Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сказка о потерянном времени

Прозрачная
post 18 окт 2017, 17:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Моя история в Сильных началась много лет назад, еще в 2009 году. Кому не лень - в истории моих сообщений можно найти начало. К сожалению, казалось бы, принятое уже решение так и не было осуществлено. Я никуда не ушла. Я поверила во временное затишье, меня закрутили бытовые и финансовые сложности, я оправдывала себя тем, что ребенку нужен отец. Прошло 8 лет. За эти годы был создан с нуля и раскручен бизнес. Его бизнес, но я всегда была рядом, правой рукой, фактически зам.ген.дир., швец, жнец и на дуде игрец, тащила на себе продажи, кадры, склады, маркетинг... Единственный сотрудник компании, работавший "за еду", без зарплаты. Вместо бесконечных съемных квартир куплен и построен большой и красивый дом. Приобретены дорогие машины. В 2014 году родился второй сын, замечательный светлый мальчик. Со стороны наша жизнь казалась красивой сказкой: богатый, респектабельный, солидный муж, молодая красавица жена - боевая подруга и при этом прекрасная хозяйка, на обеды к которой вереницей тянулись каждые выходные его знакомые и родня, хорошо обставленный и уютный дом, сверкающий чистотой и порядком, прекрасные сыновья, радующие успехами в учебе и спорте, развитые, способные, талантливые... Но. У этой волшебной сказки была совсем не сказочная изнанка. У красавицы-жены на всех фотографиях почему-то очень грустные глаза - как у больной собаки. Все эти годы через нашу жизнь красной нитью проходило моральное, экономическое и физическое насилие. Бесконечные измены - в масштабах, которые я даже представить себе не могла (не разовая случайная измена, не одна постоянная любовница, а десятки, сотни баб, только сайтов знакомств я навскидку могу назвать 4 штуки - и на всех он сидел постоянно), которые, естественно, отрицались, пока не вскрылись окончательно, одномоментно - как боксерская груша, прилетевшая в лицо . Постоянное унижение. Газлайтинг. Контроль. Оскорбления. Физическое насилие не было постоянным, это могло происходить раз в полгода, год или вообще иметь перерыв года в два, но я постоянно помнила, что он МОЖЕТ и считает допустимым это сделать. Год назад в результате одного единственного удара, даже не оставившего синяка, я пролежала с сотрясением мозга больше месяца в кровати, под капельницами. Постоянные собирания чемоданов при каждой ссоре, вечное "я тебя не люблю", "я живу с тобой ради детей", "я все 10 лет мечтаю уйти", "давай разойдемся". Последняя попытка сохранить семью закончилась букетом венерических болячек, подхваченных им от случайной барышни, которую он подцепил на улице и знал всего пару часов. Букетом он щедро поделился со мной. Фраза "ты ничем не лучше нее", "я не вижу никакой разницы между тобой и ею" стала последним гвоздем в крышку нашего, так официально и не оформленного, брака.
В сентябре я уехала на месяц на море. С детьми. Четко поставив перед собой цель: разобраться в себе. Этот месяц дал мне очень многое для понимания себя настоящей, я начала возвращать себе себя. Поняла, что больше не хочу жить в вечном страхе: что он уйдет, что он изменит, что он ударит или скажет что-то обидное, что я сделаю что-то не так и спровоцирую его этим. Вдруг пришло понимание, что больше не позволю так с собой обращаться. Что больше не хочу жить, втягивая голову в плечи. Приехала и в ответ на очередное "а давай я тут вообще жить не буду?!" ответила: "А ДАВАЙ!!!" И тут началось. Оказалось, что он вовсе не хотел никогда уходить, что он меня любит, как часть себя ("ты как рука или нога"), что я его предала и т.д. И далее все как по книжке: угрозы посадить в тюрьму, накачать наркотиками и признать наркоманкой, подкупить судей и ментов, отнять детей, отсудить дом и т.д. и т.п. Никогда не думала, что в человеке столько .... ээээ.... как бы покорректнее написать-то... ну, все поняли, да? За эту неделю было всякое. Я прятала ключи от оружейного сейфа, скрывалась с детьми у подруги, писала заявление в школу об опасности передачи сына отцу, плакала и была стойкой, отбивала угрозы и парировала все нападки. Он угрожал, поливал грязью, целовал коленки и гладил плечики, убеждал, как он все осознал, был неправ, предлагал начать все сначала, давил на жалость, манипулировал детьми, был внимательным и чутким и... снова поливал грязью.

Я в самом начале большого пути и знаю: он будет нелегким. Я ухожу от человека, с которым прожила 11 лет, как Александр Македонский - с пустыми руками, без сбережений и заначек, и пока еще даже без работы, готовая оставить и дом, и машину, лишь бы иметь возможность жить без этого мерзкого чувства страха, жить, не теряя и не предавая саму себя. Точка невозврата наконец-то пройдена, видимо, тогда, 8 лет назад, я еще не была готова, значит, для чего-то мне дали этот путь и этого человека. Значит, мне нужно было это пройти, чтобы стать такой, какая я сейчас, извлечь уроки, сделать выводы, научиться ценить себя и четко обозначать свои границы. Мне очень страшно, но я пересилю этот страх. Пожелайте мне удачи, мудрости и сил.

Открыла тему, чтобы еще раз напомнить тем, кто сомневается: не бойтесь, не сомневайтесь, верьте себе, своей интуиции и своему чувству справедливости. Если вам плохо, дискомфортно, неуютно в отношениях - не терпите. Не позволяйте человеку, обижающему вас, воровать ваше время, ибо если что и имеет ценность - так это оно. И никакая "любовь" не стоит того, чтобы предавать саму себя и жить в унынии и страхе годами. И да... люди действительно не меняются.

Отредактировано: Прозрачная в 20 окт 2017, 21:41
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 18 окт 2017, 18:10
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
Я поддержать. Сил вам физических и моральных. Пусть жизнь сложится по-новому.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прозрачная
post 18 окт 2017, 19:25
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Charis, спасибо. Силы мне понадобятся. Война обещает быть кровопролитной, изматывающей и длительной. К сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Adelle
post 19 окт 2017, 01:11
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 581
Регистрация: 23.01.10
Москва

Егор 01.10.06
Очень хорошо написали, может быть вы своими рассуждениями поможете ещё кому-то одуматься, спасти себя и детей от тирана. Удачи вам, скорейшего разрешения вашей ситуации и спокойной жизни :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Юляшка69
post 19 окт 2017, 09:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 594
Регистрация: 25.10.11


Артём 30.11.1989
Ирочка 25.04.1990 моя любимая невестка
Внук, счастье наше! 02.10.2013
Внук, второе счастье наше! 17.06.2015
Прозрачная, сил Вам пройти этот нелёгкий путь! Главное, что вы поверили в свои силы! :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 19 окт 2017, 09:29
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Удачи вам в нелёгком пути!!!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 19 окт 2017, 09:29
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30556
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Я Вас помню. Я только только с мужем разошлась, когда Вы в Сильных появились. 8 лет... Я пожелаю Вам удачи и сил, у Вас все получится.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЕВА 898
post 19 окт 2017, 11:51
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 588
Регистрация: 7.06.12

сынок
доченька
уже точно не будет
припевочка
Прозрачная, удачи Вам. А если повернуть все назад, чего Вы боялись? Ведь уходите с пустыми руками, как дойти до такой точки не возврата. Тогда почему не 8 лет назад.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамольчик
post 19 окт 2017, 12:06
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4615
Регистрация: 9.04.09
МО, Воскресенский район

снежинка Юлька 03.12.2009
Прозрачная, я поддержать :4u: Сейчас начнется такая психоатака со стороны БМ :eek: Затыкайте уши,медитируйте и срочно ищите работу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прозрачная
post 19 окт 2017, 13:15
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 248
Регистрация: 31.08.08
МО

Старший разбойник 2008
Младший разбойник 2014
Девочки, спасибо огромное за поддержку! Мне, конечно, пипец, как страшно, самооценка в хлам, и восстанавливать ее очень сложно, ведь 11 лет мне внушали, что я - старая (моложе его на 18 лет), толстая и... тяжелая (45 кг!), страшная, глупая, ни на что самостоятельно не способная, что я без него пропаду, и как бы я ни брыкалась и не сопротивлялась, подавление психики все равно шло. Почему не ушла... Не знаю даже... Недавно пересматривала интервью Анжелики Агурбаш, передачи с ее участием, как она от своего тирана-олигарха с одной сумочкой на плече и с сыном за руку уходила после 11 лет совместной жизни, она на такой вопрос тоже ответить не смогла ничего, кроме того, что это было как страшный сон, когда спишь и проснуться не можешь. Ну, и чувства были, конечно, я очень его любила. А потом, это ведь постоянное состояние депрессии, когда тебя все время держат в подвешенном состоянии, никакой конкретики по ключевым жизненным позициям: нужна-не нужна, любит-не любит, женится-не женится, изменяет-не изменяет, поедем-не поедем, купим-не купим. Любимое его развлечение было довести скандал до той точки кипения, когда у меня уже нервный срыв, потом несколько дней давление 80/40, и я, как тряпочка, а он в восторге: "Смотри, какая ты хорошая, тихая, спокойная" - ну да, естественно, только я не спокойная, я - дохлая. Некрофил чертов! :angry: В состоянии тряпочки очень сложно, практически невозможно на что-то решиться. Я все время болела, врачи не могли найти причину заболеваний, когда 5-ый врач не нашел проблем по своему профилю и посоветовал обратиться к психотерапевту, я задумалась и поняла, что болею я только тогда, когда много времени провожу с мужем. Если он в командировке, или я работаю по 20 часов в сутки и дома только ночую, волшебным образом ничего не болит! Психосоматика чистейшей воды.
Очень старалась, как и все мы тут, стать для него идеальной: чтоб и обед из 6 блюд, и дома идеальная чистота, и продажи прут (рассылать прайс на родильном столе - это про меня), и на фитнес 3 раза в неделю, чтобы быть не только стройной, но и приятно подтянутой-рельефной, и маникюр-педикюр-эпиляции всегда, даже когда ребенку 1 месяц от роду, и с детьми заниматься. Проклятый перфекционизм и синдром отличницы, кому это было нужно? Как бы ни старалась, это или не ценили, или ставили мне в вину ("Вечно по фитнесам и маникюрам!", "Что, закатала 18 банок компота за день? А сайт доделала? Как нет?!!" и т.д.).

Cler, я тоже Вас помню, расскажите, как сложилась Ваша жизнь. Меня сейчас пугают, что я горько пожалею, что мне будет плохо, трудно, что я буду прозябать в нищете, никому не нужная, что я захочу к нему вернуться, а он назад уже не примет ))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 1703 ] Wildberries ч.11 10:09 от: kesh
[ 2268 ] Кошки 09:53 от: Irena
[ 3462 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:24 от: Иринка241
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 10:14
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных