Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отправляю бабушку с внуком на море

lanenka
post 7 фев 2021, 23:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 11.03.11
Москва

сыночек
попозже :)
А вы уже не первый год ребенка вывозите?
Просто у меня сын тоже поллинозник...апрель-май и основная реакция береза, и в нашу поездку в крым на майские праздники(конец апреля, первая половина мая) в Крыму было ничуть не лучше, чем в Москве, я бы даже сказала временами хуже :???: а у друзей ребенок без явных признаков поллиноза в Москве всю эту поездку в Крым не отличался от моего поллинозника :( да и наша родственница когда то давно астму из весеннего Крыма "привезла" в Москву уже в возрасте около 25-30 лет, до поездки была среднестатистическим березовым поллинозником с чешущимися глазами :(
Вобщем я к тому, что может пробно сначала поехать,посмотреть как пойдет, а если будет нормально, то отправить вторую бабушку по факту уже :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 7 фев 2021, 23:32
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15221
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Волшебная от 7 фев 2021, 23:24
ЦИТАТА ( Волшебная )
Просто мне всегда казалось, кто платит, тот и музыку заказывает. А тут совсем по-другому получается. Что-то из серии одолжение что-ли.. Со своими условиями.. Не знаю, правильно ли я выражаю свою мысль..
ну в данной ситуации есть такой момент - присмотр за ребенком. Возможно некоторым может показаться недостаточным компенсации в виде стандарт-условий.
Что думает эта дама, которая будет присматривать за ребенком. Вот в чем вопрос.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Волшебная
post 7 фев 2021, 23:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 3.09.10
Москва

Андрейка 22.06.2010
Димка 31.05.2014
Ромка 28.12.2016
Ответ на сообщение [?] lanenka от 7 фев 2021, 23:26
ЦИТАТА ( lanenka )
А вы уже не первый год ребенка вывозите?
Просто у меня сын тоже поллинозник...апрель-май и основная реакция береза, и в нашу поездку в крым на майские праздники(конец апреля, первая половина мая) в Крыму было ничуть не лучше, чем в Москве, я бы даже сказала временами хуже а у друзей ребенок без явных признаков поллиноза в Москве всю эту поездку в Крым не отличался от моего поллинозника да и наша родственница когда то давно астму из весеннего Крыма "привезла" в Москву уже в возрасте около 25-30 лет, до поездки была среднестатистическим березовым поллинозником с чешущимися глазами
Вобщем я к тому, что может пробно сначала поехать,посмотреть как пойдет, а если будет нормально, то отправить вторую бабушку по факту уже

Первый раз. До этого в Москве всегда были. Но ему оч плохо было. Просто начиталась, что в Крыму в это время хорошо переносят. А куда ещё можно сейчас рассмотреть, может подскажите?

Ответ на сообщение [?] паниЯдвига от 7 фев 2021, 23:32
Да, действительно, я просто об этом не задумывалась. Девочки, спасибо, что направляете рассмотреть ситуацию с разных сторон!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 7 фев 2021, 23:42
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9789
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009
Наши знакомые под берёзу купили квартиру в Адлере ( понимаю, что это не всем по карману, но все же)
Уезжают каждую весну туда, в школе как-то договариваются, занимаются там самостоятельно в это время.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 7 фев 2021, 23:42
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 403
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Автор, я бы при таких вводных даже не рассматривала вариант со свекровью.
1. Незнакомый регион - Вы не можете предугадать, чем выльется, реакция и осложнения могу быть хуже, чем здесь. У моего сына тоже поллиноз - реакция развилась за сутки. В интенсивную терапию угодили.
2. Непривычный спутник для ребенка. Однозначно нет. Вы не можете предугадать, как они с Вашим сыном вместе уживутся, раз такого опыта раньше не было. А если у ребенка начнется приступ? Эта бабушка сможет быстро и правильно среагировать? Рядом с ней на подхвате никого не будет... :???:

Я бы подумала в сторону отдыха с Вашей мамой и последующим возвращением домой - и период будет недолгим, и человек родной все же внука больше знает.
А оставшееся время может дешевле будет установить кондиционер, нанять няню и ограничить прогулки. Как вариант, не знаю подробностей Вашей ситуации. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯЛана
post 7 фев 2021, 23:50
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 403
Регистрация: 8.11.13

Вовка 10.02.2012
Напишу наш опыт:
Мой поллинозник, два года назад начали заблаговременно пить ангистаминные и прочие лекарства, все делали по совету врача и всё равно было тяжело, очень длительное течение. Но вроде 2019 вообще по аллергии тяжелый был для всех, как я слышала.
В прошлом году - терапия такая же, но из-за самоизоляции, как известно, все сидели дома. Мой просто часто тусил на балконе на 11 этаже - не застекленный, НИКАКИХ СИМПТОМОВ!!! Я сама удивилась. И вроде пыльца до нас долетала - пыль когда вытираю, ее видно, а ничего - ни соплей, ни красных глаз, ни кашля :dance:
Но дома сидеть, конечно, тяжело.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 7 фев 2021, 23:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4065
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Просто мне всегда казалось, кто платит, тот и музыку заказывает. А тут совсем по-другому получается. Что-то из серии одолжение что-ли.. Со своими условиями..

Это нормально. Вы разные люди с разными взглядами. Вы чего-то хотите, что-то предпологаете. Она чего-то хочет, предпологает. Надо говорить, обьясняться, находить компромисы, договариваться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Волшебная
post 7 фев 2021, 23:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 146
Регистрация: 3.09.10
Москва

Андрейка 22.06.2010
Димка 31.05.2014
Ромка 28.12.2016
Ответ на сообщение [?] ЯЛана от 7 фев 2021, 23:50
Да, в прошлом году нас тоже самоизоляция спасла. Но при открытом окне челал нос и глаза, хотя живём на 22 этаже. А прошлые года в самый пик мчались в больничку, делали укол гормональный.. Хочу этого избежать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ребенок
post 8 фев 2021, 00:00
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10044
Регистрация: 3.07.10


Ксюша 31.05.1992
Митя 30.09.1998
Даня 6.10.2003
Тима 18.09.2010
А куда ещё можно сейчас рассмотреть, может подскажите?
Родители моих учеников увозят аллергиков в Турцию на это время. Точно не дороже Крыма
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛАНИ
post 8 фев 2021, 00:03
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4852
Регистрация: 6.10.07
Москва

самый любимый человек 2005
ЛАНИ
Первый раз. До этого в Москве всегда были. Но ему оч плохо было. Просто начиталась, что в Крыму в это время хорошо переносят
у меня у ребёнка и у меня полиноз, с забитыми носом, слезами из глаз и затруднённым дыханием. Когда был маленький уезжали в Крым с апреля по июль. Аллергия практически заканчивалась уже на вокзале в Симферополе. Ездили в Гурзуф.

Берёзы есть в Крыму, но очень мало, фиг найдёшь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
13 посетителей читают эту тему (13 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Мифы о раке груди
Когда речь заходит о материнской груди, женщина как будто отходит на второй план.   Важными становятся интересы младенца: правда ли, что материнское молоко...
Владимир Ивашков, онколог, маммолог
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Психологическая подготовка к школе: советы родителям
Какова основная цель обучения в начальной школе? Если вы думаете, что это формирование учебных навыков, счета, письма, чтения, то вы ошибаетесь...
Рейтинг экономических вузов России 2024
SuperJob представляет рейтинг вузов России по уровню зарплат выпускников 2018–2023 годов, работающих в сфере экономики и финансов...
Реклама
Последние сообщения
[ 2567 ] От овуляции до задержки 21:41 от: MaХima
[ 2740 ] Смешные открытки и фотографии 7 21:27 от: Коляновна
[ 739 ] Поступаем в 2025! 21:14 от: Edellweiss
[ 4861 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:06 от: Хозяйка медной горы
[ 18649 ] Королевские дома 28 21:02 от: Fossya
[ 14 ] А я болею за сына :) 19:31 от: ВладимирИрина
[ 5181 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:38 от: Мать погодок
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 21:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных