Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› дожить до развода, терплю из-за денег

mode
post 27 янв 2015, 16:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 25.04.14

сын - март 2002
дочь - апрель 2013
я все же решилась на создание темы. трясет и колотит. не верится, что я, такая клевая Я, всегда веселая, счастливая, часть "идеальной пары" по мнению окружающих, смогла угодить в такую яму.
ситуация такая: замужем 15 лет, муж старше на 13 лет, был разведен. развелся из-за измены бж с другом семьи. долго не хотел верить слухам (мы из маленького города), потом застукал их в кровати, в тот же день без разговоров подал на развод. мне после знакомства сразу заявил, что измену никогда не простит. жене отдал половину имущества, считает, что она его обобрала, т.к. в основном бизнес (пара ларьков на тот момент) вел он. и квартиру купил ей и дочери на сумму, бОльшую, чем стоимость квартиры, в которой он остался (его родителей вообще-то). поэтому со мной заключил брачный контракт, что в случае развода каждому достается купленное на его имя. надо ли говорить, что на мое имя не покупалось НИЧЕГО.
поначалу отношения были, как и полагается, прекрасными. из кровати не вылезали. все делали вместе. и в ларьке помогала, и в рабочие поездки с ним моталась, и на рыбалку, как хвостик. и так нам было достаточно друг друга, что все мои подружки со временем растерялись, муж был лучшим другом. у нас оказалось много общего, хотя поначалу я сама удивлялась своему выбору, потому что очень уж мы разные: я легкая на подъем, из семьи творческой интеллигенции, а он серьезный взрослый мужчина, с деревенскими привычками и взглядами на жизнь типа "дочь - отрезанный ломоть". где-то через год я забеременела, он не очень хотел, вроде. но СЫН - это пунктик. наследник. сына и родила как по заказу) года через 4 он про второго стал намекать, а мне хотелось на работу, чтоб хоть немного своих денег иметь, я нигде за з/п никогда не работала. договорились второго попозже.
поработала года два-три по любимой специальности, но денег по-сравнению с мужем зарабатывала мало, "на булавки". а у него бизнес потихоньку развивается. не богачи, но прилично по меркам города: 2 машины, трешку без ипотеки купили (купиЛ - на себя и сына).
с квартирой история отдельная: жили все в той же его родительской хрущевке. квартира, если честно - бяка. ремонта не было лет 30, то воняет канализацией, то вода не доходит до нашего последнего этажа. много косяков, короче. да и тесновато, особенно с перспективой второго ребенка. но муж говорил: живут люди и хуже (это вообще его девиз. мебель тоже была до позапрошлого года 80-х годов, "стоИт же!") то вдруг говорил: ну, ищи варианты, то, когда я найду, отказывал опять. отношения портились из-за этого капитально. и ведь возможности были, поменяться, пожить у моей мамы, пока ремонт! в итоге купил трешку и ремонт сделали, даже не продавая старую. но я все равно враг народа, и никогда он мне этого не простит.
а второго я надумала, когда поработала, поняла, что могу хоть кусок хлеба себе обеспечить в случае чего, а то ж все боялась, что ничего не смогу сама. перед беременностью пришлось полечить некоторые болячки. вот выхожу как-то от врача, говорю: "все! сказали, что ждут в следующий раз уже беременную!" а он вдруг говорит: "ничего не будет". как? почему? "не хочу. устал. это суета, деньги". к тому времени мне младенцы уже снились, я не стала ему говорить, что наш способ контрацепции не 100% надежный, ну и взяла обещание, что мы еще обсудим этот вопрос. и через год чудо все же случилось, хотя муж очень строго следил за тем, вставила я эту пресловутую свечку или нет. и горе, в котором я живу по сей день случилось тоже. он сказал "аборт или развод". я выбрала развод. он заметался, побежал писать заявление, сыну десятилетнему сообщил, сын рыдал со мной хором. я мужа умоляла, говорила, что не так все страшно, младенцы растут быстро. потом взяли тайм-аут на недельку. по итогам он сказал, что "ладно. но это будет ТВОЙ ребенок". на аборт я не пошла бы ни за что. это был последний шанс родить очень желанного второго ребенка. лет мне немало. даже если развелись бы, то пока и если найдется другой мужчина, было бы поздно.
короче, остались жить вместе. но как соседи. точнее - он нас обеспечивает. что-что, а чувство долга у него очень сильное. поэтому и мечусь, где еще найдешь такого ответственного.
была одинока и слезы лила всю беременность и пока дочка была маленькой. он не брал ее на руки, не смотрел на неё. совсем. я почти каждый день гнала мысль о самоубийстве. было ну очень плохо, и я не знала, как это плохо решить.
постепенно он привык к дочке, а с тех пор, как она болтать и обниматься начала, души в ней не чает. ей скоро 2 года.
теперь о параллельных событиях: лет пять назад резко ухудшилась интимная сфера. муж говорил, что это я своими отказами "сделала из него импотента". из-за проблем со здоровьем иной раз я терпела, еле сдерживая слезы от боли, поэтому пару раз в месяц могла отказать. да, думаю, именно в этом собака и порылась. в итоге я стала сама уговаривать его на секс (мне и самой хотелось, и чувство вины было, и забеременеть же надеялась в глубине души), а он соглашался все реже, типа не может уже. в то же время, это я сейчас понимаю, стали появляться первые звоночки об измене. но все было настолько на поверхности, по моему мнению, настолько пОшло, что я не хотела верить интуиции. ну, думаю, может и флиртанул он с этой замужней многодетной своей подчиненной. и до сих пор не знаю, насколько там все было часто и серьезно. только вот сейчас нашла стопудовые доказательства. она приходила к нам домой, суп ему варила (!) ))), пока мы с детьми были на море. муж никогда не ездит в отпуск, плавать не умеет, и летать боится. да, я влезла и в телефон, и в почту. стыдно. сама себе это мотивирую тем, что мне нужно будет что-то бросить ему в лицо, если на голубом глазу будет открещиваться от связи с этой дамой. сейчас я намекаю, что мне кое-что известно, не могу удержаться, язва. он как бы вяло отшучивается или молчит. и в роддоме перед родами (!!!) мне кто-то анонимный прислал в соцсети сообщение, что муж мне изменяет. я мужу сказала, а он говорит: "напиши им, что у меня муж импотент, он не может изменять". ха-ха. думаю, что проблемы с потенцией и вправду есть, а новым телом (хоть она и не сильно меня моложе, и совсем не привлекательней) он с ними пытается бороться, но безуспешно, раз и там осечки бывают. ему 49, если что. в роддоме, кстати, я была три недели. он не приехал ни разу. при выписке фотографировали принудительно, заставили даже поцеловаться))) он сказал: "не вывешивай только в интернет". ну, все ясно, стесняется. наплел небось уже несколько лет назад, что с женой не спит, а тут она вдруг беременная))) и целуется)))
я могу понять, что он спит с кем-то сейчас, когда нет отношений в семье. но это началось давно! ну почему он не развелся тогда! как ни банально, но он же фактически украл несколько лет моей жизни! я имела бы шанс быть любимой все эти годы, родить ребенка тому, кто захотел бы этого! вместо этого я несколько лет живу в холоде, злости, мне безумно хочется кого-нибудь просто ОБНЯТЬ!(((( и хрен бы с ним, с сексом, напряжение снять не проблема.
вот такая грустная история. а самое грустное, что я жить мне так еще год, пока не отдам дочь в садик. если завести разговор о разводе сейчас, то боюсь, что финансирование мое и детей резко ухудшится, а ведь и так кризис на дворе. любовника завести не могу во-первых по объективным причинам - привязана к дочке. а во-вторых, будучи официально и по общественному мнению замужем, не хочется позориться и его рогоносцем выставлять, у нас ведь "от людей не спрятаться", будут кости перемывать.
кто что думает? дура я? надо резать не дожидаясь перитонита? так он уже хронический, привыкла. только хочется выть. или поубивать их обоих. иногда.
а главное, не укладывается в голове, что родной человек, который был для меня ВСЕМ, стал чужим.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nataxa2804
post 27 янв 2015, 17:04
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2383
Регистрация: 29.07.09
Санкт-Петербург

Сын 2009
Сын 2014
Я обычно никогда не пишу в таких темах, тк психолог из меня не очень. Но в этот раз не могу удержаться. Прочитала и прямо чувствую вашу боль :cry:
Я просто поддержать :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
viktoriiya007
post 27 янв 2015, 17:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 221
Регистрация: 4.04.14

23/06/01
12/08/14
Ох. Я поддержать. Конечно с одной стороны время бежит, и жизнь , она вот сейчас, а не вооброжаемое потом. Но счастье это все же в нашей голове. Я бы на вашем месте продумывала пути отхода( учитывая что ничего нет) проконсультировалась с адвокатом о недвижимости и бизнесе( что победит контракт или нще законы какие). Подыскивала работу( может подучилась бы пока), и варианты с присмотром детей. А пока он вас содержит относитесь к общению с ним как к работе за которую денег получаете( обязанности выполняйте и улыбайтесь)) а сами живите своими интересами и мыслями. Не засиживайтесь дома, обязательно с детьми выбирайтесь куда только можно, и сами, и на пробежку, и на пикники там катки и прочее
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ледиМел
post 27 янв 2015, 17:27
Сообщение №4 (ссылка)

принцесскина мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6148
Регистрация: 10.11.08
Москва, Отрадное

декабрёнок 08
августенок 17
Простите, не могу удержаться, фраза прям до буквы знакомая - "только в интернет не выкладывай". Я в ноябре услышала. Вот бумаю. Кула б выложить, чтоб не промахнуться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mode
post 27 янв 2015, 17:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 25.04.14

сын - март 2002
дочь - апрель 2013
спасибо за отклики. домашние пришли, пока не могу тут трепаться, хотя очень хочется)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТаСамая
post 27 янв 2015, 17:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1758
Регистрация: 25.05.07
Москва

Дочь 2003
Сын 2007
ЦИТАТА
только в интернет не выкладывай
Выложить однозначно! Поднагадить любовнице. Ну и ему заодно. Держитесь! У Вас все будет хорошо! Я прям это сразу почувствовала.
ЦИТАТА
Я в ноябре услышала. Вот бумаю. Кула б выложить, чтоб не промахнуться
Чет Вы долго думаете. Выкладывайте везде.

Отредактировано: ТаСамая в 27 янв 2015, 17:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mode
post 27 янв 2015, 18:05
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1488
Регистрация: 25.04.14

сын - март 2002
дочь - апрель 2013
ТаСамая, вот знаете, прям очень чешутся руки "поднагадить". все порываюсь мужу этой дамочки переписку послать. НО. зачем мараться. надеюсь, что судьба их сама накажет. а может у них как раз любоффь? а главное - зачем гадить ей, если предал меня МОЙ муж. она и так дважды ..лядь получается.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweet Jane
post 27 янв 2015, 18:16
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4940
Регистрация: 12.03.09
Юг

дочуня 2006
сыночек 2010
Ну и козел же ваш муж
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 17 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
svetlana300782
post 27 янв 2015, 18:24
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1897
Регистрация: 1.06.09

Ариша 08.07.07
Степан 06.03.15
Ответ на сообщение [?] Sweet Jane от 27 янв 2015, 18:16
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frazy
post 27 янв 2015, 18:24
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4037
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
я могу понять, что он спит с кем-то сейчас, когда нет отношений в семье. но это началось давно! ну почему он не развелся тогда! как ни банально, но он же фактически украл несколько лет моей жизни! я имела бы шанс быть любимой все эти годы, родить ребенка тому, кто захотел бы этого! вместо этого я несколько лет живу в холоде, злости, мне безумно хочется кого-нибудь просто ОБНЯТЬ!(((( и хрен бы с ним, с сексом, напряжение снять не проблема.
вот такая грустная история. а самое грустное, что я жить мне так еще год, пока не отдам дочь в садик. если завести разговор о разводе сейчас, то боюсь, что финансирование мое и детей резко ухудшится, а ведь и так кризис на дворе. любовника завести не могу во-первых по объективным причинам - привязана к дочке. а во-вторых, будучи официально и по общественному мнению замужем, не хочется позориться и его рогоносцем выставлять, у нас ведь "от людей не спрятаться", будут кости перемывать.

Нуууу, я хочу Вас огорчить... Это ВЫ не развелись с ним - наверняка ведь чувствовали, но закрывали глаза. Это ВЫ выбираете терпеть ради материальных причин еще год. Это ВАША жизнь - пока Вы не примете на себя ответственность за каждый свой шаг, Вы так и будете страдать. Дочь можно отдать в частный сад - раз у отца есть деньги. Алименты можно прописать фиксированной суммой. Ну хотя бы попробовать. Да и жить без мужчины совсем не страшно. От этого не умирают, даже с маленькими детьми. Если что, моему малышу на месяц меньше, чем Вашей дочке и папа нам не дает ни копейки - живем :???: Ну, по заграницам пока не ездим, икру ложками не едим и новую Рейму не носим. Ах да, еще айфона нет :D Но я не живу в депрессии, я делаю то, что выбираю и моя жизнь ни от кого не зависит, кроме меня. Решайтесь уже. Каждый год Вашей жизни - единственный. Он у Вас будет в последний раз, понимаете? Собирайтесь с силами, продумывайте план действий и действуйте. Кстати, когда перед глазами четкий путь к освобождению, это дает много сил и подпитку для осуществления этого плана.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 39 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных