Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Время для ухода за собой, Сложно выкроить. Кто как находит время..

Oitzerl
post 26 сен 2011, 09:33
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2109
Регистрация: 17.12.03


Oitzerl
Как мне повезло! У меня трое - я могу их всех оставить вместе и запереться в ванной - пока орут - я спокойна, когда наступает тишина - напрягаюсь и высовываюсь проверить :D А еще два дня в неделю я сдаю младшую бабушкам и вожу среднюю в музыкалку и на хореографию. В то время, что она занимается - я и в салон заскочить успеваю и в тренажерный зал начала захаживать (муж, правда, занервничал, подумывает о покупке тренажеров домой :p )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 26 сен 2011, 09:46
Сообщение №12 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
На работе в обед сматываюсь в салон на эпиляцию, подровнять космы, сделать маникюр(ну не умею я сама себе делать). Дома спокойненько с мелким обмазываюсь по мере надобности. На лицо маску постоянно, на тело тоже 1 раз в неделю и обертываюсь сверху пленкой пищевой. Голову мою и укладываю каждый день, но у меня волосы короткие, так что на утренние процедуры 15 минут и я после душика накрашеная и причесаная, а в это время папа с сыном в кровати валяются и просыпаются. Когда не работала, то периодически муж отправлял красоту наводить пока он с ребенком гуляет. Убираемся теперь все вместе 2-3 раза в неделю пока папа пылесосит мама полы моет а сынка игрухи в коробку складывает(помогает). Раз в неделю обязателный заплыв в ванной мамин с пеной солями и аромамаслом и оттирание пяточек. Папа в это время спать укладывает сына(ну или сын папу). Вот на тренажерку времени теперь катострофически нету, но думаю через месяцок-два сына в саду 1-2 раза в неделю оставлять до 18-30 и хоть на дорожке побегать в это время, ну или на пилатес походить. А готовлю я уже только ночью в будни, а то папа поздно с работы приходит и сына я укладываю спать и пока мужа жду варю сразу на 2-3 дня вперед. Так что периодически на работу с недосыпом ползу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 26 сен 2011, 10:18
Сообщение №13 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
Ответ на сообщение [?] stessa от 25 сен 2011, 23:45

мне вообще не удобно "выкраивать время", ничего толком не сделаешь, вроде потратила 2 часа, а выглядишь также. я просто каждый выходной хожу в салон, когда муж, например, с ребёнком гуляет.
часа 2-3 в неделю трачу - в эту субботу педикюр, в следующую брови/ресницы, в следующую стрижка/окраска и т.д. получается регулярность, всегда ноги/руки/волосы/лицо в порядке. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lvenochechek
post 26 сен 2011, 10:18
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 988
Регистрация: 23.01.07
Москва, Войковская

Федор 28.09.2005
Леонид 04.12.2009
Анна 22.12.2012
Lvenochechek
На работе в обед сматываюсь в салон на эпиляцию, подровнять космы, сделать маникюр(ну не умею я сама себе делать). Дома спокойненько с мелким обмазываюсь по мере надобности. На лицо маску постоянно, на тело тоже 1 раз в неделю и обертываюсь сверху пленкой пищевой. Голову мою и укладываю каждый день, но у меня волосы короткие, так что на утренние процедуры 15 минут и я после душика накрашеная и причесаная, а в это время папа с сыном в кровати валяются и просыпаются. Когда не работала, то периодически муж отправлял красоту наводить пока он с ребенком гуляет. Убираемся теперь все вместе 2-3 раза в неделю пока папа пылесосит мама полы моет а сынка игрухи в коробку складывает(помогает). Раз в неделю обязателный заплыв в ванной мамин с пеной солями и аромамаслом и оттирание пяточек. Папа в это время спать укладывает сына(ну или сын папу). Вот на тренажерку времени теперь катострофически нету, но думаю через месяцок-два сына в саду 1-2 раза в неделю оставлять до 18-30 и хоть на дорожке побегать в это время, ну или на пилатес походить. А готовлю я уже только ночью в будни, а то папа поздно с работы приходит и сына я укладываю спать и пока мужа жду варю сразу на 2-3 дня вперед. Так что периодически на работу с недосыпом ползу.



А какже убираетесь 2-3 раза в неделю, если муж приходит поздно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 11 окт 2011, 23:09
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Дома спокойненько с мелким обмазываюсь по мере надобности.
Как Вам это удаётся? Если мне надо живот намазать, например.. Сынок как увидит голый живот, сразу в пупок пальчики запускает.. Да и бегать всё время с ним надо, когда степенно ходить обмазанной.. Я даже не представляю..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lendochka
post 11 окт 2011, 23:16
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14762
Регистрация: 3.08.09
Балашиха, МО

Таисия: 15.04.2010
Олеся: 26.06.2016
Ответ на сообщение [?] Lvenochechek от 25 сен 2011, 23:56
ЦИТАТА ( Lvenochechek )
Я тут книжку Софи Лорен читаю "Женщина и красота", она говорит, что всегда надо находить всеря на себя по чуть-чуть, единственное, что может извинить женщину - наличие маленьких детей
а наличие интернета не извиняет? :shuffle: если б отключили его, у меня б точно нашлось куча времени заняться собой :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tanchello
post 12 окт 2011, 13:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 10.02.08
ХМАО, Югорск

Матвей 17.01.2004
Сынок как увидит голый живот, сразу в пупок пальчики запускает..

ну, есть такое волшебное слово "нельзя". И всё. Намазалась и ходишь себе. Нельзя в пупок пальчиками лезть. Я обмазывалась пленкой рано утром, часов в 5-6. потом на 1,5 часа засыпала, после этого в душ, смывать все с себя, а тут уже и папа проснулся :) Благо, сын всегда любил очень долго спать. Вечером - тоже без проблем.
Еще, может не по теме, но про то, что "муж погружен в работу и не гуляет один с ребенком" - не понимаю. Знаю, что у всех разные семьи, но не понимаю. Так трудно подарить жене час-другой свободного времени? Не на "погладить-постирать", а на себя любимую :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мaргo
post 12 окт 2011, 13:22
Сообщение №18 (ссылка)

кО
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2098
Регистрация: 16.04.10


любимый мальчик
Времени полно, если не включать компьютер! :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 14 окт 2011, 22:50
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
Сынок у нас спит ещё не очень хорошо, сейчас уже значительно лучше, но, начиная с 3-4 ч. ещё так себе..
Если не буду включать интернет, вообще с ума сойду, т.к. возможности для раслабления у меня очень мало.. Я так отдыхаю.. Да и сижу только вечером, недолго и не каждый день.. Не думаю, что час-полтора в день, а то и через день - это так много.. Отдыхать то тоже надо хоть иногда. Не в состоянии всё время бегать как угорелая.

Отредактировано: stessa в 14 окт 2011, 23:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stessa
post 14 окт 2011, 23:04
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3244
Регистрация: 20.04.09
Краснодарский край

08.10.2009
05.10.2014
ну, есть такое волшебное слово "нельзя". И всё. Намазалась и ходишь себе. Нельзя в пупок пальчиками лезть.
:) Нельзя ещё не всегда у нас воспринимается:) Да и не совсем понимаю: как это бывает, намазалась и ходишь себе.. я не хожу, я постоянно бегаю.. То одно, то другое.. Ребёнок постоянно бегает по квартире, всем интересуется, может пораниться и пр., мне надо дела какие-то делать.. Хочется погулять с ним побольше, то на занятия ведёшь, домой прискакиваешь, переодеваешь, кормишь и укладываешь спать.. Хорошо, если уснёт, а то в последнее время может, отказаться спать. Пока прыгает в своей кроватке, сто раз разденется, бортики развяжет, а дома дубак, холодно, постоянно его одеваю.. Проснётся, накормишь, и либо бежать гулять, либо дома остаёмся, но дома тоже надо за ним везде бегать, ещё что-то сделать стараешься.. Т.к. если не сделаешь, пока он бодрствует, то придётся что-то делать, что нельзя отложить, ночью, когда спит, а потом, начиная с 3-4 утра у него плохой сон.. Может, по старше станет, будет больше возможности..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 976 ] Московский зоопарк 22:52 от: secret secrets
[ 16131 ] Королевские дома 28 22:25 от: Fossya
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 23:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных