Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как вы представляете себе роды?, небольшой опрос

Katy2002
post 5 мар 2002, 21:07
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
То есть если бы я орала, мне было бы гораздо больнее.

А я просто ходила по коридору, лежать не могла, так как было от чего-то страшно. Зашла в общую палату, а там... Всеобщее помешательство. Кто перила кусает на кровате, кто обмочился и лежит во всем этом, а одна женщина встала на табуретку (низкую) и смотря на меня невидящим взглядом произнесла: "Женщины, не е...сь с мужиками! Чтоб я своему еще хоть раз дала! ВО!" И показала мне фигу. В общем, ушла я оттуда подальше гулять и с этого момента просто не представляла себя в роли орущей как потерепевшая.  :talk:

К началу страницы     
+Ответить
SvetkaK
post 9 мар 2002, 16:37
Сообщение №22 (ссылка)

мамуля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 7.03.02
Москва

Данила 09.01.2002г.
Никита 30.04.2003г.
Кузьма 14.02.2007г.
Кира 12.04.2009г.
Про первые свои роды и говорить не хочется. А во второй раз, если беременность будет протекать нормально, буду рожать дома. Если будут какие-то осложнения - на роды пойду с мужем. Будет за врачами следить - а в присудствии папы роды всегда принимают лучше - отношение другое. Он же, если что, и зубы выбить может...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 9 мар 2002, 22:26
Сообщение №23 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Katy2002
Да, я тут почитала и сама себе завидую!
Вот вспомнила пунктик: меня перед родами не брили. Врач сказала, что это не обязательно. Я потом уже после родов думала, а как же те, которых брили? И так все болит, а если еще и чешется?
К началу страницы     
+Ответить
Katy2002
post 10 мар 2002, 13:32
Сообщение №24 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
И так все болит, а если еще и чешется?

Это точно. Но после родов я об этом почти не думала. Мне вообще было страшно думать о том, что случилось с самым драгоценным моим местом. :yogi:
Потом ничего, привыкла к пониманию того, что усе, уже по-другому не будет. Остается только ждать и надеятся, что все вернется на свои места и живот и ... то самое. Вернулось через несколько месяцев, но потом я попала в больницу с двусторонним метроэндометритом (так в медкарте написано), потом с молоком были проблемы... И пошло-поехало. Совершенно здоровой я почувствовала себя только через год. Вот.

К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 13 мар 2002, 01:46
Сообщение №25 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
Мне вообще было страшно думать о том, что случилось с самым драгоценным моим местом.

Угу! Я сдуру в зеркало посмотрелаааааааа!!!!
Кошмар!!!! Через неделю - как ничего и небыло!

К началу страницы     
+Ответить
oksi
post 13 мар 2002, 11:46
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1856
Регистрация: 12.03.02
г. Королёв, Моск. обл.

Полина 15.12.2001
Мирон 23.10.2007
oksi_bipa
О, как я разделяю мнение Олеси!!!!! Моей доче через 2 дня будет 3 месяца, а я уже мечтаю о братике или сестричке для нее. Наслышана была о дикой родовой боли, и всегда побаивалась предстоящего события. Когда еще без схваток зашла в родильное отделение, и услышала истошные крики, то даже не понимала, насколько должно быть больно, чтобы так кричать. Мне не верилось, что я тоже так буду. Но я не проронила ни звука. Не потому, что сдерживала себя, а просто все равно от этого легче не становилось. А потом как-то неловко было бы при муже орать. К тому же я всегда считала себя дисциплинированной. Когда уж было совсем больно, то слегка постанывала. Зато муж теперь гордится мной. Ты, говорит, молодец! Вела себя просто замечательно. А ведь действительно, после всех страшных рассказов моих подруг о том, как проходили их роды, о последствиях (швы и т.д.), отношении медперсонала я сама думала, что это хуже казни! Они, наверное, просто забывали говорить о том, что все негативные впечатления забываются очень скоро, буквально с первым криком рожденного ребеночка! И, наверное, все-таки очень важно, с каким настроем ты идешь на роды. Если ты подготовлен, знаешь, что тебя ожидает, доверяешь своему врачу, чувствуешь присутствие и поддержку близкого человека и ждешь-не дождешься встречи со своим ребеночком, то, поверьте, все будет замечательно. И впечатления от этого собития останутся только положительные. Я этот день запомню навсегда как самый замечательный в моей жизни. И думаю, что через пару лет обязательно повторю этот подвиг. А сейчас белой завистью завидую тем, кто ходит в специальных комбинезончиках. Искренне радуюсь за будущих мамочек и желаю им удачи!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
post 14 мар 2002, 16:05
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]


Сообщений:
Регистрация: --
Если говорить об ощущениях то только положительные и ничегошеньки негативного, даже сама удивляюсь. Может быть помог настрой который у меня был до родов исключительно радостный и кроме того я настраивала себя на то что все у меня будет только хорошо. Так и было. Схватки начались в 5 утра, за 10 дней до назначенной даты родов. Продолжнались весь день правда очень легко, я никого не потревожила и поехала к своему врачу на всякий случай, там же отошла пробка и она отослала меня домой ждать сильных схваток (когда терпеть не сможешь-приезжай) и я поехала домой ждать. Поскольку что такое "не сможешь терпеть" я не знала то терпела до последнего. К тому времени вернулся с работы муж и мы начали ждать. При этом он периодически вскакивал и просил меня ехать в роддом (мужики все таки трусишки!). Но я терпеливо ждала непереносимой боли. Ее так и не было, но было очень даже больно. В час мы поехали в больницу, где меня ждала моя врач и в полчетвертого родили балашку (то есть мою малютку). Все предварительные процедуры (бритье и клизму) мне провели очень деликатно (но я вам скажу клизма и схватка одновременно это что-то :-00)Роды прошли. Рожала я в течении 30 минут, без мужа, сама не захотела и без обезболивания. Роды прошли без осложнений и врач была очень довольна тем что я ее очень слушалась. Самое больное это были схватки при раскрытии 8-9 и одновеременно потуги (а вот тужиться нельзя пока в родилку не отвезут). В остальном все вполне переносимо. Малютку положили на живот, потом привезли показать. Кормила в первый раз наутро после родов. Насчет криков - старалась, очень старалась не кричать но к сожалению, часа 2 были дикие схватки и без криков не обошлось. А во время родов кричать не было сил, времени и желания. Была одна мысль - поскорей бы! Теперь насчет роддома. Уверена что 50% успешных родов (в эмоциональном плане для женщины) зависят от условий роддома. Мы решили заранее что будем рожать в платном роддоме который у нас в городе такой один (то есть официально платный), но зато отличный во всех смыслах. Лежала я в двухместной палате, душ и туалет там же, телефон, телевизор, кормили отменно, ребеночка прикатывали по моему желанию, первоснал исключительно вежливый и компетентный. Насчет палат с ребенком - я считаю что после родов не смогла бы обеспечить должного внимания и ухода малышке из-за усталости, кроме того не всем можно вставать из-за швов а так как смотрели за детишками превоходно, то за нее я не беспокоилась. С первого дня мы были в памперсах и ползунках (все от больницы). С собой я взяла только носочки и косметику, все остальное мне дали. Правда обошлось все это не дешево - роды 1000 долларов плюс предварительные анализы около 500 долларов (и то не все). Короче говоря, рада что была материальная возможность там рожать, думаю что в другом роддоме было бы не так комфортно. Настроение у меня было превосходное и все девочки удивлялись как это я так шустро бегаю по больничному коридору (швов у меня не было была одна внешняя трешинка и та из за молочницы - ткани ослабли). Так что желаю всем родить как я - легко и с удовольствием!
Юзер вышелП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Stepochkina
post 15 мар 2002, 01:51
Сообщение №28 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



ЦИТАТА
Насчет палат с ребенком - я считаю что после родов не смогла бы обеспечить должного внимания и ухода малышке из-за усталости, кроме того не всем можно вставать из-за швов а так как смотрели за детишками превоходно, то за нее я не беспокоилась.

А я так рада, что малыш сразу был со мной! Я усталости не чувствовала абсолютно, наверное потому что все тоже прошло гладко, а схватки начались утром и я успела выспаться. Так что потом в родилке с кресла на кровать послеродов перешла сама (хоть врачи и подкатили каталку, мне она не понадобилась). В 11 вечера перевели в палату, в 12 ушел муж, а мне не заснуть (ну не привыкла я рано ложиться). На мелкого любовалась, потом пошла к сестре, попросила газету и лежала читала до 3-х ночи. А  сестры с детками действительно хорошо обходяться. Мой как начинал посреди ночи орать - сразу как из под земли возникала детская сестричка. На руки возьмет - деть молчит. Она его подержит, со мной поговорит и уходит. Только она ушла - деть опять орет. Но все равно с ним лучше, пусть сестры ко мне бегают. У меня это первый рбеночек, так я всему в роддоме научилась (научили сестры) как за ним ухаживать, как одевать, кормить, попу мыть и.т.д.
Так что я очень рада, что мой детеныш был со мной в палате.
К началу страницы     
+Ответить
Svetaomo
post 15 мар 2002, 22:07
Сообщение №29 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Рожала я в обычном Петербургском роддоме. Мне делали внеплановое "кесарево сечение", когда я уже собиралась рожать. Ощущения невозможно описать. Конечно, было очень страшно, но сейчас можно сказать, что волновалась я абсолютно зря. Сын родился здоровым (АПГАР-9 баллов) и я на следующий день уже спокойно ходила. Никаких болей после операции не было, швы врач снял так, что я и не заметила, так как ожидала ужасную боль. Единственно, что беспокоило, так это то, что шов потом ужасно чесался, но это мелочи. С сыном в палате мы были одни, кому как, а мне так лучше было - сама себе хозяйка. Муж мог приходить ко мне практически в любое время и все это - абсолютно бесплатно. Врачу буду благодарна до конца своих дней - шов сейчас почти не видно, да и он в таком месте, что проблем с купальником не возникает.
К началу страницы     
+Ответить
Helene and Anastasia
post 16 мар 2002, 12:40
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4134
Регистрация: 2.11.01


есть
есть
есть
есть
Ну, теперь напишу и я. Вспомню всё ещё раз. Хорошее - с удовольствием, плохое - с юмором. Для меня самое ужасное было - ассоциация роддома с бойней. Кровь, всюду кровь - на стенахоткуда, на полу. Про матрац вообще молчу, я его крутила, крутила, всё равно - ужас!!! Вот. Ещё угнетающе действуют вопли. Некоторые так вопят аж мороз по коже. И ночью тоже. Я аж просыпалась, хотя родзал на втором этаже, а мой изолятор был на третьем. Туда я шла пешочком (вместе со швами, которые страшно болели), так как лифта не было. В изоляторе было две кровати, я была одна. Во второй комнате изолятора тоже никого не было. Этому я была рада. Не хотелось ни с кем общаться. Ко мне пускали мужа, маму, всех кого хотела видеть (переодетыми в халаты, шапочки, тапочки) - по знакомству, естественно. Душ когда-то там был, а вот почему сейчас только ржавые трубы остаётся догадываться. Так что мылась я, стоя на унитазе (чтобы пол не залить, а то внизу туалет зав. отделением). Брала мочалку и поливала себя водичкой. Тепленькая была - она у нас только в отопительный сезон - мне повезло - он неделю как начался.
Ни при каких условиях не хотела бы заранее ложиться. Тут мне тоже повезло, потому что роддом находится в 10 минутах ходьбы от моего дома и доктор, который вёл мою беременность и принимал роды ходил и осматривал меня ежечасно, с самого утра (с восьми часов).
Раздельному пребыванию с ребёнком была рада. Я вообще не знала "за что его брать", а видя как акушерки ловко справляются, набралась смелости.
Про питание скажу только что "оно" было, но какое не знаю, вежливо отказалась от этой услуги.
Теперь про сам процесс родов. Родов я не боялась. Боялась да и теперь тоже той огромной ответственности, которую несёт на себе родительство. Настроена была так, что все рожают, всем больно - так надо. Особенно больно не было, может потому что я слушалась своего огранизма, роды принимал знакомый врач, который всё делал как надо во всех смыслах - и физическом и психологическом. За парочку потуг и родила. Ещё один врач ассистировал, юморной такой попался, говорил, чтоб дула не щёки, а тужилась как покакать. В общем, ни разрывов, ни красных глаз. Правда, делали разрез промежности. Может, оно и хорошо. Были бы разрывы дольше б шили. Когда шили разрез делали местную анестезию - всё равно было больно. Больнее чем рожать. Ещё ноги затерпали на этом ихнем кресле. Акушерка мне их массажировала.
После родов трое суток почему-то не спалось. вообще первые трое суток я была никакая, а как мне вручили отпавшую пуповинку Настеньки я сразу преобразилась.
Брилась я сама. Клизму ставили - ничего страшного, не считая тапчана на который меня положили и туалета.
Вот пожалуй и всё.
Из всей моей философии выделю главные моменты (для меня)
1. Знакомый врач
2. Нормальные условия (хотя бы душ с туалетом)
3. Нормальное отношение персонала. А то ко мне относились как "к дочери босса" - боялись и ненавидели... пока "на лапу не дала". Потом таак полюбили!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 9 ] Мама, я в Иране 16:10 от: Наташа Р
[ 8 ] Прошу молитв о маме 15:59 от: val4onok
[ 1373 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:58 от: колба Эрленмейера
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
[ 16326 ] Королевские дома 28 15:37 от: Anabelle
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 16:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных