Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Из Москвы в Одессу в июле всей семьей, Будут ли сложности со въездом?

Никусеныш
post 11 мар 2015, 12:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
Поделитесь опытом,у кто в прошлом и этом году летал/ездил в Украину.

У меня в Одессе дедушка. Хотим полететь к нему в июле полным составом: я (29 лет), муж (35 лет), ребенок (5 лет).
По состоянию на март 2015 есть ли сложности со въездом? Сколько времени уходит на проверку документов? Есть ли разница поезд/самолет (планируем самолетом)? Какие документы брать с собой, кроме загранпаспорта?
Понимаю, что можно сделать приглашение (хотя не понимаю как), но дедушка пожилой человек, не хочу ему лишних нервов добавлять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 11 мар 2015, 12:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
У нас ездили знакомые на праздники. Их не пропустили, так как не было нотариально заверенного приглашения от родственников с Украины и денег в сумме 600 долларов в сутки на каждого члена семьи. Мужа и без этого пропускать не хотели. Так что тут многое зависит от того, на какого пограничника или смену нарвётесь. Знакомые ехали поездом через Брянск и Конотоп. Если надо, то спрошу проблемы были на Украине в Конотопе уже или на Хуторе Михайловском.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никусеныш
post 11 мар 2015, 12:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
Франchessка, спасибо! Думаю, проблемы были все-таки с украинской стороны, для выезда не нужно приглашение в другую страну.
В образцах приглашения, кстати, не вижу, суммы в 600 долларов, вижу, что все расходы на себя берет принимающая сторона.
Есть мнение, что в аэропорту все проще (так было до боевых действий - в поезде всегда проверяли больше и муторней, чем в аэропорту).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 11 мар 2015, 12:57
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Никусеныш от 11 мар 2015, 10:52
Никусеныш, понятно, что проблемы на украинской стороне были, я просто не уточнила, где они границу украинскую проходили на Хуторе или в Конотопе. Плюс ситуация меняется быстро, не известно, что там к июлю будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киевлянка
post 11 мар 2015, 20:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 31.03.09
Москва, м. Аэропорт

сын
дочь
такса
Я ездила поездом в конце декабря в Киев. Вообще никаких проблем не было, даже багаж досматривать не стали. Никаких приглашений не требовали. Посмотрели паспорт (российский) и всё. В соседнем купе ехала семья с ребёнком, россияне. Сначала российские, затем украинские пограничники долго с ними разговаривали, потом отец семейства с укр. пограничниками куда-то выходил, но быстро вернулся.))) кроме нас, в вагоне россиян больше не было(( Про 600 долларов, кстати, впервые слышу, ни разу ни один пограничник о деньгах не спрашивал.
Мой друг часто летает в Киев, в Бориспольском аэропорту иногда по несколько часов держат, проверяют(( Ни разу не было такого, чтобы его отправили обратно, но у него официально оформленное приглашение и его всегда встречают партнёры по бизнесу.

Отредактировано: yummy в 11 мар 2015, 20:40
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 11 мар 2015, 20:54
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Речь идет о том, что только загранпаспорта теперь... Но проверяйте инфу, она типа неофициальная.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 11 мар 2015, 23:22
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Ответ на сообщение [?] yummy от 11 мар 2015, 18:35
ЦИТАТА ( yummy )
Я ездила поездом в конце декабря в Киев.
С 1 марта Украина ввела для россиян новые условия въезда, теперь только по загранпаспортам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никусеныш
post 12 мар 2015, 14:46
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
Ну я и раньше летала только по загран паспортам. Мне лет 7-8 назад в обычный паспорт штамп на границе поставили , а потом у меня при регистрации собственности из-за этого проблемы были уже в Москве - паспорт с лишними отметками считается недействительный. С тех пор только по заграну.

В общем, купила билеты сегодня, больно уж у Трансаэро цены сейчас приятные - 6500р туда-обратно за взрослого и 4500р за ребенка, намного дешевле, чем купе в поезде.
Пока суетиться не буду, если начитаюсь отзывов страшных, пошлем деда за приглашением в июне, пока сидим ровно и считаем дни до моря!!!

Наконец-то, смогу ребенка нормально оздоровить. В прошлом году в Одессу не сунулись, в итоге только на 10 дней на море его свозила и он задолбал болеть в этом году.
А в Одессе он у меня по 28-40 дней тусит, сначала с нами, потом с моей мамой. И в итоге 1 ОРВИ за год и пару раз сопли. Уххууу! :)

Отредактировано: Никусеныш в 12 мар 2015, 14:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 12 мар 2015, 14:53
Сообщение №9 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
С морем интересно вообще. Ваня в этом году в Крыму не болел ни разу - ни малюсеньких соплей не было. Саша выпадал два раза на неделю, но не простудами-гриппами, а аллергией-астмой, нападала на парня общая плохендра. А грипп здесь гулял серьезный, школу даже на карантин на 2 дня закрывали - ни учить, ни учиться было некому.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Никусеныш
post 12 мар 2015, 17:25
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 353
Регистрация: 3.08.11
Москва

Елисей 29.12.2009
Divo, может организмы у всех разные и всем разное нужно по климату)) я полтора года жила в Одессе и тоже болела как все дети по 4-5 раз за год. Потом переехали в Москву (!!!) и через год я болеть перестала, вообще (!!!). Я даже снег ела в пятом классе, чтобы не заболеть, но фиг:))) Сейчас тоже болею крайне редко, раз в пару лет ОРВИ и раз в год сопли. В общем Москва мой город по климату, хотя я пытаюсь из нее свалить при первой возможности)) И на море я почти всегда простужаюсь по прилету))

А Елисей у меня морской житель, у него там и аллергия прошла за 5 дней, которую в Москве 8 месяцев не могли вылечить (ребенок в корке был весь) и ест он там все, что хочет и в любых количествах и не болеет после длительного пребывания на море (т-т-т)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 16328 ] Королевские дома 28 18:23 от: pani Olga
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 21:13
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных