Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Слингокуртка на зиму, Прошу совета опытных мам

Рыся
post 13 ноя 2016, 20:13
Сообщение №11 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Ange095, этот вариант еще хорош тем, что вы будете быстрее передвигаться до сада и из сада. Не будете бояться подскользнуться. Все же не всегда у нас дорожки вовремя посыпаны солью с утра. В потемках зимним утром ничего не видно под ногами.

Еще можно на попозже (когда маленькая подрастет и не будет помещаться в переноску), в автолюльке ее в садик брать. Тоже удобно. У меня коляска три в одном. Машины нет, но автолюлька уже ни раз пригодилась. Шасси снаружи пристегивала, а люльку с собой брала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Styusha
post 13 ноя 2016, 21:53
Сообщение №12 (ссылка)

Everything you can imagine is real.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7253
Регистрация: 30.09.12
МО

2013
2016
У меня сын в Мандуке практически с рождения, по необходимости(колики пережили в ней).
До сих пор ходим с ним так в сад дочу забирать. Не могу сказать, что супер-удобно, так как у нас в саду дикая жара и тесно в раздевалке, но это выход.
Я купила слинговставку в гусленке. Там Очень!!! хорошо продумана манишка(все закрыто у обоих+мягко), как для мамы, так и для малыша. Взяла на кнопках. Я ее не расстегиваю, так надеваю.
Но вот сейчас он подрос, потяжелел... начну завтра пробовать коляску.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2016, 22:26
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Еще можно на попозже (когда маленькая подрастет и не будет помещаться в переноску), в автолюльке ее в садик брать. Тоже удобно. У меня коляска три в одном. Машины нет, но автолюлька уже ни раз пригодилась. Шасси снаружи пристегивала, а люльку с собой брала.

У меня тоже коляска 3 в 1, но после пары поездок в поликлинику еще со старшей в переноске я зареклась - очень тяжело получается тащить эту переноску с ребенком. Или это я такой хиляк((( хотя… к тому времени, может, уже тепло будет, хотя бы не надо будет кучу одежки на ребенка одевать дополнительно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 13 ноя 2016, 22:34
Сообщение №14 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
У меня слингокуртка Ilovemum (и осенняя, и зимняя). Ваню носила там и в слинге с кольцами (не супер-удобно, но тепримо), вот как раз с октября примерно-с трёх месяцев. Чем мне это показалось удобнее переноски-у нас в раздевалке тесно, переноску банально некуда ставить, а так-обоих одел, обоих раздел. Сейчас тоже вовсю пользуемся курткой, когда гулять ножками не надо-например, в поликлинику или бассейн. Жалею, что не использовала такую куртку раньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2016, 22:34
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
У меня сын в Мандуке практически с рождения, по необходимости(колики пережили в ней).

Посмотрела, что за зверь Мандука… очень похож на то, что у меня. Надо будет достать, рассмотреть подробнее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 13 ноя 2016, 22:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
У меня слингокуртка почти как у Рыси, освоила трикотажный слинг-шарф, ребенку 2 мес, но пока не выходили, у меня затык с поддержкой головы, надо как-то умудриться натянуть на шапень детский капюшон, а учесть, что полголовы внутри слинга, край поддерживает головешку, куда этот капюшон-то :???:
Дайте мастер-класс )))

Дочку носила, но ей было полгода зимой, проще уж.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Redisska
post 13 ноя 2016, 22:59
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1259
Регистрация: 14.02.10

дочь 20.06.09
дочь 10.02.12
У нас была такая, только полностью голубая. Гуляли в ней зимой, дочка не мерзла, в сад за старшей удобно было ходить. Манишка в комплекте, ребенок лицом на мягком флисе

куда этот капюшон-то
ну так прям поверх слинга, не? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 13 ноя 2016, 23:02
Сообщение №18 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
mis, у моей куртки капюшона нет. Есть шапка-манишка для ребенка. Она очень теплая, на сильные морозы только. Не носим.
Сыну сейчас на погоду -5 одеваю осеннюю шапку и манишку одну на двоих. Сажаю его чуть пониже в рюкзаке и утягиваю посильнее верхнюю кулиску на вставке, за счет этого получается "капюшон". Когда начинается снег и ветер, то подтягиваю края этого капюшона, и натягиваю его на шапку. Все закрыто получается у малыша. Нигде ничего не поддувает.
Возможно, что когда сын подрастет и станет чуть побольше, то такой трюк уже не прокатит, но вот пока ему чуть меньше 7 месяцев и рост 73 см, у меня получается его укрыть.

Хочу отметить, что когда я вот так подтягиваю "капюшон", то голова у малыша очень хоошо придерживается. Не надо дополнительно ее рукой держать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 14 ноя 2016, 05:10
Сообщение №19 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
mis, У меня специальный ремешок для поддержки головы с слинго-куртке:
http://m.mon-bebe.ru/novosti/novinki.html?...tml&page=2.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 14 ноя 2016, 06:13
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9952
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
На этот ремешок для головенки посмотрела. Что-то мне не нравится. Держит голову под затылок, ригидно как-то статично. Как бы подвывих в шее не устроить.
Я почти с рождения с 1.5 мес в эргорюкзаке Алису носила в Стокке, отлично она там сидела. В сентябре прямо на куртку его свою надевала.
Если уж совсем заморочиться, я бы подеги корейский купила или сшила у мастерицы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных