Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Академический и Гагаринский районы. Детские сады, отзывы о детских садах

нэха
post 27 ноя 2009, 00:36
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 20.05.09
Москва
Ответ на сообщение Lenkins от 12 окт 2009, 11:27 *
мы записались в ципр в этом саду, ходили на собрание, провели по саду, БЕЗУМНО все понравилось, и персонал и сам сад. заведующая молодая энергичная женщина. Очень бы хотелось туда ходить и дальше, но сказали что ципр никаких привилегий не дает :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лялюня
post 28 дек 2009, 21:23
Сообщение №32 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки я все просмотрела , но обсуждаются только садики ближе к Ломоносовскому пр., а про садики ближе к площади Гагарина ничего нет, может , кто чего подскажет? Мы пришли с подругой нас записали в 3 садика 1448, 1811, 219... мы канечно прошли все 3 садика, но разве можно что нибудь сказать про садик из за забора, пожалуйста напишите если есть информация.. ;)
К началу страницы     
+Ответить
Melani
post 20 янв 2010, 10:09
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 21.12.05


2004г.
2006г.
ЦИТАТА (bambyk @ 27 окт 2009, 00:13)
он у нас прям напротив дома, но туда, говорят, попасть вообще нереально - вроде как сплошной блат. Судя по вашей истории - это не так?
*



ЦИТАТА (Vika 09 @ 7 ноя 2009, 23:52)
я когда хотела даже встать на очередь в 2486 мне сказали, что это бесполезно. Видимо Lenkins не все договаривает ;)
*

Кто Вам все это сказал? В комиссии? Я ставила на очередь обеих своих девчонок в этот сад и еще в 2 других....блата у нас нет, но есть льгота....но льгота это далекон не блат!!! Льгота помогает чуть раньше попасть в сад, но не в какой-то конкретный и получше.....так вот у нас складывалась такая ситуация-младшая попадала в сад 2486, а старшая аж на Кедрова в 2620...меня это разумееться не устраивало....так вот сама заведующая этого сада 2486, помогла обеих девчонок определить в новый садик бывший 1303, а ныне 2690, который находиться прямо рядом с нашим домом, за что ей огромное спасибо! Сад шикарный! И помогла она просто по телефону, просто потому что человек хороший.....и никакого блата......

А в целом...почему в тот сад может попасть сложно, так не из-за блата, а потому что он новый, ну был на тот момент....щас вот наш еще новый...и туда конечно хочет большинство попасть..ибо и здание новое и внутри все новое и бассейн опять же......конечно записываються туда сотнями, но пасть вся сотня не может-это явно)) Вот потому видимо и говорят что сложно попасть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 20 янв 2010, 11:34
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
bambyk,
ЦИТАТА (bambyk)
он у нас прям напротив дома, но туда, говорят, попасть вообще нереально - вроде как сплошной блат. Судя по вашей истории - это не так?

Да, мы попали в сад 2486 без всякого блата и без всяких льгот. Просто встали в очередь в комиссии с первого дня ее существования - с сентября 2006 года. В качестве приоритетных трех садов указали 1303, 2486 и 45 прогимназия (там с 4,5-5 лет). Очередь наша подошла как-раз к трехлетию дочки, т.е. в марте 2009 - вообще распределение путевок на учебный год 2009/2010 начинается в комиссии в марте 2009. Комиссия составляет расписание выдачи путевок по датам с марта по июнь и по номерам садов, например, 1216 - 15 марта, 2486 - 10 мая и т.п. 14 марта звонят - предлагают прийти 15-го и получить путевку в 1216, хотя мы туда не писались. Приходишь, там только родители детей, которые записывались в т.ч. в этот сад. Заполнила документы, получила путевку, пошла в сад. Сад не понравился, подумали дома и сдали путевку. Потом ждали дня распределения в другой, из указанных нами при записи, садик. Это был 2486. Пришел день этого ДС - тоже позвонили и предложили туда путевку. Если б не позвали, я б сама в этот день сходила в комиссию и поинтересовалась бы нашей судьбой.
В последний из выбранных мной садов - 1303 бывший - путевки распределяли в самом конце мая, чуть ли не в июне, т.к. новое здание ДС еще не было сдано в эксплуатацию. Мы не стали ждать, и взяли путевку в 2486, т.к. он понравился. Вот и все.

Vika 09,
ЦИТАТА (Vika 09)
я когда хотела даже встать на очередь в 2486 мне сказали, что это бесполезно. Видимо Lenkins не все договаривает 

Я выше подробно все описала. Без недоговорок. Что значит: "сказали - бесполезно"? Записываетесь, куда хотите, если встали в очередь сразу после рождения ребенка, а не перед исполнением ему 3-х лет, очередь подойдет и в один из трех выбранных ДС попадете. Кстати, из очереди 45 прогимназию я не выписывалась, и в этом марте пойду в комиссию узнавать, не попадем ли мы туда в сентябре 2010. Если нет - пойду на следующий год добиваться.

нэха,
ЦИТАТА (нэха)
мы записались в ципр в этом саду, ходили на собрание, провели по саду, БЕЗУМНО все понравилось, и персонал и сам сад. заведующая молодая энергичная женщина. Очень бы хотелось туда ходить и дальше, но сказали что ципр никаких привилегий не дает


Что такое "ципр"? Привелегии дают только льготы из списка льгот и дата записи в очередь - чем раньше записан ребенок, тем больше шансов попасть в тот сад, куда хочешь.

Melani, ППКС!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melani
post 20 янв 2010, 14:27
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 21.12.05


2004г.
2006г.
ЦИТАТА (Lenkins @ 20 янв 2010, 11:34)
Кстати, из очереди 45 прогимназию я не выписывалась, и в этом марте пойду в комиссию узнавать, не попадем ли мы туда в сентябре 2010. Если нет - пойду на следующий год добиваться.
*

А можно вопрос? С какой целю вы хотите попасть в прогимназию эту? Если с тем чтобы попасть в школу 45-ую....то вы же наверное узнавали что это за школа?.......Я просто сама в ней училась....и как бы это по мягче.....простым смертным там делать нечего... :???: только не обижайтесь...я не с тем смыслом...

ЦИТАТА (Lenkins @ 20 янв 2010, 11:34)
Что такое "ципр"?
*

это видимо типа группы развития....в нашем саду тоже такие есть...они с 2-х лет вроде, по несколько раз в неделю по 2-3 часа вроде....и тоже как я слышала не дают гарантии что с 3-х лет ребенок пойдет в этот же сад в младшую группу.......но мне честно говоря не оч вериться в это.. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 20 янв 2010, 16:59
Сообщение №36 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Melani,
ЦИТАТА (Melani)
А можно вопрос? С какой целю вы хотите попасть в прогимназию эту? Если с тем чтобы попасть в школу 45-ую....то вы же наверное узнавали что это за школа?.......Я просто сама в ней училась....и как бы это по мягче.....простым смертным там делать нечего...  только не обижайтесь...я не с тем смыслом...


Да, хотим в эту школу. У меня знакомая там училась, и очень хвалила, правда, давно она заканчивала. Всегда казалось, что школа эта " с багажом", в хорошем смысле: пед. коллектив, отработанная программа, хорошие знания на выходе. У вас не так было? Считаете, что школа дает плохую подготовку? Насчет простых смертных..у нас простые соседи там учатся, вроде ничего страшного...по мне, лишь бы наркомании не было, остальное "золотомолодежное" надеюсь перебить воспитанием. Других школ с уровнем образования выше среднего пока в пешей доступности не искала. А там видно будет!)) Вы прямо скажите - чем плоха школа-то?))

Кстати, нам так наш д/с нравится, что начинаю задумываться насчет рациональности перевода оттуда в 45-ю прогимназию - она, как д/с неахти, имхо.

Про группы развития - мне думается, что при "прочих равных" все-таки для посещавших деток приоритет. Но, по моему опыту, все-таки на первом месте - дата записи в очередь и льгота какая-нибудь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 20 янв 2010, 17:06
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
luli,
ЦИТАТА (luli)
Давочки, а подскажите вот что: Можем ли мы одновременно стать на очередь в двух разных районах? Мы вообще в Ломоносовском живем, но в принципе могли бы и в Гагаринском ходить в сад. Есть ли такая возможность? И если да, то это надо в комиссиях каждого района вставать на очередь? Или я размечталась? 


На очередь можно встать во всех районах, где захотите! Сходите в каждую комиссию и запишитесь. Проблем нет вообще никаких. Выбирайте только по три хороших сада в каждом районе заранее, и запишитесь в них. У меня сын записан в нашем Академическом районе, хотя никто из нас здесь не зарегистрирован, и еще в районе проживания моих родителей (т.к. мы не уверены, где будем жить к тому времени).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melani
post 20 янв 2010, 17:17
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 21.12.05


2004г.
2006г.
ЦИТАТА (Lenkins @ 20 янв 2010, 16:59)
Melani,

Да, хотим в эту школу. У меня знакомая там училась, и очень хвалила, правда, давно она заканчивала. Всегда казалось, что школа эта " с багажом", в хорошем смысле: пед. коллектив, отработанная программа, хорошие знания на выходе. У вас не так было? Считаете, что школа дает плохую подготовку? Насчет простых смертных..у нас простые соседи там учатся, вроде ничего страшного...по мне, лишь бы наркомании не было, остальное "золотомолодежное" надеюсь перебить воспитанием. Других школ с уровнем образования выше среднего пока в пешей доступности не искала. А там видно будет!)) Вы прямо скажите - чем плоха школа-то?))

*

Вы знаете..я вам скажу честно...во первых...состав там ДААВНО сменился....и директор и вообще все-все поменялось в худшую сторону.......сейчас это стала понтовая школа, где все решают деньги и связи! Подготовку раньше школа давала хорошую..сильную...сейчас говорят плохую....но я не зря про простых смертных сказала.......воспитанием это не перебьешь....я из простой семьи была и чувствовала себя там простите гов..ом.......это НЕРЕАЛЬНО тяжело психологически! Там учаться сильные мира сего, в плохом смысле ......детки, которые считают что папины деньги позволяют делать им ВСЕ что они хотят.....это уже из нынешней ситуации..........решать конечно Вам...но вот все мои бывшие одноклассники, которые так же как и я оказались из простых семей...их не много....так вот ни один, под страхом смерти не отдаст туда своих детей!!
Мои родители тоже в свое время хотели дать хорошее образование...сильную школу..элитную...а вышло мне это боком....поверьте, спасибо я им за это не сказала и никогда не скажу.......это был просто психологический гнет! Из этой "школы жизни" я вынесла одно очень важное правило...если ты не из этой среды.. и не способен быть "на уровне" лучше ну суйся...к сожалению так устроена жизнь....."чужих" в этот круг не принимают...

Еще раз извините если что-то не то написала.....

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenkins
post 20 янв 2010, 17:31
Сообщение №39 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2090
Регистрация: 2.09.03
Москва

Дочь 2006
Сын 2008
Melani, большое спасибо за ответ про школу! :love:
Видимо, действительно, со времен моей подруги многое изменилось.. :fingal: Но вот про подготовку...вы пишите: "Подготовку раньше школа давала хорошую..сильную...сейчас говорят плохую...." - я не очень поняла..вы сами как оцениваете свою подготовку и своих одноклассников по окончанию школы? Объективно если? В вузы приличные на дневное бесплатно многие поступили (заслуженно, имею в виду, не за папины связи)? Просто ваше мнение интересует..

У моих соседей не понтовых мальчик учится там в третьем классе, родители вроде пока довольны. Но, конечно, это еще не понтовый возраст..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melani
post 20 янв 2010, 18:52
Сообщение №40 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 229
Регистрация: 21.12.05


2004г.
2006г.
ЦИТАТА (Lenkins @ 20 янв 2010, 17:31)
Но вот про подготовку...вы пишите: "Подготовку раньше школа давала хорошую..сильную...сейчас говорят плохую...." - я не очень поняла..вы сами как оцениваете свою подготовку и своих одноклассников по окончанию школы? Объективно если? В вузы приличные на дневное бесплатно многие поступили (заслуженно, имею в виду, не за папины связи)?
*

Подготовка была хорошая...многие поступили кто в МГУ, кто в Бауманский, кто в МГИМО....но это было ТОГДА...сейчас к сожалению уровень знаний там совершенно иной(((


ЦИТАТА (Lenkins @ 20 янв 2010, 17:31)
У моих соседей не понтовых мальчик учится там в третьем классе, родители вроде пока довольны. Но, конечно, это еще не понтовый возраст..
*

ну тут соглашусь..во первых и возраст маловат пока..да и это МАЛЬЧИК....все же разница есть....у пацанов в этом плане вообще попроще...да и нынешние девочки и более выпендрежные и жестокие. У меня старшей сейчас 5.5 лет и я вот по детскому сад уже вижу что это за возраст...вот хотя бы по этим 5-ти 6-ти леткам.....это уже и хвастовство друг перед другом..и у кого круче и лучше..и в чем-то уже зависть...а дальше-больше будет....и это обычные дети......т.е. из обычных семей...а что в это "золотой" школе даже вдумываться не хочу......

вот примерно так... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 08:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных