Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вы уже купили новогодние подарки?

Ange095
post 29 ноя 2018, 23:26
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
С мужем у нас уже давно договорённость не дарить подарки на праздники, если нет определенного пожелания. Лучше потом купить что-то нужное, чем тратить деньги на ерунду к празднику. Так что мужу с подарком не парюсь, для себя пока пожеланий нет. Старшей дочке есть в загашнике конструктор и железная дорога. Если не попросит чего-то определённого, то получит их. Письмо Деду Морозу ещё не писали, так что этот подарок ещё не куплен. Младшая пока ещё не особо понимает, но тем не менее заказала ей на али мозаику развивающую, формы учить. Если не дойдёт, купим что-то символическое. Билеты на елку уже куплены сестрой. Родители обычно тоже подарков не просят, всякую сувенирную фигню не любят. Маме моей купим дорогой вознастной крем. Это быстро. Свекрам можно подарить сертификат в магазин типа Икеи, у них скоро переезд и надо много чего купить по мелочи. Остальным родственникам по случаю. Если будем пересекаться, купим что-то символическое. Или отдадим деньгами, если будет покупаться большой подарок ото всех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 30 ноя 2018, 00:02
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77744
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 29 ноя 2018, 18:01
ЦИТАТА ( Эхомама )
У меня что-то даже идей пока никаких. И некогда думать, а пора бы...
Когда вы обычно покупаете подарки семье, родным и друзьям?
Я к Рождеству еще даже не покупала. К НГ после него уже думаю всегда
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katya-84s
post 30 ноя 2018, 08:53
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1948
Регистрация: 22.12.08
г. Воронеж

Мое счастье-сынуля 24.07.2008
Моя мечта-доченька 7.05.2014
Крестник Степан 2012г
Крестник Дима 2013г
Крестник Максим 2000г
тоже почти все куплено. Стараемся начать в октябре ( с одной зп это накладно выходит) ;)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 30 ноя 2018, 09:13
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Еще даже пока не думала об этом. Хотя пора.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аль-bina
post 30 ноя 2018, 09:36
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2540
Регистрация: 11.11.09
СПб

сын 1996
дочь 2010
дочь 2012
Дочкам купила уже подарки, заказала еще видеописьмо от Деда Мороза плюс на работе сладкие подарки будут. А остальным пока нет, надо уже определяться, чтоб в последнюю неделю не шарахаться, высунув язык
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 30 ноя 2018, 09:43
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11474
Регистрация: 17.10.11
Москва
Когда вы обычно покупаете подарки семье, родным и друзьям?
в сентябре, октябре.
Я не люблю покупать что-то в последний момент, и ненавижу предпраздничную суету и толкучку в магазинах. Поэтому с начала декабря во всякие торговые центры не ходок совершенно.
Ну и для меня Новый год - это не день Рождения, поэтому подарки покупаются попроще, подешевле, желания одариваемых учитываются, но если таковых нет, то и ладно. Для меня это больше праздник, когда и какая-нибудь приятная мелочовка подходит в качестве подарка.

С мужем у нас уже давно договорённость не дарить подарки на праздники, если нет определенного пожелания. Лучше потом купить что-то нужное, чем тратить деньги на ерунду к празднику.
:beer: вот да. У нас также. Мы лучше ничего друг другу не подарим, чем то, что человеку не надо. Иногда делаем общий подарок нам. Например на этот НГ мы с мужем дарим нам новую память для ноутбока, а то тормозить начала. )) :super: И так у нас на любой праздник.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 30 ноя 2018, 09:46
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37477
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Еще нет.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anomalia
post 30 ноя 2018, 09:49
Сообщение №28 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27987
Регистрация: 20.07.11
Барнаул

Софья
Рустам
Васёна
Алиночка, мы тебя любим
Ренат
Марат
родным нет, детям ещё летом :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 ноя 2018, 09:54
Сообщение №29 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6845
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
В силу финансовой .опы купила детям подарки в фикспрайсе, часть заказала на оптовом сайте, едут. Всё мелочи игрушечно-рукодельные, мужу трусы и лонгслив (ему нужно), свёкрам наборы чай+орехи "Лучшему дедушке" и "Лучшей бабушке", и дети ещё ёлочные игрушки фанерные будут раскрашивать на их ёлку. Для себя у мужа попросила тапки домашние, а то мои как сдохли, так я в его шлёпках и рассекаю :D Мы любим босиком, так что пока одних тапок хватало по необходимости, но лучше всё же своего размера, чем на два больше :D Ну и всё, остальным родственникам что-то сувенирное смастерим, типа свинок из фетра на ёлку, впрочем, они будут рады любому подарку, мы не заморачиваемся, обмениваемся конфетами, мыльно-рыльными штуками и магнитами на холодильник :) Вот бабушке старшей дочки надо что-то подарить хорошее, она много для нас делает, и у неё др в начале января, букет точно хочу купить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сонча
post 30 ноя 2018, 10:11
Сообщение №30 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16486
Регистрация: 23.10.12
Геленджик

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
русский тойчик Дарья 2011 года выпуска
Дашенька на радуге с 1-го июля 2022 года
Купила дочке ролики и всего Гарри Поттера, раньше в библиотеке брали и она мечтала чтоб свои были. Еще со дня на день привезут куклу-младенца, не реборн, но похоже. Моя подружка родила дочку этим летом и отдала Маше мешок слипов, бодиков, ползунков и прочего малышачьего барахлишка. Ну и пришлось к этому добру куклу покупать. :D Спрятала все пока у приятельницы, куклу, когда получу тоже туда переправлю. А больше подарки покупать не для кого. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 1270 ] От овуляции до задержки 16:49 от: EvgeshaLapushka
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных