Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Домашние/активные роды - как и где, здесь не спорят, за или против

Глюк Зеленый
post 22 ноя 2007, 22:28
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Добро пожаловать в тему домашних и естественных родов!
ПОМНИТЕ, это не тема для споров "за или против". Сюда приглашаются те мамы, которые уже решили для себя, что рожать дома - это не экстрим, или, по крайней мере, что такие роды вполне легитимны.
Те, кто по тем или иным причинам рожал/рожает/собирается рожать в больнице/роддоме, но при этом отстаивает свое право на естественные, активные роды, безусловно найдут в этой теме единомышленников.

Сектанство и неуважение к чужому мнению активно НЕ ПРИВЕТСТВУЮТСЯ.
Помните, мы не пренебрегаем достижениями современной медицины! Мы не рожаем дома "любой ценой"!


Модераторское: ВСВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО РОДОВСПОМОЖЕНИЕ НА ДОМУ В РОССИИ НЕ УЗАКОНЕНО, А ТАКЖЕ В СООТВЕТСВТВИИ С ЗАКОНОМ О РЕКЛАМЕ И ЗАКОНОМ О ЛИЧНЫХ ДАННЫХ, ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ В ОТКРЫТОМ ДОСТУПЕ КОНТАКТЫ АКУШЕРОК.

Отредактировано: Дежурный модератор в 21 ноя 2012, 20:56
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(1410 - 1419)
Мерцание
post 17 дек 2014, 19:48
Сообщение №1411 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Дочка родилась во сне, потом сразу проснулась и 2 часа сосала грудь и заснула в улыбке.

вот это да! класс! Поздравляю!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ria 89
post 18 дек 2014, 23:38
Сообщение №1412 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 9.12.14

Катя 12.04.2010
Егор 23.01.2014
Ответ на сообщение [?] Татьяна81 от 17 дек 2014, 18:26
как интересно! Я вот тоже всю беременность не делала узи и ктг, но рожать дома не рискнула, хотя многое про это читала
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
davydovy
post 15 фев 2015, 22:33
Сообщение №1413 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 12.02.15
Sri Lanka

Кирилл 29.01.08
Алиса 25.08.11
Потап 19.04.14
Итак, как это было у нас...

Ясным субботним утром 19 апреля, на 42-ой неделе, я проснулась около 10-00 ( ну, ооочень люблю я поспать во время беременности) от спазмов желудка.

Помутило, покрутило и около полудня вдруг начало рвать. Фонтаном. Несколько раз.

Супруг сразу собрал детей и повез в развлекательный центр в игровую комнату, чтобы не отвлекали маму от, столь непривлекательного для неподготовленного глаза, занятия.

Я выпила около литра воды ( ополоснуть желудок) , в принципе, понимая, что последует дальше. Опять фонтаны.

Почистив желудок, я прилегла. И только тогда почувствовала уже ощутимые схватки.

Ура, началось!

Позвонила мужу, обрадовала.

''Это точно?''- спросил он. За последние 2 недели я ''рожала'' раз 10 как минимум.

Я обиделась и бросила трубку. Я тут ему сына рожаю ( мы были уверенны, что это мальчик), а он, видите ли, еще вопросы глупые задает...

Минут через 10 ( около 13-30) муж был дома.

Бабулю тут же снарядили забрать детей из игровой , покормить и выгулять, договорившись созвониться, как только дело будет сделано.

Схватки были уже частыми и ощутимыми, но тело, видимо, было подготовлено так, что боли я совсем не ощушала.

Тяжело - да, как при длительной динамической или силовой тренировке ( или плавании на дистанцию), но боль - нет, это точно.

Вопреки ожиданиям, совершенно не хотелось ни музыкального сопровождения, ни легких релаксационных йогических асанов, ни массажа...

Мы постелили на пол матрац, покрыв его одноразовыми впитывающими пеленками, накидали подушек и одеял, и я начала ''вить гнездо'', пристраиваясь и прислушиваясь к ощущениям тела...

Тело подсказало встать на четвереньки.

Муж уткнулся в планшет гонять энгри бердз, я находилась в ''потоке'', плавно двигаясь , внутренне общаясь с малышом и наслаждаясь процессом, который больше никогда не повторится...

Пошли потуги.

-О, вот началось! - сказала я мужу, - Готовься!

Несколько первых несильных я продышала.

На следующей схватке начало тужить уже ''по настоящему''. И я отдалась ей.

- Саша, иди ко мне, быстрее! - только и успела сказать я в секундном промежутке между схватками.

Муж подскочил ко мне как раз в тот момент, когда родилась головка.

- Обвитие...- сказал он, расслабляя пуповину.

- Головка развернулась?- спросила я, планируя продышать на расслаблении следующую потугу.

Но она оказалась такой силы, что не тужиться было просто не возможно, поэтому я послушалась тела и напряглась изо всей силы, помогая ему...

Те ощущения, которые волной накрыли всю мою сущность в это мгновенье, неописуемы и непередаваемы... их можно только испытать и прочувствовать в индивидуальном опыте...

Это сродни оргазму, но, по-моему, этот термин недостаточно описывает то, что происходило с моим телом и душой... я бы назвала это ''космическим гипероргазмом''...

Уверена, что сынок испытал то же самое...

Тут же раздался, нет, не плач, а скорее оглашение миру, что ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ !!!

Я поднялась с локтей и впервые прикоснулась к моему мальчику.

Он внимательно, с любопытством смотрел на меня...а я на него...

Такмы изучали друг друга несколько минут...

Потом я начала подниматься с колен, чтобы принять более удобную позицию, и, неожиданно, сама по себе, родилась плацента. Мне даже не пришлось прилагать никаких усилий!

Супруг принес тазик, переместив в него плаценту, я облокотилась на груду подушек спиной, Потапчик блаженно устроился в теплых маминых руках, облизывая грудь, пристраиваясь и обучаясь новому ...

Было 15-30, когда мы по телефону обрадовали бабушку об успешном пополнении семьи.

Не спеша, в ожидании прихода остальных членов семьи, мы с малышом помылись и улеглись на супружеском ложе.

Именно тогда я произнесла впервые - ''Хочу еще...''

Через пару часов мы перерезали пуповину.

Старшие ( Кирюшке 6 лет, а Алисе 2 споловиной) долго "водили хороводы", трогали, целовали, мерились размерами рук и ног, в общем, радовались новой "игрушке"...

И ровно в 9 вечера уснули...


Увеличить

Отредактировано: davydovy в 15 фев 2015, 22:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 18 фев 2015, 01:29
Сообщение №1414 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
davydovy, Поздравляю! растите здоровыми и счастливыми! :love:

Прекрасные роды!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 18 фев 2015, 17:14
Сообщение №1415 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
davydovy, Так здорово!:) Поздравляю вас! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 18 фев 2015, 17:34
Сообщение №1416 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
Я о своих домашних родах тоже написала, только у меня получилось очень длинно, т.к. это в первую очередь мне на память, чтоб все до мелочей и ничего не ушло со временем из памяти..
Рассказ у меня вот тут:
Мои третьи роды, что были дома
Рожали мы с акушеркой, которая мне помогла в некоторых моментах, хотя не мешала процессу и мне вообще.. но.. не покидает мысль, что в четвертый раз хочется вдвоем с мужем...Может быть решимся потом:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ammu
post 4 мар 2015, 13:42
Сообщение №1417 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 26.02.15
:4u: как здорово! А что посоветуете по поводу первых родов? Слышала, что они всегда тяжелее и дольше. Плюс от того, что первый опыт может начаться паника и т.д. Есть у кого-нибудь опыт родов первого ребенка дома?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 4 мар 2015, 14:46
Сообщение №1418 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Ammu, я рожала первого дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ammu
post 5 мар 2015, 15:10
Сообщение №1419 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 26.02.15
Ответ на сообщение [?] ЛенаФ от 4 мар 2015, 14:46

А где-то есть ваша история почитать? У нас в больницах условия жуткие, боюсь, что выбора нет и придется рожать дома, хотя оооооочень страшно(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 5 мар 2015, 17:32
Сообщение №1420 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
Ammu, в подписи - рассказы о родах :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 13 мая 24, 11:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных