Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мулине, Виды,характеристики,советы,хранение

Neznaika
post 23 фев 2010, 14:23
Сообщение №11 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008

adsveta
ЦИТАТА
как хранятся у меня ниточки...
Кировские, гамма, орлис, еще всякие китайские... в общем, все старые запасы лежат тупо по цветам в коробочках из под кировских же ниток. жутко неудобно, хочу вам сказать :BzZz: . лежат все эти коробочки в больших ашановских пакетах... :fingal:
user posted image
решила хоть немного навести порядок и гамму намотать на бобинки самодельные в самодельный органайзер (агуша рулит :D )
user posted image user posted image
планирую небольшую карту цветов гаммы вышить (из тех ниток, что есть) на канвушке и обтянуть коробку. вот пример, нашла в инете. обалденно на мой взгляд!
user posted image
из свежих ниточек в основном у меня belka. хранятся вот на таких косточках для хранения мулине
user posted image
и все это дело в прозрачных файлах для хранения мулине (файл расчитан на 15 мотков мулине)
user posted image user posted image
Продаются Регистраторы для файлов. но 400 рублев я зажала. пока хранятся файлы в обычной папке для файлов за 50 рублев. надо еще парочку купить. а то места не хватает. ну или папку Corona (офисные работники поймут меня ;) ). по любэ - выходит гораздо дешевле
еще у меня есть ниточки анкор и дмс. пока тоже на косточках. но для них заказала бобинки
user posted image
и вот такой замечательный органайзер
user posted image
ЦИТАТА (AnaPa)
А я у папы стащила ящичек,подобный органайзеру для мулине,он покупал его в магазине,где разные снасти для рыбалки продают.Стоил он ,по моему, рублей 150.
:beer: я тоже такой в обычном магазе хозяйственном купила. аж 2 штуки.
один под бисер
user posted image
второй полупустой пока (по привычке все в пакетиках держу :D. например, вот:
user posted image
ЦИТАТА (AnaPa)
там перегородки переставляются,как душе угодно!
:beer: ага! мне это больше всего понравилось в коробочках
а еще я мечтаю о своем нормальном рабочем месте. чтобы все на полочках, да коробочках. еще бы станочек... но пока с моими киндерами приходится все прятать повыше :D

ЦИТАТА
ЦИТАТА (Tomson)
И на сколько ниточек рассчитаны ящички

разные бывают - Hemline на 25 бобинок, 50. DMC - на 50, 108...
Для того ,чтобы носить вышивку с собой:
вот:
туба для косточек в дорогу
user posted image
дорожная сумка (тоже разных размеров бывают)
user posted image
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 23 фев 2010, 14:34
Сообщение №12 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Eljuska
ЦИТАТА
У меня ниточки хранятся вот так
user posted image
user posted image
А все для вышивки у меня стоит здесь...
user posted image

adsveta
ЦИТАТА
ЦИТАТА (Tomson)
А бисера у меня еще больше, тоже что то нужно придумать
вот такая штука удобная есть. я прям вся обзавидовалась. дорогое, наверное, удовольствие...
user posted image user posted image user posted image user posted image
(фоты этого сокровища нашла на Любимом сайте рукодельниц)
А еще, девчат, есть вот такой ШКАПЧИК для сокровища :O:

gylvy
ЦИТАТА
adsveta, вот твой органайзер для бисера, причем не один
http://www.stitchshop.ru/shop/product_info...oducts_id=10089
Стотит чуть дороже тысячи рублей на 84 отделения. А коробочка на 28 контейнеров стоит 420 рублей. Вот есть небольшие наборы контейнеров
http://www.donnabella-shop.ru/product/kontejner-dlja-bisera/
Органайзер на 7 контейнеров стоит 23 рубля. Значит, 84 контейнера будут стоит 276 рублей. Чусвуешь разницу ;) Правда не так красиво....

ЦИТАТА (adsveta @ 6 авг 2009, 11:36)
ЦИТАТА (gylvy)
Чусвуешь разницу
да в стичшопе вообще все дорого (но зато ассортимент... :super: ). сразу обратила внимание на коробку для хранения мулине DMC. У них - 315 рублев, а в Стране рукоделия я заказала за 250. это сколько в процентах? :fingal:

а вот если отдельно покупать эти 7 контейнеров, их просто складывать друг на друга?... :scratch: или они еще могут крепиться как-то между собой?
*


Да уж, ассортимент в Ститчшопе большой, но как не зайдешь - половина временно отсутствует на складе(причем , в основном, аксессуары) :???:
Не знаю, можно ли крепить эти контейнеры между собой :???: Вживую видела только коробочку вот такую
http://www.stitchshop.ru/shop/product_info...roducts_id=6151
только не на 28 контейнеров, а на 15(заказывала для дочери подруги, которая бисероплетением занимается).Заказывала тоже на ДоннаБелла и стоила она что-то рублей 150. Мне показалось удобной.
У меня бисера немного, я его храню в пенициллиновых пузырьках. Резиновая крышечка очень плотно закрывается и ничего не сыпется(даже моя шустрая дочура ничего не смогла с ними сделать :) ).

AnnV
ЦИТАТА
ЦИТАТА (gylvy @ 6 авг 2009, 10:38)
adsveta, вот твой органайзер для бисера, причем не один
http://www.stitchshop.ru/shop/product_info...oducts_id=10089
Стотит чуть дороже тысячи рублей на 84 отделения. А коробочка на 28 контейнеров стоит 420 рублей. Вот есть небольшие наборы контейнеров
http://www.donnabella-shop.ru/product/kontejner-dlja-bisera/
Органайзер на 7 контейнеров стоит 23 рубля. Значит, 84 контейнера будут стоит 276 рублей. Чусвуешь разницу ;) Правда не так красиво....
*

Девочки простите что встряла, давненько тут не была, но прочитав этот пост промолчать не смогла.
Те коробочки что по 23 руб они совсем маленькие их показала Neznaika http://www.fabrics.ru/d3228434582.html. Я когда их не глядя заказала была слегка ошарашена когда получила. Применение им конечно же нашла, сразу все остаточки бисерные разложила и всякой мелочевке тоже нашлось места. Очень они удобные на остатки от набочиков бисерных, когда остается мало, но вот на большое количество очень хороши те что показала adsveta, на фото Машины Ma-ko коробочки и она ими очень довольна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 23 фев 2010, 14:44
Сообщение №13 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Neznaika
ЦИТАТА
Работаю над созданием идеальной системы хранения мулине. Хочу сделать домашний вариант ДМС-папки, пока вся в креативном полете, наткнулась на нечто похожее, может кого-то вдохновит :4u:
ссылка

sveta75
ЦИТАТА
А я на днях у сына увидела вот такую коробочку, повертела, покрутила, пошла и купила себе..для ниточек.
Это 2 выпуск "Коллекция минералов" стоит 160 руб. Коробочка внутри бархатная, сверху прозразная крышка. Бобинки помещаются и горизонтально и вертикально. Мне понравилось, рекомендую и вам...
Положила, пока то чем вышиваю Новогодний валеночек для примера..
20 ячеек, 1 вмещает 5-6 бобинок.
user posted image
user posted image
user posted image

kalinka
ЦИТАТА
Наконец-то, я навела порядок в своих ниточках, и спешу похвастаться. Я купила гаммовские бобинки и коробку под них (не помню, чью, но в рукодельном магазине). На бобинки на двойной скоч приклеила вырезанные номера с ярлычков от DMC. И вот что получилось:
user posted image user posted image
Особенно довольна тем, что бобинки влезли вертикально, а не боком, как показано на многих картинках к коробочкам. Благодаря этому хорошо видно номера цветов. Теперь я нужный цвет нахожу за 3 секунды, а раньше перебирая моточки все удивлялась, почему в куче из 50 цветов нужный всегда находится в последней десятке :D

Белкавколесе
ЦИТАТА
На Еве прочитала,девушка использует для бобинок вот такой визиточный файл,удобно очень мне кажется,надо попробовать.

Sneguro4ka
ЦИТАТА
я сегодня вот что навояла. это обычная файловая папка, простроченная на швейной машинке.
(пошла сегодня к маме в гости на блины, а у нее машинка швейная, меня такое вдохновение посетило :D вот и нашила)
минус надо аккуратно переворачивать листы, чтобы нитки не выезжали. папка то скользкая.
пока нашила всего 4 штуки, и нитки лежат просто так, в идеале я разложу все по номерам. например лист на 1, потом лист на 2 и т.д.
идею почерпнула в этой темке. спасибо девочки :4u:
п.с. раньше мечтала купить бобинки и коробочку, но что-то потом решила сделать файлик такой :blush:
user posted image


Отредактировано: ASY_85 в 17 окт 2010, 22:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 15 мая 2010, 00:13
Сообщение №14 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
"ВОЛШЕБНЫЕ НИТИ МЕТАЛЛИК"
Статья из журнала "Вышиваю крестиком"
user posted image

"РАЗЛОЖИМ ВСЁ ПО ПОЛОЧКАМ!"
Статья из журнала "Вышиваю крестиком"
user posted imageuser posted image

Отредактировано: sNegnaya в 15 мая 2010, 00:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 19 мая 2010, 12:10
Сообщение №15 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
САГА О МЕЛАНЖЕ
Добавьте цвета и разнообразия, просто поменяв обычное мулине на меланж или, как его еще называют, нить секционного крашения: подробности рассказывает Анжела Пул, британская вышивальщица с большим стажем
Большинство схем для вышивки составлены таким образом, что в каждом стежке использована нить одного, наиболее специфического цвета. Казалось бы, что здесь можно изменить? И тем не менее, иногда вполне можно внести некоторое разнообразие в работу. Яркий пример тому — использование меланжа в дизайне Лесли Грант «Богиня воды», опубликованном в августовском ВК №8(18) Присоединённый файл  Vyshivayu_krestikom_8_2006.zip ( 9.24Мб ) Cкачан: 146
.
В рекомендациях к вышивке предлагалось смешивать нити разного цвета для придания глубины изображению. Однако для создания эффекта меняющихся оттенков большие участки рисунка вполне можно выполнить разноцветными нитями секционного крашения — это придает картине в целом очень характерный вид. Кстати, ими довольно просто работать, что, как вы понимаете, немаловажно, особенно при вышивании крупного проекта.
Используя творческую фантазию, вышивальщицы с помощью нитей секционного крашения могут достигать потрясающих результатов, которые были бы просто невозможны при работе с обычным мулине. Меланж составлен из отрезков скрученных хлопчатобумажных нитей, окрашенных одним (или более) цветом. Оттенки цвета непрерывно меняются от светлого до темного по всей длине нитки. Это позволяет вышивать участки с определенной цветовой гаммой без необходимости смены в иголке ниток разных оттенков. В процессе работы с этими нитками интересно также наблюдать за тем, как распределяются оттенки ниток в стежках.
Меланжевые нити производят в мотках, диапазон оттенков цвета в которых может варьироваться от нежных ненасыщенных красок до очень резкой смены цветов. Нити, составленные из меняющихся ненасыщенных оттенков, идеально подходят для вышивки заднего плана рисунков, например, неба, моря, заката или же травы и листьев. Меланжевые нити с варьирующимися четкими оттенками великолепно смотрятся на кайме или при вышивке букв, например, в имени ребенка. Существует великое множество способов включения меланжевых нитей в ваш проект, просто сначала с ними нужно поэкспериментировать.
user posted imageuser posted imageuser posted image
меланжевыми нитками очень интересно вышивать геометрические узоры, те же обереги, которых великое множество.
user posted image
схемы для применения на практике:
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image
user posted imageuser posted imageuser posted image

Отредактировано: sNegnaya в 19 мая 2010, 14:08
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lidiya
post 24 мая 2010, 13:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 68
Регистрация: 6.10.09
Москва

Ирина 19 02 89
Девчат подскажите что за цвета у ДМС №5284, В5200. Что то я не нашла в магазинах. Хочу вышить икону Николая Чудотворца, все нашла, а вот такие.... Подскажите :O: :cranky: :dntknw:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sNegnaya
post 24 мая 2010, 13:52
Сообщение №17 (ссылка)

ждем, надеемся и верим
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1456
Регистрация: 16.06.05
Москва, Домодедовская

Даниил 08.09.08
Олег 26.08.15
В5200

это обычное хлопковое мулине белого цвета
ДМС №5284

это золотой металлик DMC Metallic #5284 Dark Gold
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Neznaika
post 11 июн 2010, 17:01
Сообщение №18 (ссылка)

малышкина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2152
Регистрация: 24.01.08
Мск<=>МО

Алина, 06.03.2008
Оттенки белого в палитре DMC

"Белыми" я могу назвать следующие четыре оттенка:

5200 - белоснежный, кипенно - белый, ярко - белый. Прохладный оттенок, более холодный, чем blanc, речь о котором пойдет ниже. Хорош для расставления белых сияющих акцентов. Если где видите "snow white", это про него. Соответствует цвету белоснежного ("optical white") льна от Permin.

blanc - мне хочется назвать этот оттенок "сбалансированный белый" или "натуральный белый". Более мягкий, чем 5200, более теплый и более спокойный. Вышивая дизайн в приглушенных тонах, на мой взгляд, лучше выбрать именно его, т.к. 5200 будет излишне кричать о своей белизне. Соответствует белому ("white") цвету льна, Линды, Луганы от Zweigart.

3865 - молочный белый. Еще мягче и теплее, чем blanc. Приглушенный и обволакивающий. Содержит еле уловимые нотки желтого, но все-таки еще белый. Если вы встречаете термин "soft white" или "winter white", то речь идет именно о таком оттенке. Думаю, что "old lace" ("старое кружево") - это тоже о нем. На мой взгляд, он будет подходящим белым при вышивке квакеров, "старинных" сэмплеров и примитивов в стиле кантри. Соответствует цвету "antique white" тканей от Zweigart.

762 - холодный оттенок белого. Кто-то посчитает этот цвет очень светло-серым, но для меня он - "линялый белый". Выглядит, как случайно постиранная с темными вещами белая футболка. Но можно назвать его и более романтично: жемчужно - серый или белый с серо-фиолетовым отливом. Если рассматривать его, не прикладывая к белоснежным вещам, то он выглядит вполне белым (так же происходит и с полинявшей футболкой :)). При необходимости сочетать его в дизайне с более чистым оттенком белого, стоит остановить свой выбор на 5200. Другие похожие оттенки, к примеру, 3756, отливающий голубым, относить к "белым" уже не хочется, все-таки он скорее очень светло-голубой.

Вот еще два цвета, которые теоретически относятся к оттенкам белого, но мой глаз их таковыми уже не особо воспринимает. Тем не менее, разобраться полезно:

ecru - экрю. Теплый, с желтым оттенком. Один в один с цветом сгущеного молока. Этот оттенок может обозначаться, как "слоновая кость" или "ivory". Хотя, должна сказать, что в некоторых источниках "слоновая кость" и "экрю" - это разные оттенки.

712 - кремовый, практически идентичен предыдущему оттенку, но чуть темнее. Соответствует цвету "ivory" тканей от Zweigart.

В описании цветов мулине и тканей для вышивки встречается термин "off white", что можно перевести, как "грязно-белый", а также как желтовато-белый и серовато-белый. Соответственно, все не особо чистые оттенки белого, отливающие желтым или серым (но чаще все-таки желтым), могут быть названы "off white", причем даже достаточно темные. К примеру, оттенок, соответствующий мулине 822 порой называют "off white". А раз так, то и более светлые цвета, к примеру, 3866 и 3033 относятся к "off white". Хотя белого в этих цветах, прямо скажем, искать будешь - не найдешь. Правда может все дело в том, с чем сравнивать? :)

Источник: статья полностью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
farlo
post 24 июн 2010, 18:43
Сообщение №19 (ссылка)

Инна
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 743
Регистрация: 8.09.08
Рига

Илья 09.11.2007
user posted image

5 различных качеств металлизированных нитей Kreinik:

Basic - немного искривленная нить, придающая тонкий блеск. Может использоваться отдельно или вместе с другими нитями в одной игле. Kreinik Braids и Ribbons подобного качества имеют умеренный блеск. В номере идентифицируется только числом (например, 003).

Hi lustre - состоит из плоской металлической нити, которая характеризуется повышенным блеском. В Kreinik Braids и Ribbons это также выражается довольно сильным блеском. В номере идентифицируется буквами "HL" после номера.

Vintage - состоит из плоских нитей, которые имеют приглушенное металическое проявление. Идентифицируется буквой "V" после номера (например, 003V). При использовании на соответствующем дизайне этих нитей придаст вашей работе очарование настоящей старинной драгоценности.

user posted image

Cord - это нити, которые изготавливаются путем плотного обматывания металлизированной плоской нити по спирали вокруг основы. Kreinik Braids и Ribbons этого качества очень похожи на реальные металлические нити с сильным блеском. Идентифицируются буквой "C" после номера (например, 003C)

Glow-in-the-dark - изготавливается из плоской нити и имеет свойство светиться в темноте после прибывания на свету (например, 5 минут прямого света позволяют ниткам светиться в течении 10-15 минут). Такой эффект придется кстати для мотивов Halloween, для вышивки луны, звезд или тропических рыб - они действительно будут светиться! Идентифицируется буквой "F" после номера.



Наиболее распространены следующие виды нитей Kreinik:

Blending Filament - могут найти одно из самых ширококих применений в вышивке крестом. Состоят из одной нити. Очень тонкая структура позволяет использовать их как отдельно, так и совместно с мулине, шелковыми нитями, шерстью или какими-либо другими нитями в одной игле, и это никак не повлияет на толщину, поэтому вы можете использовать размер иглы, подходящий к вашей ткани.

Braid в зависимости от толщины делятся на Very Fine (#4), Fine (#8), Tapestry (#12), Medium (#16), Heavy (#32). Используют в вышивке отдельно, не смешивая их с какими-либо другими нитями в одной игле. Преимущество данного вида нити перед металликом других производителей, в том, что он не путается и очень удобен в вышивке.

Cord cостоят из одной сильно скрученной нити. Выпускаются в 24 цветах, имеют сильный металлический блеск. Если, например, вокруг мотива проложить ими back stitch - это создаст ощущение третьего измерения.

Cable. Нить скручена из трех нитей. Доступна в двух цветах - золотой и серебристый.

Ombre состоят из восьми неплотно переплетенных нитей двух различных структур, это дает возможность создавать эффект объема и нечеткости в вышивке крестом. Необычайно мягкие для металлизированных нитей совершенно замечательно будут смотреться, например, в вышивке снега, звезд или елочной гирлянды.

Ribbons cуществуют в двух толщинах: 1/16” (примерно 3 мм.) и 1/8” (примерно 5 мм.), толщина этих нитей может в некоторой степени уменьшаться в зависимости от натяжения. Эти гибкие и мягкие нити идеально подходят для вышивки ленточками (ribbon embroidery), но вполне могут использоваться и в другой счетной вышивке. Они изгибаются довольно легко и без деформации.

user posted image

www.kreinik.com
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
adsveta
post 5 июл 2010, 23:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3580
Регистрация: 7.05.06
до Москвы рукой подать

2006
2007
2014
девчат, помогите чайнику: ниточки меланж и мультиколор - в чем различие? или это одно и то же? :blush: :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных