Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сон по 30-40 минут, когда это закончилось?

Когда у ребенка сон стал более продолжительным, чем 30-40 минут?
 
до 6 месяцев [ 16 ] ** [13.01%]
после 6 месяцев [ 19 ] ** [15.45%]
после года [ 38 ] ** [30.89%]
после полутора лет [ 16 ] ** [13.01%]
после двух лет [ 15 ] ** [12.20%]
нам больше двух, а все продолжается / вообще днем не спит [ 5 ] ** [4.07%]
нам больше года и у нас всегда сны были длиннее 30-40 минут [ 4 ] ** [3.25%]
в связи с применением методики самостоятельного засыпания [ 0 ] ** [0.00%]
другое [ 10 ] ** [8.13%]
Всего голосов: 123
Гости не могут голосовать 
миниМорра
post 18 дек 2012, 22:24
Сообщение №11 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15364
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Как и многие мамочки, на определенном этапе развития ребенка (месяца в 3), столкнулась с короткими дневными снами. Когда же ребенок будет спать подольше? Очень хочется узнать у более опытных мам.
Естественно, короткие сны бывают в любом возрасте, поэтому меня интересует, когла они перестали преобладать в жизни малыша.
Если ребенку меньше двух лет, а короткие сны продолжаются - пока не отвечайте в опросе :???:
Если помогла методика самостоятельного засыпания, выбирайте именно этот пункт опроса, независимо от возраста ребенка.
Если есть какой секрет - поделитесь :worthy:

мы корректировали кратковременный сон с неврологом

как объясняла врач, сон по 30-40 минут нефизиологичен, мозг ребенка не успевает отдохнуть и "перезагрузиться", в итоге от таких "снов" только накапливается усталость и раздражение - как следствие, ребенок не может уснуть и ночью

у нас было именно так - дневные "сны" по 30 минут в итоге вылились в круглосуточную проблему со сном и засыпанием, дочка не спала полноценно вообще

корректировали сон без лекарств, с помощью комплекса возбуждающе-расслабляющих ванн
смысл был такой - готовилась специальная ванна, купали ребенка минут 40, после чего она переходила в фазу возбуждения - играла активно, ползала и так далее
а потом резко "выключалась" и засыпала часа на 3

месяца через 2 сон наладился, получасовые "сны" ушли насовсем
было ей тогда около 8 месяцев
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 18 дек 2012, 22:36
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14847
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Если говорить о среднем ребенке, которая спала хуже всех детей, то ночью стала спать более-менее заметное время (1-2 часа подряд) после 4 месяцев, в 6 месяцев первый раз проспала ночью 5,5 часов подряд. Но это были разовые эпизоды, перемежающиеся периодами просыпания каждый час.

Дневные сны я в дневнике не записывала, если по памяти, то да, скорее всего стала спать дольше часа после года :scratch: Но днем ей редко удавалось поспать в спокойной обстановке, чаще где-то не бегу, на занятиях у старшего, так что особо не разоспишься...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nastayka
post 18 дек 2012, 22:53
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 666
Регистрация: 3.12.09
Москва
До 1,5 лет. Хотя и позже, пока кормить не бросила, ночью просыпалась через каждые час два.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natlul
post 19 дек 2012, 00:17
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 117
Регистрация: 23.03.12


Вероника 11.08.2011
У нас начала спать по два часа после 4 месяцев, но дневной сон только в коляске (да и сейчас днем спим в коляске, один сон 3-4 часа), ночью со мной. А так сон был плохой из-за коликов, прошли и все нормализовалось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amrita-Helen
post 29 дек 2012, 21:55
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 11.10.12
Но я иногда использовала "запрещенные приемы" - вижу что через 40 минут просыпаться начинает, я его укачивала немножко и он еще на 40 минут засыпал


а почему это запрещенный прием? я так последнее время практикую....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Magra
post 29 дек 2012, 22:02
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 9.02.10
Москва, ЮЗАО

Максим 01.08.09
Ксения 05.12.11
Ну у нас после года, когда перешли на 2 дневных сна, стала спать первый сон 1,5-2 часа, второй 30 минут-час. У сына - когда остался один сон, длится от часа до трех.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
molly_bloom
post 5 фев 2013, 21:19
Сообщение №17 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



у нас схожая ситуация. три месяца, раньше спал хорошо, но сейчас стал засыпать только у груди, не могу оставить ни на кого. без груди начинается настоящая истерика. и после засыпания спит в лучшем случае 50мин., просыпается, потом или снова и уже лежать с ним с грудью. или уже не засыпает. это в течение дня. то есть времени совсем ни на что нет. что делать? кто-то писал в одной из тем, что в "в разделе "ОТ 0 ДО ГОДА" есть тема - lisa - про сон. мне сейчас нет времени искать, в целом там описаны некие приемы-ритуалы с помощью которых вы безболезненно и заметьте БЕЗ СЛЕЗ сможете приучить ребенка засыпать без груди.". Но я не могу найти. Подскажите
К началу страницы     
+Ответить
acsis
post 5 фев 2013, 22:13
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 16.12.12

Моей дочери сейчас полгода.
Ночной сон с 23:00 до 8-9 утра, с просыпаниями каждые полтора-два часа.
Первый дневной сон в 12:00, как правило спит два-три часа на балконе полностью одетая и закутанная.
Если проспала до 13:00, в 14:00 идем гулять. На прогулке спит час с 15 до 16.
Затем вечерний сон с 18:00 до 19, 19:30.

Бывает сон по 40 минут, но как правило она спит около часа.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alena_glb
post 5 мар 2013, 09:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 21.02.13
Москва
сын 2012
И у нас дневной сон 30-40 минут. Если спит в коляске на балконе, то покачаешь немного и снова засыпает. А если без балкона, то утолкать не могу. Что делать??!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пилюлькина
post 9 мар 2013, 06:07
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1057
Регистрация: 11.03.12
alena_glb, смириться)))
Прочитала в книге, что есть такой тип детей младенцы-бодрячки им жалко тратить время на сон. Такие дети быстрее и активнее развиваются.
Мы забили на доп укачивания, увеличили междусонные интервалы до трех часов. Когда совсем уже не играется, надеваем кунгуру и ходим. Можно посуду помыть, можно ему почитать. Если хочет спать, вырубается там же сам и без кормления
Вялым, недоспавшим ребенок после сорока минут сна не выглядит.

Предполагаю что посте полугода мы вообще на один сон перейдем
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 мая 24, 02:11
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных