Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пробковый пол, плюсы и минусы

Vatrushka
post 5 апр 2008, 03:53
Сообщение №11 (ссылка)

I save lives for a living
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5950
Регистрация: 9.06.06

Статья про половые покрытие.О пробковом и тамже можно почитать о других видах полового покрытия.

Девушки скользким он может быть из за лака, которым вскрывается покрытие после укладки. Стелить можно не только в жилые комнаты, но в кухне , коридоре, ванной комнате. Звукоизоляционные характеристики хорошие, что тоже может быть не мало важно, когда в доме детки, а снизу противные соседи. :fingal:

http://www.vse-pro-remont.ru/probkovoe_pokritie.php

Отредактировано: Vatrushka в 6 апр 2008, 05:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadinka79
post 5 апр 2008, 09:20
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 409
Регистрация: 26.03.08
М.О. Жуковский

Глебушка 16.02.06
Егорка 10.11.07
жду дочку
nadinka
У нас пробка на кухне уже 2 года, очень довольны, не скользкая (на паркете я подскальзываюсь регулярно), теплая, пыль не притягивает как ламинат, нч проста в уходе.
У нас пробка не на клею, а с замками как ламинат, длинные такие панели.

Всем рекомендую
:love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gulnara
post 16 окт 2008, 11:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 12.11.06
Рига

Арина 19.04.2003
Utro
Поделитесь инфой кто делал: интересует все - какая лучше, как крепится к полу, нужна ли подложка, какие плинтуса? Как моется и какой нужен уход?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Козява
post 16 окт 2008, 11:25
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 131
Регистрация: 26.09.08
г. Люберцы

Кирилл 10.12.2009
Мы сейчас делаем ремонт, и наш прораб не посоветовал пробковые полы, сказал что они не практичны, придеться менять каждые 2-3 года :cry: , да и если пройдешь на каблуках, то им наступит печальный конец. Посоветовал просто ламинант
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gulnara
post 16 окт 2008, 12:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 202
Регистрация: 12.11.06
Рига

Арина 19.04.2003
Utro
Еще он воды боится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Т.
post 16 окт 2008, 12:50
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 23.12.07
г. Волгоград

Настенька 29.11.96
Оленька
Читала много положительного о пробке: теплые, не боятся воды, царапин, хорошая шумоизоляция, хорошо амортизируют ("плюс" для позвоночника и суставов), не требуют особого ухода..., но боятся резины (коврики, обувь)... Я тоже хочу пробковые полы!!!

http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6440 - тут много информации

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kelly2309
post 16 окт 2008, 13:34
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1890
Регистрация: 16.10.05
Москва, Новокосино

Миша 07.11.2003
Аня 14.11.2010
ЦИТАТА (Козява)
они не практичны, придеться менять каждые 2-3 года  , да и если пройдешь на каблуках, то им наступит печальный конец

ЦИТАТА (Gulnara)
Еще он воды боится

Не правда и то и другое.
Хороший пробковый пол покрывается 3-4 слоями лака и удерживает воду до суток или более. У меня сорвало трубу - на полу была приличная лужа. Все нормально. У подруги соседи затопили. Вода стояла все выходные - полам хоть бы хны :p

У меня пробка лежит в кухне и коридоре. Очень довольна.
Моется без хлопот. Пылесос + швабра с водой.
Плинтуса - тоже пробковые, подбирали в фирме.
Теплая, гладкая, не статическая (не притягивает пыль).

Но в детской я все таки постелила ковролин, т.к. ребенок любит играть на полу. А класть на пробку еще и ковер - считаю :???: не интерено.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marka
post 16 окт 2008, 14:12
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 346
Регистрация: 15.09.07
Москва

Елена
Пётр
marka
У меня пробковые полы в спальне, детской и ... туалете. Супер, супер и еще раз супер. Теплые на ощупь, даже если в квартире не очень тепло (очень важно для ползающего ребенка). Моются просто водой, не царапаются, на каблуках ходить можно. И еще на них грязи не видно, т.к. пестрые.
Ковер на такой пол и правда класть не хочется, очень красивый. Но в детской все равно положили.
В остальной квартире ламинат - им я очень разочарована. Он холодный. Когда отопления не было, ходить по нему можно было только в тапочках. А я люблю босиком.
А по пробке я хожу босиком без проблем.
Стелется он как ламинат, т.е. система "клик". Подложку мы тоже пробковую положили ( во всей квартире).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга Т.
post 16 окт 2008, 18:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 118
Регистрация: 23.12.07
г. Волгоград

Настенька 29.11.96
Оленька
Kelly2309, marka, а где покупали и как долго он уже прослужил? Хочется купить добротный, чтобы уж надолго. Прочитала ваши коментарии, теперь еще больше хочу... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 16 окт 2008, 18:53
Сообщение №20 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
:beer: :beer: :beer:
Мы тоже хотим класть пробку в комнатах, и в детской в том числе. Консультант в магазине долго рассказывал мне о преимуществах пробки перед ламинатом. В первую очередь он значительно теплее, не боится влаги, очень интересное отличие от ламината: при сильном ударе (если к примеру на пол что-то тяжелое упало) он не проламывается, а сминается в месте удара, а через несколько часов восстанавливает первоначальную форму. Вобщем супер и еще раз супер!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных