Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Зависимость от кофе, считаю страшной зависимостью

Буля
post 18 фев 2011, 01:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.01.09

Девочки! милые!!! только не ругайте,сама знаю, что плохо. Просто в последнее время кругом так пропагандируют это кофе. я еще в институте подсела на него. Я легко возбудима от кофе, теперь ни дня не могу без него. Не раз пробовала бросать, но ноги сами тянули в магазин за новой банкой, а руки за чашечкой :blush: Сначала начинала с ложечки, потом стало мало - теперь по две. посадила себе печень, почки. Муж и родители ругают, поэтому я стала от них прятать кофе, и пью тайком. Стыдно, просто жуть. И умом своим понимаю, что пора завязывать, а бросить не могу. Потому что начинаются такие жуткие головные боли, наверное можно сравнить с ломкой у наркоманов (утверждать не буду, не пробовала :blush: ), постоянно хочется спать, кости ломит. А ведь надо с детьми сидеть ,рано встать, поздно лечь. И я не знаю, как мне быть, пыталась поговорить с мужем, чтобы он мне помог перебороть это состояние с недельку. Посидел бы с детьми иногда, но он меня не понимает. Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой и нашел выход из нее, подскажите, как быть??? :???: :???: :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 18 фев 2011, 01:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
у меня папа маньячил очень долгое время.сколько он выпивал крепкого кофе в день - одному Б. известно.
Потом скрутило,перестал пить совсем.Суставы,сердце....
Кофе поспособствовало очень . Я к нему не прикасаюсь и мужа отучила.Берите себя в руки,это не игрушки,угробите здоровье.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Буля
post 18 фев 2011, 01:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.01.09

ПапинКофе, на счет суставов - это верно, так все хрустит и ломит, на сколько знаю, кофеин выводит кальций и многие другие элементы из организма, истончает кости. Бросать нужно, нужно взять себя в руки. просто я эту темку завела еще и для того, чтобы многие задумались, по-моему это серьезно, так затягивает, а урон здоровью от него не сразу виден.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 18 фев 2011, 01:55
Сообщение №4 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
До беременности была жуткой кофеманкой. Потом стали почки пошаливать и сердце, ну и опять же без утренней ударной дозы человеком себя не ощущала. Слезала с него с помощью витаминов с экстрактом женьшеня и меда. На тощак разводила чайную ложку в воде и пила прям с утра, а потом уже умывательные процедуры и цикорий. Поняла что жить без кофе можно.Теперь уже после родов и кормления могу позволить себе и кофейку заварного и сублимированного, правда сублимированный пью насыпая максимум пол-ложки а так только чтоб цвет чая ненастоявшегося был.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 18 фев 2011, 01:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
Буля, я слышала что хорошо стимулирует ( лучше чем кофе) - цикорий. Может попробуете? Зеленый чай.
И опять же,налаживайте режим сна,"переламывайтесь",просто запретите себе.Тем более что вы понимаете насколько это опасно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Буля
post 18 фев 2011, 01:57
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.01.09

Ninylka13, а долго у вас был переломный период??? Я больше недели этого жуткого состояния не выдерживала :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 18 фев 2011, 02:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
Буля, главное понимать - без кофе жить можно, причем намного лучше чем с ним! :4u: Сужу по папе.
Он сейчас максимум пару чашечек в неделю-просто ради удовольствия пьет. Но слезал с него крайне тяжело. У вас все получится!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Буля
post 18 фев 2011, 02:04
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.01.09

ПапинКофе, спасибо огромное за ваше понимание и поддержку. А как он себя чувствует после этого, со здоровьем суставами стало лучше?? мне очень интересно, просто я боюсь, что ущерб непоправимый :cray: :cray: :cray:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПапинКофе
post 18 фев 2011, 02:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2669
Регистрация: 14.01.08


есть
Буля, к сожалению лучше не стало. :cry: здоровье подорвано сильно. НО он и старше вас , естесственно,намного! И скрутило его, когда он пил его уже мноооого лет,ему самому уже лет 45 было.Вы еще молоды!Так что завязывайте пока не поздно!!! :love:

Отредактировано: ПапинКофе в 18 фев 2011, 02:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Буля
post 18 фев 2011, 02:11
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 16.01.09

:O: :O: :O: ох, пойду-ка я высыплю кофеек в раковину, да лягу - высплюсь. После ваших слов надо однозначно бросать, а то я все на авось надеялась :cray: :cray: :cray: А ведь мне еще только 24, и двое малышек, а состояние здоровья уже хуже, чем у моих 45-летних родителей :secret:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Вздутие живота: что нужно есть, чтобы избежать дискомфорта?
Многие продукты нашего ежедневного рациона питания могут вызывать вздутие и газообразование из-за высокого содержания клетчатки (пищевых волокон), сахаров...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 05:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных