Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Проклятые тефлоновые сковородки!:(, чем бы их заменить?

Лемур
post 3 авг 2005, 14:51
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Раньше была Тефаль термоспот, работала 3,5 года хорошо (частое использование), потом покрытие стало облезать потихоньку, а сейчас купила Steinbach (цены примерно одинаковые с Тефаль).
Какие у вас сковородки и сколько держалось (держится) покрытие?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
langoustine
post 4 авг 2005, 13:44
Сообщение №2 (ссылка)

недоброжелательная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1213
Регистрация: 12.07.04
France

26. 09. 01
02.04.03
Лемур,
у меня в основном либо тефаль, либо местные срки, то есть те, что сети магазинов выпускают, есть из икеи еще. икеевскими довольна больше всего, не горит, держится покрытие в общем я довольна :super: :super: а вот с тефалем, зуб у меня на него в последнее время :angry: все последние купленные сковородки горят, то есть на антипригарном все равно надо масло например наливать и вообще просто подгорает все :???: старый тефаль есть один, которому лет 6, нормально все пока держится
а steinbach у нас нету по-моему
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 4 авг 2005, 17:03
Сообщение №3 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Разрекламированные сковородки (тот же Тефаль) не покупаю, не считаю нужным доплачивать из своего кармана за бренд. По опыту использования самых разных сковородок скажу, что разницы особой нет, хоть это будет дорогущий термоспот, хоть обычная отечественная... (Наши сковородки "Skovo" работали у меня ровно столько, сколько и Тефаль :D ) Поэтому покупаю, что в данный момент в магазине есть и более-менее дешево-распродажно, лишь бы откровенный левак не попадался, но это надо проверять перед покупкой - как сделана, какой у нее вес, качество тефлонового покрытия... Сейчас пользуюсь San Ignacio (вроде Испания), очень довольна - год уже ни одной царапинки, а покупались они по какой-то смешной цене в 250-300р. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 5 авг 2005, 14:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Про левые это точно! Я много лет назад как-то купила такую (за 10 долларов), а покрытие протянуло только 1 год.
Но тефалевской я была в общем довольна. Блины на ней вкусно получались.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 7 авг 2005, 02:30
Сообщение №5 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
У меня Термоспот от Тефаль. я ей довольна... главное пользоваться при готовке деревянными ложками, т.к. при использовании металлических ложек тефлон отслаивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вик@
post 7 авг 2005, 02:54
Сообщение №6 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2615
Регистрация: 15.05.03
а я так понимаю, что любая сковородка будет хорошо, если она с толстым антипригарным покрытием :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 7 авг 2005, 20:36
Сообщение №7 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
Вик@,
недавно увидела в продаже сковородки с мраморным покрытием... говорят служат вечно и по ним даже ножом царапать можно, но стоит такая сковородка от 1500 + крышку покупать отдельно надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 8 авг 2005, 16:56
Сообщение №8 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
ЦИТАТА (Katherina @ 7 авг 2005, 17:36)
Вик@,
недавно увидела в продаже сковородки с мраморным покрытием... говорят служат вечно и по ним даже ножом царапать можно, но стоит такая сковородка от 1500 + крышку покупать отдельно надо.
*


У меня нечто подобное, с гранитным покрытием (в антипригарный слой добавлены специальные твердые частицы), Ballarini серия Professional. И тоже в магазинах говорили, что вечная и можно железом царапать ... На инструкции, приложенной к посуде, было написано что она стойкая к царапинам и порезам, и при этом было написано использовать спец. кухонную утварь к ней. Уж какие должны быть шумовки к этой посуде, железные или нет, я не знаю, поэтому решила не эксперименторвать и купила обычные пластиковые, типа Тефаль. Посуда у меня год, выглядит как новая. Раньше пользовалась Тефаль, 4-5 лет и слой облазил.

Отредактировано: Rina в 8 авг 2005, 17:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 8 авг 2005, 22:30
Сообщение №9 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
ЦИТАТА (Rina @ 8 авг 2005, 12:56)
У меня нечто подобное, с гранитным покрытием (в антипригарный слой добавлены специальные твердые частицы),
*



да да... оговорилась... с гранитным покрытием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nekto
post 8 авг 2005, 23:04
Сообщение №10 (ссылка)

Наилучшее приближение
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 20.05.05
МО
У нас питерские сковородки "нева металл посуда", литые, покрытие керамо-графит что-ли, даже царапается с трудом, гораздо лучше тефлона, моется очень просто, и цена по сравнению с аналогичными тефлоновыми раза в 2-3 ниже... Мы последнюю нашу сковороду литую 26 см в диаметре с очень удобной съемной ручкой купили за 1000р что ли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 11:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных