Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой муж и его бывшая девушка

Овча
post 1 июн 2018, 23:11
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Я бы в Вашей ситуации тоже выгнала. Он ушёл не сильно сопротивляясь?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 1 июн 2018, 23:25
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Громкое слово- то какое... Не думаю, что он прям спал и видел, как насолить ни в чем не повинной жене, да ещё и в такой момент.иЛюди не властны над своими чувствами.

Да, люди не властны над чувствами. Но нежелание думать о том, что чувствуют окружающие - совсем другое. Обычно так себя подростки ведут, взрослые зрелые дядька на семейный выезд на кладбище не зовут с собой бывшую, да ещё при родителях.

Чтобы забыть бывшую, чтобы отвлечься от боли расставания. Возможно, ему тогда казалось, что у них с автором все сложится, и было всё неплохо, в целом, пока на горизонте не появилась первая любовь. Возможно, что ошибается он сейчас как раз в отношении той девушки, и, по крайней мере, с ее стороны никаких чувств, кроме дружеских, и никакой связи, кроме общих воспоминаний , нет. В чужую голову не залезешь. :???:
Он далеко не единственный, кто так женится или замуж выходит, с горя, по расчету, практически, комфортно рядом с партнёром,, он порядочный - ну, и славно. :???: Многие потом вполне счастливы и никакие первые любови не вспоминают, особенно, когда по прошествии времени выясняется, что нынешний партнёр всем хорош, а первая любовь была такая яркая только потому, что первая, ничего особенного в том человеке не было.

И опять-таки ему наплевать, что жена при этом чувствует. Каково это ей, обнаружить, что она лишь суррогат, временный вариант...
Автор, вы умничка :4u: послали его совершенно правильно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 1 июн 2018, 23:34
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Кошенька, да, вы правы. Может, и не совсем наплевать и растереть, но уж точно не в приоритете, и автору не позавидуешь. :beer: :beer:
Вы все правильно сделали, автор, это единственно верное решение, и в данном случае очень хорошо, что у вас нет детей. :4u:
Не думаю, что он прямо кАзел и предатель, ну вот, так сложилось. Не получилось у него с вами забыть ее. :???: Расстаньтесь спокойно и ступайте каждый своей дорогой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Modesta
post 1 июн 2018, 23:35
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 8.07.08
Modesta, ну на мой взгляд , это предательство, оставить жену дома и поехать м бывшей и всей семьёй на кладбище. А как родители мужа потом вам в глаза смотрели? Или все дружно хранили молчание?
Не люблю бывших, которые не умеют себя вести.

ЦИТАТА
А как родители мужа потом вам в глаза смотрели? Или все дружно хранили молчание?

Из родителей только мама, папу вот похоронили. Мама молчала. Я ей рассказала, предупредила, что сын скоро к ней переедет. Тогда она сказала что я что-то не так поняла, бывшая девушка только приехала на кладбище, положила цветы и уехала и между ними точно ничего не было. Но я даже больше не за кладбище, а за переписку и звонки. За эту моральную измену.

Soul, спасибо за добрые слова. Именно так и рассуждаю, как вы говорите. Но сегодня так тоскливо дома(

Возможно, он любил и любит только ее, а вы - "запасной аэродром", подвернулись, когда она уехала. Она, да, родная ему, ведь за поддержкой он обратился именно к ней. Лично мне кажется, что в этом случае ловить нечего, и я бы ушла. Здесь чувства. Пусть даже это только привязанность, не важно. То, что он должен был бы испытывать к вам, он испытывает к ней. Сердцу не прикажешь.
Не унижайтесь и не унижайте его. Он душой не с вами, он не ваш. Пусть идёт себе с миром.

Да, согласна с вами. Но тут дело такое... если не брать в расчет эту историю - у нас в семье всё замечательно. Нам всегда есть о чем поговорить, мы "на одной волне", муж часто делает мне сюрпризы - то вкусный ужин сделает, то цветы без повода и всё в таком духе. У нас была сложная долгая притирка, мы жили у родителей, ругались. Но вот сдалась наша ипотечная квартира - мы въехали, и всё стало совсем хорошо. Стали думать о ребенке. Муж бросил курить для этого. Как-то раз подошел, взял за руку и говорит "ты только не смейся, я сейчас серьезно скажу. Я с тобой стал счастливым и очень хочу от тебя детей". Не могу поверить, что всё это время он себя уговаривал, что любит меня. Каким же хорошим актером надо быть...

ЦИТАТА ( Ольга30 @ 1 июн 2018, 22:37 )
Не люблю бывших, которые не умеют себя вести. ИМХО дело совсем не в бывшей, а в муже и его семье.

У меня нет к ней злости, она мне никто и ничего не должна. Претензии только к мужу. И к семье его, да.

Он ушёл не сильно сопротивляясь?

Сначала огрызнулся в духе "ну общаюсь, тебе-то что?". Потом понял, что запахло жареным и стал писать "Умоляю, прости меня, дай мне ещё один шанс". Сегодня за вещами приехал, практически молча. Собрал, уехал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 1 июн 2018, 23:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 22.05.13

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Modesta от 1 июн 2018, 23:35
ЦИТАТА ( Modesta )
Не могу поверить, что всё это время он себя уговаривал, что любит меня. Каким же хорошим актером надо быть...

Не думаю, что играл вашими чувствами. Скорее всего, сам искренне верил, что хочет быть с вами. Просто в критической ситуации истинное положение вещей вышло наружу...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 1 июн 2018, 23:49
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17957
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Ну что тут сказать, автор-все вы сделали правильно. Благодарите судьбу за то, что детей нет. Найдете вы еще человека, который будет любить только вас. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
fin_lady
post 2 июн 2018, 00:12
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5765
Регистрация: 4.12.09
Вена

Дети
Modesta, а вы с ним не поговорили? Он как-то попытался объяснить такое поведение?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 июн 2018, 00:20
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я не поняла ситуацию. Автор- очень сложная девушка. Мое мнение: у мужа, кроме жены, есть ещё один близкий друг (и это хорошо). В критический момент появилась необходимость в этом друге (может, чтобы жену не нагружать, может жена недостаточно сопереживала-горевала...). Какая-то я недалекая, но ничего страшного не произошло. Положила та девушка букетик, да улетела обратно заграницу. Почему ей нельзя было сходить на кладбище-то. В следующий раз сходите с мужем и свекровью. А нынче муж не стал вас пересекать, видимо, вашу реакцию предчувствуя. В слове Солнце тоже ничего страшного не вижу. Автор, вы ревнивая?

Ответ на сообщение [?] Modesta от 2 июн 2018, 02:14
ЦИТАТА ( Modesta )
раз он не может общаться нейтрально (я совсем не против обычного "привет, как дела?" раз в полгода),

Раз в полгода? :???:
А у вас видимо нет друзей-мужчин?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Modesta
post 2 июн 2018, 00:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 8.07.08
Modesta, а вы с ним не поговорили? Он как-то попытался объяснить такое поведение?

Сначала сказал - общаюсь, потому что это близкий человек, тебе-то что? как это влияет на наши отношения?
Потом резко сменил линию поведения и начал говорить, что повел себя неадекватно и нужна ему только я. Ничему не верю. :???:

Леося, даже не знаю, как ответить про ревность, никогда не было повода открыть в себе это качество) Видимо, получается что ревнивая.
Кстати, вот то что вы описали -
ЦИТАТА
Положила та девушка букетик, да улетела обратно заграницу. Почему ей нельзя было сходить на кладбище-то. В следующий раз сходите с мужем и свекровью.
- вполне адекватный для меня вариант. Муж мог бы сказать - "слушай, дорогая, тут приезжает Вика на два дня, я хочу, чтобы она съездила на кладбище к папе, всё-таки, она его знала." И никакой бы проблемы не было. Положила бы букетик да улетела бы обратно. Я не поняла, почему это всё от меня скрылось всей семьей моего мужа.
По поводу близости мнение такое: помимо меня и матери близких женщин у моего мужа быть не может. Мой муж, если что, был в курсе этого ещё до свадьбы.

Раз в полгода?
А у вас видимо нет друзей-мужчин?

Почему, есть. Есть даже друг, который меня долго добивался, но не сложилось. Мы иногда встречаемся на обеде кофе попить-поболтать, я мужу всегда говорю - я тут с Лёшей собираюсь пообедать.
Не отпрашиваюсь, а просто сообщаю. Считаю это нормальным. Было бы странно, если бы муж мне написал - я тут недалеко от твоей работы, давай пообедаем вместе. А я такая - да нет, много работы, не могу уйти. А сама с другом иду обедать. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 2 июн 2018, 00:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9942
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Modesta, ну вот, у вас есть Лёша, а у мужа Вика. И относится он к Вике, так же, как вы к Леше. А ее приезд не стал вам афишировать, т к, извините, но есть у вас маленький неадекват в отношении к ней.

Отредактировано: Леося в 2 июн 2018, 00:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 5503 ] Звезды на выход-94 22:09 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных