Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы представляете себе роды?, небольшой опрос

Lena
post 21 фев 2002, 21:39
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ja pervogo rozhala v 18 let, strashnaja byla dura. Soglasilas', zachem-to lech' v dorodovoe, vernee, pervyj raz - ne soglasilas', a potom dukhu ne khvatilo sporit' s doktorom. Nu i tam davaj stimulirovat', a rody ne nachinauts'a... Nu cherez nedelu stimul'acii - nachalis'..Bylo, pomnu, uzhasno bol'no pod konec. Ja dolgo rozhala ego, iustala, i nas vse vrem'a stimulirovali - byla kapel'nica s oksitocinom, chto-li, i lezhat' na spine v techenie neskol'kikh chasov bylo uzhasno.  NO i toropili ne zr'a - malysh glotnul vody i potom ne mog khorosho dyshat' pervoe vrem'a - on na sleduushij den' popal v reanimaciu,.nu cherez 10 dnej my vossoedinilis', no uzhe ne grudnogo kormlenija ne bylo, da i ja s trudom ponimala chto k chemu - vrode rodila, a gde rebenok to? ...
So vtoroj ja uzhe ne davalas' - do nachala rodov ne legla v roddom, khot' men'a pugali perenashivaniem, teper't-, posle tret'ego, ja znau, chto ja prosto dol'she, che,m obychno vsegda noshu, a deti ne perenoshennye rod'ats'a. Nu i potom so vtoroj bylo dovol'no neprijatno, potomu chto kak i v pervyj raz snachala otoshli vody i ne nachinalis' skhvatki, i mne sdelali kapel'nicu, a ja mechtala o estestvennykh rodakh...Ona rodilas' bystree, chem syn starshij, no tozhe vrachi mne meshali tuzhit'sa, orali, chto ja ne tak eto delau, sbivali sritma...I potom mne ee ne khoteli dat' k grudi, kogda vrachi vyshli, ja medsestru ugovorila - ona mne ee dala, a sama na streme stojala v dver'akh. Potom mne na vs'akij sluchaj - razryvy bol'shie - kololi antibiotiki i ne davali ee kormit' pervyj den'. Nu ja vypisalas' begom pod raspisku, kak tol'ko shvy sn'ali...
A s tret'im prosto idillija byla.  Ja ego rozhala doma, priekhala akusherka, kogda ona priekhala - chasa cherez dva-tri posle nachala skhvatok, uzhe bylo bol'no zametno i ja sidela vvannoj, tam bylo legche perenosit' skhvatki. Ona posmotrela raskrytie, ja , nado skazat', ogorchilas', chto tak eshe malo, i potom ona inogda podkhodila, delala mne zamechatel'nyj massazh - zdorovo snimala bol' i napr'
azhenie, inogda ukhodila v druguu komnatu, davala nam s muzhem pobyt' vdvoem. Prosnyl'sa za stenkoj syn - uslykhal kak ja "pela" - takie golosovye uprazhnenija, dl'a lucshego raskrytija, no on vse pon'al i lezhal tikho, i zasnul snova.. Potom ja ustala v vannoj - tam malo vozmozhnosti smenit' pozu - vylezla, i sidela ne chetveren'kakh na krovati, mezhdu skhvatkami otdykhala, kla'da golovu na ruki, potom slezla - stojala ne chetveren'kakh , uperev golovu v krovat'.Muzh inogda mne ter pojasnicu - ochen' pomogalo. Potom ja pon'ala, chto sejcahs budu tuzhit'sa i akusherka skazala idti v vannu, nu ja poshla, i za odnu-dve potugi rodil'sa Jashka, v etot raz vody otoshli uzhe na potugakh, i kak eto prekrasno bylo - muzh mne govoril, kakaja ja krasivaja, pered potugami,  ja derzhalas' za nego, i pervye slova, vstretivshie rebenka byli - nu kakoj ty krasavec - akusherka skazala, prin'av ego. Konechno, v etot raz bylo ochen' bol'no tozhe, vidimo ottogo, chto bystree, kak-to byli ovchen' sil'nye skhatki... Nu potom  ja derzhala malysha u grudi, poka ne rodil'sa posled, potom papa pererezal pupovinu i unes ego v komnatu a men'a akusherka eshe poderzhala pod dushem - ona opasalas' bylo krovotechenie dovol'no sil'noe, obrabotama men'a - da nikakikh razryvov, a v pervye razy - i vnutrennie i vneshnie, kucha shvov...A tut i shvy ne razoshlis', tak chto vstala iz vannoj, - ona mne pomogla vyteret'sa i odet'sa, ja poshla, sela v krovati - lezhat' ne khotelos', i my s akusherkoj i muzhem vypila prigotovlennogo zaranee kagora i s'eli shokoladku i orekhov s finikami... Potom ona uekhala, muzh sasnul ( rozhali noch'u), i malysh - tozhe, a ja nikak ne mogla. Deti prishli, povostorgalis', da eshe mne dobraja akusherka zaplela volosy dochke, i brat ee otvel v sadik, a sam mne prinosil chau, dostaval korzinku dl'a mladenca, i po-vs'akomu pomogal... Nu a vecherom my s'ezdili v roddom - pokazat' doktoru rebenka i men'a - akusherka nemnogo volnovalas'. Nu i zafregistrirovat'sa (delo bylo v Izraile, a tamsvidetel'stvo o rozhdenii v roddome daut, i deneg, kstati, tozhe:)))V roddome mne ponravilos', ja tam perenochevala, potomu chto ustala i ne khotela  ekhat' domoj. Akusherka tuda ezdila s nami, i rasskazala chto-to vrachu pro rody... Nu vot. Ob Izrail'skom roddome - v sleduushem vypuske.:))
Da, a o sovetskom - vot vspomnila pikantnuu podrobnost;' - mne shejku zashili shelkom, vidno konchils'a ketgut...ja mes'aca cherez dva nashupala nitki, poshla k ginekologu - on rugal'sa uzhasno, 'chto u teb'a studenty rody prinimali?". potom strashno bol'no etot shov snimali...Khorosho eshe ne nachali nitki vygnaivat'sa...
К началу страницы     
+Ответить
Olesia
post 28 фев 2002, 10:20
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Не хотелось бы повторять историю своих родов, просто скажу, что я живу с мыслью когда все произойдет вновь?! Я думаю не скоро - по разным соображениям, но как я хочу снова быть в положении, гладить свой животик, ходить на УЗИ, читать, ждать! Хочу снова родить, снова почувствовать себя безгранично счастливой, видеть радость на лицах родных. Хочу рожать там же где и рожала (МОНИАГ), с тем же врачом, в тех же условиях, родить таклго же чудного ангелочка, которому уже почти 5 месяцев, только уже хотелось бы мальчика (это социальный заказ мужа, мне и вторую малышку хорошо). Так что завидую всем кто в положении, кто ждет и всем тем кому скоро рожать!!!!!!!!!! Удачи вам всем - счастливые беременные!!!!!!
К началу страницы     
+Ответить
Katy2002
post 4 мар 2002, 12:24
Сообщение №13 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Завидую Оле Степочкиной (правильно фамилию написала?). Я рожала 12 лет назад. Это было ужасно, хотя мне не с чем было сравнивать. Воды отошли в час ночи, а в роддом меня забрали в 2 часа. Схватки начались в 3. Родила в 9.20 утра. Рожала сама, было больно, но я ни разу ни пикнула, решила, что орать не буду и не орала. :nnn:
Воды горячей в родоме небыло, мыли мою дочу под краном в холодной воде, я тоже потом так же обмывалась. Было одиноко после родов. Лежала в палате на 2 человека. Дети были с нами. Это хорошо, так как сразу отвественность чувствуешь и шевелиться, активно себя вести начинаешь. Памперсов тогда небыло, были пеленки, а грязные мы брослаи в "шахту". Что еще? Хочу побыть ЧЕЛОВЕКОМ, а не тем, за кого тебя в родоме принимают. С грустью вспоминаю, как брили меня опасной бритвой на сухую без мыла и рубашку со штампами выдавали, а потом как коров на бойню загоняли на весы и в туалет не пускали. В общем, после тех родов я подумала, что всем женщинам России надо памятники при жизни ставить. За ТЕРПЕНИЕ и ЖЕЛАНИЕ после всего этого еще детишек рожать.
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 мар 2002, 13:47
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Когда я первую дочку рожала, то в какой-то момент, часа через 4 болезненных схваток, подумала: я чего же я не ору? Женщины же всегда орут, когда рожают (это я знала по фильмам). Попробовала покричать, но акушерка меня тут же попросила заткнуться (вежливо, конечно), поскольку дело было ночью и я бы разбудила все отделение. Обидно было. Но сейчас понимаю, что совершенно правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olesia
post 4 мар 2002, 16:46
Сообщение №15 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Присовединяюсь к Эхомаме! Кричать? А как же кричать? Эта мысль тоже меня посетила, но к счастью у меня на это не хватило сил, или тужиться или кричать, считаю себя героем!
К началу страницы     
+Ответить
Svetik
post 4 мар 2002, 18:09
Сообщение №16 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Первый раз рожала в 1994 на Пролетарке, в роддоме для недоношенных (номер не помню), у нас проблем не было, просто на тот момент действиительно крепкие связи удалось установить с заведующим именно там. Безусловно - свой врач это главное. А если это ещё и заведующий, да ещё специально приезжает НОЧЬЮ на твои роды... Это действует и мобилизует всех сотрудников. Но условия "содержания"... Вспоминаю как страшный сон... Да, мне выделили отдельную палату (но там стояло ещё 7 мерзких страшных кроватей), да, ко мне тайком (почти ночью или в переодетом виде) пускали гостей.. Но при всём при этом было ощущение, что мы что-то воруем у прочих обездоленных..
В сентябре ожидаем прибавления, (по рекомендациям участников конференции, за что ВСЕМ ОГРОМНОЕ МЕРСИ !!!!) остановились на Долгопрудном или Красногорске. Контракт контрактом, но хочется застраховаться и заранее договорить с конкретным врачём. ЛЮДИ  МОЖЕТ  У  КОГО  ЕСТЬ  ЗНАКОМЫЕ  ИЛИ  КТО  ТАМ  УЖЕ  РОЖАЛ - ПОДЕЛИТЕСЬ !!!!!!!
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 4 мар 2002, 19:21
Сообщение №17 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Роддом на Пролетарке - это 14-й. Я туда ходила однажды на УЗИ (по знакомству), и пришла в ужас от того, что увидела. Так что я Вас понимаю.
В Долгопрудном я рожала вторую дочку, общаться по поводу родов там надо с заведующей. Если по телефону Вам вдруг ответят, что платных родов у них нет - не удивляйтесь. Лучше попросите сразу соединить Вас с заведующей.
http://www.materinstvo.ru/mother/birth/roddom_dolg.shtml здесь все о нем написано. Вот адрес:  ул.Павлова, 2 (это 25 минут на автобусе от станции метро "Речной вокзал") 576-50-65 заведующая Татьяна Михайловна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 5 мар 2002, 00:50
Сообщение №18 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



OlesiaEchomama

Молодцы, девчонки!!!
Я то же думала, что буду молчать как партизан (так всем удобнее), он потом рот было просто не закрыть...

К началу страницы     
+Ответить
Natusik
post 5 мар 2002, 04:36
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 19.02.02
г. Москва
Ксюша 21.05.97
Алина 07.05.03
Эх.. Я тоже орала. Сначала мне было неудобно как-то, терпела, а девчонка, которая рядом со мной лежала (ее с ложными схватками привезли), говорит мне "ну что ты так корчишься? покричи, может легче станет." Ну я и попробовала покричать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 мар 2002, 12:44
Сообщение №20 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Olga Stepochkina вот уж не думала, что меня похвалит кто-нибудь за такое поведение...
А на вторых родах я не орала. Даже если бы захотела, то не смогла бы. Потому что тогда бы пришлось сбиться с дыхания, а дыхание дает прекрасное обезболивание! То есть если бы я орала, мне было бы гораздо больнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 13 ] Мама, я в Иране 17:48 от: колба Эрленмейера
[ 1375 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:46 от: колба Эрленмейера
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 18:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных