панамках ходить.
Спит в кроватке своей, но при этом просыпается на покушать обязательно где то в 4-5 утра
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Беата7
post 10 мар 2017, 11:16
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
Marusya_Mommy, Маша, с днем Рождения! :4u: :birthday: :flowers:
Спасибо за тему! :good: :clap:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya_Mommy
post 10 мар 2017, 11:27
Сообщение №16 (ссылка)

Маруська
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5729
Регистрация: 12.08.15
Город белых ночей

Артём 28.05.13
Ксения 17.12.14
Полина 06.06.16
Арина 26.09.18
Максим 04.05.22
Хотя, если судить по предыдущей, то должны успеть

вот и я об этом подумала :shuffle: почти 5 мес в той темке писали
перед сном кашу

а жидкие не пробовала давать? У нас почти такое же меню было у старших,только я на ночь и в ночь(уже когда завершили) давала смесь,сначала 2ку,потом после года 3ку. Гв ночные у меня оставались уже с 11 мес. Кто-то ночью биолакт дает,кто-то каши жидкие, знакомая моя ряженку давала в таком возрасте пить ночью. Хотя не знаю,ряженку наверное лучше после года?
Ириша умничка у тебя :clap:
Ладушки видимо не про нас

моя пока тоже ладушки никак)) смотрит хохочет,а не повторяет)Ксюня стала ближе к году хлопать при виде еды :D
Все заколки, повязки на голову, шапки пытается сорвать, не знаю как будем летом в панамках ходить.

мои спокойно до года одевали,а теперь Ксюня все снимает))Полина пока нет)


Мы все еще болеем, Ириша сопливится, но сопли уже не зеленые, Проторгол капаем. У меня похоже гайморит как осложнение начался.

Выздоравливайте!! :worthy: я теперь боюсь гайморита(( чтоб не стал хроническим
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
-Svetik-
post 10 мар 2017, 11:29
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 629
Регистрация: 13.05.08


Егорка 14.09.2009
Стас 18.12.2011
Иришка 27.04.2016
а жидкие не пробовала давать?
Я даю обычные детские кашки Хайнц. Ты про них? Но с бутылкой мы не дружим, только ложкой их едим. Смесь не признает вообще :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирра
post 10 мар 2017, 11:43
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 21.12.07
752 км от Москвы

Артём 09.07.07
Настюша 14.05.16
Софья 20.12.19
. Или холодно будет на коже, он же сидит в коляске в основном? В

Мне кажется холодно.
у нас все тоже самое,ничего не помогает

У нас сегодня было что-то. Я ещё легла пораньше сама, так думала, ночь бесконечная. Висела на груди почти не отрываясь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирра
post 10 мар 2017, 11:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 21.12.07
752 км от Москвы

Артём 09.07.07
Настюша 14.05.16
Софья 20.12.19
,но думаю ночные подсосы больше с зубами связанны

У нас это проверено. Верхние центральные тяжело лезут( Боковые намного проще.
я так поняла моя ничего не будет пить ночью,кроме титьки.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сирена13
post 10 мар 2017, 12:01
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 615
Регистрация: 21.10.13


Ева 16.10.2009
Герман 06.05.2016
Marusya_Mommy, Мирра, спасибо девочки за мнение насчёт обуви. Буду брать на утеплителе. Эх, хотела мать съэкономить на обуви для ребенка :D Пробежалась вчера по магазинам рядом расположенным, так те модели, что мне нравятся и соответствуют моим критериям (натуральные материалы, жесткий задник, гнущаяся подошва и пр.) стоят от 3500 и выше :O: и это за ботиночки, которые мы максимум 1,5 месяца проносим. Завтра доедем с мужем до аутлета, может там куплю.

Ответ на сообщение [?] -Svetik- от 10 мар 2017, 11:14
-Svetik-, скорейшего выздоравления вам с Иришкой :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 18:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных