Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не хватает молока, ввести прикорм или смесь?

Тата
post 25 авг 2019, 19:59
Сообщение №31 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Светлана Давидовна от 3 окт 2017, 10:21
ЦИТАТА ( Светлана Давидовна )
Я за смесь, не зря же их придумали)
Знаете люди и атомную бомбу придумали,тоже может не зря?
Новые рекомендации ВОЗ по грудному вскармливанию до 3 лет

В начале декабря Всемирная организация здравоохранения опубликовала новые рекомендации по грудному вскармливанию и прекращению рекламы заменителей грудного молока для детей до 3 лет.
О важности и необходимости грудного молока для малышей говорят и пишут все современные педиатры и международные организации. ВОЗ выражает обеспокоенность агрессивным маркетингом производителей молочных смесей для детей. В информационной записке, опубликованной на сайте ВОЗ 9 декабря 2018, в частности, пишут о недопустимости рекламы заменителей молока для детей до 3 лет


Дети, которые не находятся на грудном вскармливании в возрасте 12–23 месяцев, имеют в два раза больше шансов умереть, чем те, кто находится на грудном вскармливании на втором году жизни.

Грудное вскармливание в течение более 12 месяцев снижает риск рака молочной железы у матери на 26%.

Грудное вскармливание дольше 12 месяцев уменьшает риск для мамы заболеть в будущем раком яичников на 37%.

В большом исследовании, проведенном среди детей из семей с низким доходом в США, дети, вскармливаемые грудью в течение как минимум 12 месяцев, имели на 28% меньше риск избыточного веса в возрасте четырех лет, чем те, которых никогда не кормили грудью.

В метаанализе 17 исследований, проведенных в семи странах, каждый дополнительный месяц грудного вскармливания снижал риск детского ожирения на 4%.

Каждый дополнительный год продолжительности грудного вскармливания на 9% с снижает вероятность диабета 2 типа.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 25 авг 2019, 20:23
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Ответ на сообщение [?] Тата от 25 авг 2019, 19:59
Отчего умереть и в каком возрасте?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lopatiner
post 31 авг 2019, 23:08
Сообщение №33 (ссылка)

пытаюсь найти равновесие в жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 18.01.11
Jerusalem

Мотя 18.03.2009
Талья 28.05.2010
Двора 17.02.2014
Пнина 20.10.2015
Цофия 09.02.2018 Яара 13.05.2019
lopatiner
Ответ на сообщение [?] Торпеда Ракетовна от 25 авг 2019, 20:23
ЦИТАТА ( Торпеда Ракетовна )
Отчего умереть и в каком возрасте?

Скорее всего имеется в виду СВДС (синдром внезапной детской смерти).
Раньше считалось, что дети подвержены ему до года, но теперь ВОЗ поднял порог до 2-х лет (это я с последней малышкой узнала от медсестры)
Считается, что дети растущие на смесях больше подвержены риску. Насколько я знаю, это статистические данные, не уверена, что у них есть научные доказательства.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 1 сен 2019, 10:09
Сообщение №34 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
lopatiner, я насколько помню, СВДС риск уменьшается не из-за ГВ, а из-за СС. Мол мать даже во сне отслеживает ритм дыхания и если ребенок не дышит - трогает его и ребенок начинает дышать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lopatiner
post 3 сен 2019, 07:47
Сообщение №35 (ссылка)

пытаюсь найти равновесие в жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 332
Регистрация: 18.01.11
Jerusalem

Мотя 18.03.2009
Талья 28.05.2010
Двора 17.02.2014
Пнина 20.10.2015
Цофия 09.02.2018 Яара 13.05.2019
lopatiner
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 1 сен 2019, 10:09
ЦИТАТА ( Irishechka )
lopatiner, я насколько помню, СВДС риск уменьшается не из-за ГВ, а из-за СС. Мол мать даже во сне отслеживает ритм дыхания и если ребенок не дышит - трогает его и ребенок начинает дышать

Про такое не слышала... У нас вообще не рекомендуют СС из-за риска удушения/прибавления и т.д. Но может в России другие рекомендации, я не знаю...
Со своими я в одной кровати никогда не спала, просто мне не удобно. Все спали в кроватке рядом

Ответ на сообщение [?] lopatiner от 3 сен 2019, 07:47

Ой, придавления, конечно, не прибавления
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 16332 ] Королевские дома 28 22:30 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных