Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дарвиновский музей

Дежурный модератор
post 9 мар 2006, 19:13
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
г. Москва, ул. Вавилова, 57

Проезд:
ст.метро "Академическая", 7 мин. пешком по левой стороне ул. Дмитрия Ульянова в сторону Ленинского проспекта. Большое белое здание с надписью "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ".

Музей работает с 10:00 до 18:00,
каждый день кроме понедельника и последней пятницы каждого месяца.

C 1 апреля 2010 года выставочный комплекс по вторникам открыт с 11:00 до 19:00

Тел.: (499) 783-2253
Факс: (499) 783-2254
Экскурсионное бюро: (499) 132-1047
E-mail: info@darwin.museum.ru

http://www.darwin.museum.ru/ - официальный сайт Дарвиновского музея
http://www.darwin.museum.ru/_about/ - цены на билеты, описание экскурсий

Отзывы об экскурсиях:
Пройди путем эволюции
Сколько зубов у акулы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(220 - 225)
Эхомама
post 17 янв 2018, 14:10
Сообщение №221 (ссылка)

Я помню. Мне больно
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
10 февраля в Дарвиновском музее пройдет День эволюции — единственный в России праздник, посвящённый дню рождения Чарльза Дарвина.

Нестандартные интерактивные занятия, мастер-классы, игры доходчиво и интересно расскажут детям и взрослым о теории эволюции и её основателе. Проверьте, охотился ли человек на динозавров; узнайте о несовершенстве человеческого тела; примерьте на себя образы Чарльза Дарвина и его супруги Эммы; выделите молекулу ДНК и найдите общее между бегемотами и китами. На самые каверзные вопросы о Дарвине постарается ответить специальный гость – умный робот Алантим. Впервые в музее пройдет научно-популярная лекция «Химия любви» о нежных чувствах с научной точки зрения профессора МГУ Вячеслава Дубынина. Для поклонников игры «Эволюция» состоится турнир на кубок Дарвиновского музея.

ГДЕ: ул. Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 10 февраля с 10:30 до 16:00
СТОИМОСТЬ: 100-400 руб., дошкольникам и московским школьникам по социальной карте бесплатно

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 янв 2018, 16:26
Сообщение №222 (ссылка)

Я помню. Мне больно
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
Государственный Дарвиновский музей приглашает на выставку «Тайнобрачные» (17 февраля – 3 июня)

Более 70 видов мхов, хвощей, папоротников, печёночников раскроют главную тайну споровых растений на выставке «Тайнобрачные» в Дарвиновском музее. Мох-губка и мох-измеритель влажности, "кукушкин лён" и плаун-подводник, папоротник-лиана и папоротник "страусиное перо", мох-лесенка и "конский хвост", папоротники-символы мужского и женского начала. Знакомство с тайнобрачными обещает много интересного и неожиданного!

user posted image

user posted image

user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 фев 2018, 10:42
Сообщение №223 (ссылка)

Я помню. Мне больно
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
В День всех влюбленных Дарвиновский музей предлагает пройти Валентиновый квест

По выставочным залам Дарвиновского музея 14 февраля разлетятся забавные валентинки музейного художника Валентина.
Найти их под силу только самым внимательным, самым «спевшимся» парам, влюбленным в хорошее настроение и веселые приключения.
Каждая валентинка несет секретный код. Собрав вместе все элементы этого кода, парочки найдут вход в единственное в Москве собрание Тайнобрачных, где и будут удостоены заслуженной награды. Задания квеста будут выдавать 14 февраля с 10:00 до 17:30 на -1 этаже выставочного комплекса.

"Тайнобрачными" назвал споровые растения Карл Линней. Король ботаники, классифицировавший флору, фауну, человека и даже свою домашнюю посуду, не смог раскрыть тайну интимной жизни мхов и папоротников. В Дарвиновском музее в феврале зазеленеет более 70 видов мхов, хвощей, папоротников, произрастающих в Евразии, Новой Зеландии, Северной и Южной Америке, Австралии, Африке и Новой Гвинее. Мох-губка и мох-измеритель влажности, «кукушкин лён» и плаун-подводник, папоротник-лиана и папоротник «страусиное перо», мох-лесенка и «конский хвост», папоротники-символы мужского и женского начала. Знакомство с тайнобрачными обещает влюбленным много интересного и неожиданного!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2018, 12:35
Сообщение №224 (ссылка)

Я помню. Мне больно
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
27 февраля в Дарвиновском музее откроется выставка концептуального экологического плаката Михаила Акимова «Знакомая свинья».

Серия из 20 плакатов посвящена проблеме взаимоотношения человека и природы. Как часто задумываемся мы об окружающей среде? Разумно ли мы относимся к богатствам и красотам нашей планеты? Размышляя над этими вечными вопросами, Михаил Акимов создал плакаты, где за ироничными словами и карикатурными изображениями обнажаются раны и боль не только природы, но и самого человека. Плакаты представлены от простого к сложному. Сначала художник, , показывает привычные образы, потом, расширяя границы жанра, втягивает зрителя в свою философскую игру, а в конце обрушивает на него разоблачений. Все плакаты имеют единую форму прочтения: верхний слоган - это проблема, не имеющая моментального решения; нижний - способ её решения на личном уровне; текст внутри плаката связан с изображённым сюжетом. Так получается художественная композиция, дающая стереоскопическую картину.

ГДЕ: ул.Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 27 февраля - 15 апреля 2018
СТОИМОСТЬ: 150-400 руб. (по входному билету в музей)

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 7 фев 2018, 13:03
Сообщение №225 (ссылка)

Я помню. Мне больно
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
27 февраля в Дарвиновском музее откроется выставка "Животные в сказках",
где будут представлены шедевры книжного искусства – раритетные детские книги-театры, книги-панорамы и многоярусные книги-картины знаменитых мастеров книжного дела конца XIX – XX веков, а также оригинальные иллюстрации известных художников к сказкам из частной коллекции Ирины Стежка (Германия) и фонда Дарвиновского музея.
Выставка приурочена к весенней Неделе детской книги в Москве.

Вернисаж выставки 1 марта в 17:30

Среди самых первых в истории детских книг с движущимися картинками (конец XIX в.) посетителей выставки удивит «Городской парк» немецкого художника Лотара Меггендорфера: 14 сценок из жизни европейского парка раскладываются в один ряд длиной 3 метра! Один из шедевров середины XX века – книга «Золушка» художника, сценографа Марио Зампини, которая одним движением руки превращается в карусель. "Цирк" чехословацкого художника Войцеха Кубашта – детская книга и чудо инженерной мысли одновременно. В этой книге нет текста, она выполнена в виде цирковой арены, где действие происходит сразу на пяти ярусах. Музыканты, акробаты, клоуны, дрессировщики, фокусники и четвероногие артисты разворачивают перед зрителем блистательное цирковое шоу.

Кроме того, на выставке представлена оригинальная и печатная графика русских и зарубежных художников, которые по-своему осмысливали сказку и предлагали детям волшебные образы её персонажей: гравюры Гюстава Доре, пошуары Натальи Гончаровой, линогравюры Валерия Бабина.

ГДЕ: ул. Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 27 февраля – 2 мая 2018 года
СТОИМОСТЬ: 50-150 руб.

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 12 фев 2018, 18:55
Сообщение №226 (ссылка)

Я помню. Мне больно
администратор
» обо мне «
дневник
Столица

1999
2001
2006
6 марта в Дарвиновском музее откроется фотовыставка "Портреты животных".

Это авторский проект фотохудожника Александра Авалова. Выставка демонстрирует уникальные фотографии животных – обитателей зоопарков, созданные автором на протяжении последних 30 лет. Портреты отличает выразительный характер «моделей» и большой формат: самые крупные снимки достигают высоты человеческого роста.

Александр Авалов – член Союза журналистов России с 1983 года, с 1989 года является штатным фотографом Московского зоопарка.

Вернисаж выставки и встреча с автором 13 марта в 16:30

ГДЕ: ул.Вавилова, 57 (м.Академическая)
КОГДА: 6 марта - 3 июня 2018
СТОИМОСТЬ: 50-150 руб. (по билету в выставочный комплекс)

user posted image

user posted image

user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
Зимний литературный конкурс на свободную тему
творчество без границ
известны победители
спонсор конкурса: Сибирская Благозвонница

творческий: Что такое осень?
Какая она, ваша осень?
известны победители
спонсор конкурса: Биглион

Литературный конкурс "С Днем Рождения!"
Истории к восемнадцатилетию сайта
известны победители

Познаю мир! Первое знакомство!

известны победители
спонсор конкурса: Беллакт

творческий: Моя Москва
какая она, ваша Москва?
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Что такое осень?
1 место ~Акация~
[Фото]

Анонсы
Графический диктант: коротаем время с пользой
Предлагаем взять на заметку отличную развивающую игру, которая поможет хорошо провести время в очереди, длительном переезде, пребывании в самолете или...
Александра Лукашина

Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов
Последние сообщения
[ 1345 ] Мамы школьников-30 21:05 от: Клариче
[ 135 ] Первоклассники - 2017 20:56 от: Slavka
[ 353 ] Олимпиада - 2018 20:54 от: PurPur
[ 1526 ] Wildberries ч.10 20:53 от: Siamy
[ 628 ] MOLO KIDS #37 20:48 от: 73Oks
[ 718 ] Рамочки для фотографий 20:40 от: Масюсик
[ 638 ] ***За наш дом*** 2 часть 20:38 от: Майский тигренок
[ 1196 ] Кошки 20:35 от: Lelik-Bolik
[ 1200 ] Emmaljunga#35 20:33 от: olgor
[ 545 ] Синхронное плавание 20:31 от: lenagvr
Реклама
Компакт-версия Сейчас: 23 фев 18, 21:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных