Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ремонт и новая кухня- посоветуйте "чайнику", С чего начать и как делать?

Капа
post 17 окт 2015, 16:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Есть: кухня с облезающими обоями, неудачной мебелью (покупали не мы, а предыдущие жильцы), маленький ребенок, не ходящий в сад, работающие мы с мужем и отсутствие денег))). Есть еще знакомый мастер по ремонту, которому можно оставить ключи. Денег нет, но новую кухню хочется, посему думаю, как накопить и когда организовать ремонт. По логике, вроде бы получается, надо сначала белить-красить-проводка-обои, потом уже новую кухню, чтобы ее не запачкать. Но вот вопрос: а как тогда понять, где розетки мастеру делать?
Пока что склоняюсь сделать так:
летом - ребенка - к бабушке с дедушкой, портить им спокойную дачную жизнь.
Я занимаюсь ремонтом, ибо в отпуске.
1. Дизайн-проект кухни.
2. Дизайн-проект показывается мастеру, он сносит на фиг старую мебель, делает ремонт.
3. Приезжает уже заказанная кухня, ее устанавливают сборщики.

Я правильно думаю? Или лучше какая-то другая последовательность?
Сколько обычно делают кухню на заказ по времени? А сколько собирают? Можно ли сделать так, чтобы рабочие поверхности были повыше, чем стандартные (видимо, они сделаны под хозяек ростом до 165, а во мне с тапками чуть больше 170, получается, я при работе слегка в наклоне, неудобно). Или это дорого будет? Есть ли у кого-то хороший дизайнер из "стильных кухонь" - пока что они мне понравились? И дизайн-проект - это и правда бесплатно или же если откажешься заказывать, то деньги сдерут? И последний вопрос: при кухне в 13 метров реально уложиться тыщ в 200? Это я имею в виду только саму кухню, без ремонта. Быттехника есть вся, только Пмм надо новую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 18 окт 2015, 12:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
От себя добавлю. Дизайн-проект кухни можно нарисовать в любом салоне, там же вам сразу посчитают примерную стоимость. Это бесплатно. Если заказывать кухню в салоне, то, возможно, придется вызвать замерщика. 3 года назад нам это стоило 1000р. Оплата сразу, но потом эту тысячу вычитали из суммы заказа, если замерщик от этой фирмы был.
И насчет цоколя, ножек. Нам предлагали высотой 10 см и 15 см, плюс их можно немного подкрутить, сделать повыше стол, а также для сглаживания неровностей пола.
Мебель на заказ делают не менее 30 дней обычно. Но! Читайте внимательно договор. Это могут быть 30 РАБОЧИХ дней, то есть по факту все 1,5 месяца. Плюс не надо забывать, что может попасться брак (царапина на фасаде, например) или недокомплект. В этом случае при сборке составляется акт, потом салон в течение недель 2 должен устранить все недостатки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 4 фев 2020, 18:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Уже хотела написать советы (недавно делала кухню), но увидела дату первого сообщения :D
Надеюсь, уже не актуально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16269 ] Королевские дома 28 20:37 от: Fossya
[ 3430 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:36 от: J.T.
[ 2 ] Жизнь после развода 20:35 от: folgaaa
[ 1318 ] САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 20:02 от: Маргорина
[ 4575 ] Общая для беременных 19:44 от: Маевка
[ 649 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:36 от: Мать погодок
[ 1694 ] От овуляции до задержки 18:11 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 20:38
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных