Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Орехово-Борисово Южное». Отзывы о школах

MamaDochek
post 4 ноя 2011, 21:16
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 4.11.11

Яна 6.10.07
Александра 13.07.2011
Ответ на сообщение [?] Мilashka от 18 окт 2011, 14:39

Скажите, пожалуйста, а вы поступали в 1ый класс? Уже нужно знать английский?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мilashka
post 23 ноя 2011, 09:58
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 36
Регистрация: 8.10.09
Москва м.Домодедовская

Никита 2002г
очень хочется...
Ответ на сообщение [?] MamaDochek от 4 ноя 2011, 22:16
Извините не написала, мы пришли поступать в 3-ий класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaM
post 17 мая 2012, 16:00
Сообщение №13 (ссылка)

Ждала чудо :) А дождалась целых два чуда:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 31.08.05
Москва ЮАО

Дочечка 19.10.2006
Дочечка 19.04.2013
нужны свежие отзывы по школе :4u:
потенциально рассматриваем ее на уч год 2013
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alftina
post 3 июл 2012, 12:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2376
Регистрация: 31.01.08
МСК

Сокровище 96
Школу 1207 мы закончили!!! Ура! После девятого класса уходим из школы. Не потому что школа не нравится, а потому что очень не хочется ЕГЭ сдавать.
В третий класс врядли возьмут без ОЧЕНЬ хорошего английского.
Подробнее про плюсы (мнение субъктивное ;) - школа "русская", "черных" детей нет, для меня это было очень важно, так как классы, в которых 50% приезжих с Кавказа и ближнего зарубежья меня категорически не устраивали. "Приличные" дети в школе, дело не в уровне дохода семей, разные семьи, просто 90% это те, что в советское время назывались "интеллигенцией". Уважительное отношение БОЛШИНСТВА учителей к детям. (есть, конечно, кадры еще те, но в целом приемлемо). При наличие дисциплины в школе, дети чувствуют себя довольно свободно, их не давят, а предлагают следовать установленным правилам. Это то что касается общей атмосферы в школе.
То что касается образования, тут больше минусов. Учат язык. Остальное как бы "по желанию". То есть тройки будут ставить, даже если не напрягаешся. С языком все не так, научат и спрашивать не будут хочешь ты или нет. Когда я выбирала эту школу, решила для себя, что язык важнее всего остального. Другие предметы - математика, русский и прочее не существенно, все равно для сдачи экзаменов буду нанимать репититоров. Так и получилось. Иностранный язык на уровне, остальным для сдачи ГИА занимались дополнительно.
Мой опыт показывает, что в 15 лет ребенок не определился еще кем он хочет быть, поэтому углубленное изучение чего либо кроме иностранного языка не актуально. Найдет себя, тогда и будем изучать что то - химию, биологию или физику, например) А язык ему в любом случае понадобится.
Добавлю, что в школу мы поступали, когда образование еще было более менее нормальным. Учителя, которые привыкли ХОРОШО учить детей по старому методу, сегодня, мягко говоря, растеряны. Ощущение, что они сами не знают чему учить детей - то ли знания им давать, то ли тесты писать натаскивать. Так что те учителя, которые раньше считались сильными, сегодня не всегда могут гарантировать ученикам сдачу ГИА и ЕГЭ. Они просто не "заточены" под обучение написанию тестов.

Забыла сказать. В школе работают подготовительные курсы. Длятся год, запись, насколько я помню, с апреля по сентябрь. В наше время своих подготовишек брали в первый класс без проблем.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MilaM
post 13 июл 2012, 18:34
Сообщение №15 (ссылка)

Ждала чудо :) А дождалась целых два чуда:)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 656
Регистрация: 31.08.05
Москва ЮАО

Дочечка 19.10.2006
Дочечка 19.04.2013
нужны свежие отзывы, рассматриваем ее :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olkka
post 16 авг 2012, 23:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 87
Регистрация: 5.08.06
Москва

Яна 23.03.2006
Макс 24.08.2008
Мы в следующем году собираемся в нее, по крайней мере пока так с дочкой решили. После 5 сентября сказали звонить на счет подготовительных, а там уж схожу пообщаюсь и подумаю.
Тоже хотелось бы отзывов.

Отредактировано: olkka в 16 авг 2012, 23:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kerrigen
post 22 мар 2013, 13:56
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 18.12.07
Москва, Домодедовская

Даша 19.09.07
Котик 31.10.13
Всем доброго дня, подскажите кто нибудь про школы и их учителей № 886, № 581, № 1771, планируем в 2014 году.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дюша Ш.
post 26 мар 2014, 15:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 261
Регистрация: 20.11.08
Москва

дочерюнька 2009
доченька 2015
Kerrigen, в школе 581 училась я сама (мне почти 30), еще тогда она не была очень уж хорошей. В начальной школе все обычно шли к проверенному учителю. Средняя школа так себе. После 9 класса, кто был поумнее уходили в более лучшие школы. Сейчас там учится мой племенник в 6 классе. Некоторые учителя там остались еще с моих времен. В общем свою дочь я туда отдавать не хочу.
Школа 886 из этих трех на мой взгляд самая плохая. Но тут я опираюсь только на свои субъективные наблюдения от ее внешнего вида и окружающей ее обстановки. Часто гуляю там с ребенком. Так вот эта школа какая-то бедноватая по ремонту, по территории. Никогда не видела там гуляющей продленки и физкультуры на улице(в отличии от 581), на первое сентября там тоже обычно как то глухо все. Для меня лично это показатель.
Про 1771 знаю, что там учится только начальная школа, у каждого класса своя комната, раздевалка и игровая. То есть дети со всей школы не пересекаются на переменах. А сидят в своем крыле.
Моему ребенку в школу только в 2016 и я очень хочу попасть в 1771.
Знаю еще, что сейчас все эти три школы объединили в один холдинг, чем это грозит будущим первоклассникам :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marusya.Krug
post 11 мая 2014, 08:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 11.05.14

Миша 13.09.2008
Ваня 13.05.2014
А может кто-нибудь о школе №581 что-то сказать? Нам через год в школу, а мы не можем определиться в какую... И какая из школ самая хорошая в Орехово-Борисово Южном? Очень нужен совет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kseniya10
post 22 авг 2014, 10:30
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 327
Регистрация: 23.08.08
Москва. ЮАО.
Вадюша 10.09.08
Девочки, всех приветствую!!
Хотелось бы поднять темку ;)
Скоро начало учебного года.....
И если со школами, куда детям идти через неделю, думаю уже все определились, то вероятно есть и такие как мы - которым в школу только через год, но уже сейчас необходимо устраивать ребенка на подготовительные занятия именно в ту школу, в которую хотелось бы отдать ребенка! :dance:
У кого детки сейчас учатся в начальной школе, поделитесь пжл. отзывами!! :4u:
Думаю они многим пригодятся, при выборе подготовительных занятий ;)

От себя лично, хотела бы попросить высказать мнения о школах 581, 1771, 896 и 949 (бывш. 987)
Мамочки, чьи малыши в начальной школе, поделитесь, пожалуйста, опытом.

Думаю многим пригодится!! :) ;) :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 07:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных