Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Контактные линзы для девочки 15 лет, какие лучше?

Какие линзы выбрать?
 
ежедневные [ 8 ] ** [16.33%]
ежедневные дышащие [ 11 ] ** [22.45%]
на неделю (2 недели) [ 8 ] ** [16.33%]
на месяц [ 14 ] ** [28.57%]
более длительного ношения [ 4 ] ** [8.16%]
вообще не надо линз, только очки [ 4 ] ** [8.16%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 
Эхомама
post 29 мая 2014, 23:01
Сообщение №21 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
И насколько серьезно можно ими скорректировать зрение? При каком минусе они эффективны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa Lisonka
post 29 мая 2014, 23:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 18.05.12
Балашиха

Ксения 22.09.2005
Сашенька 16.08.2012
Ангелы Лешенька и Кирюшенька 09.08.2014
Маленькая зайка 01.12.2016
Новый год, линзы эти очень хорошие, но не забывайте о том, что их нужно носить каждую ночь, чтобы сохранить эффект. Они все же скорее лечебные. Многие носят линзы не каждый день. А у ортокератологии нельзя одеть на одну ночь и встать с единицей :???: Плюс подбирать сложнее. Дочке 4 раза меняли (бесплатно кстати). Я бы лично лучше операцию сделала, чем всю жизнь эти линзы носить. Если это конечно возможно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дарька
post 29 мая 2014, 23:05
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3174
Регистрация: 15.08.07
Москва, СВАО

28.03.2007
на всё воля Божья
Дарька
я ношу линзы с 15 лет, то есть почти 17 лет :4u: первые были аж годового ношения :O: врач в первой глазной подбирал. между прочим, очень комфортные линзы были. Сейчас месячного ношения использую линзы. Однодневные мне не все подходят.
про ортокератологию слышала, но мне кажется, они ниже -7 не могут использоваться :scratch: у меня зрение хуже чем -7 :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa Lisonka
post 29 мая 2014, 23:07
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 18.05.12
Балашиха

Ксения 22.09.2005
Сашенька 16.08.2012
Ангелы Лешенька и Кирюшенька 09.08.2014
Маленькая зайка 01.12.2016
Эхомама, у дочки -3 было, сидели в очереди с девочкой - у нее -5. Корректировали. Правда ездить будете не один раз и зрение будет улучшаться день за днем (нам врач говорил максимально до 2 недель), падает, если не носить, тоже постепенно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 29 мая 2014, 23:14
Сообщение №25 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70679
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
у дочки -3 было, сидели в очереди с девочкой - у нее -5. Корректировали
И при таком минусе после ночи в линзах она весь день спокойно ходит без очков? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новый год
post 29 мая 2014, 23:16
Сообщение №26 (ссылка)

Самооценка завышена! Комплиментам свято верю!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 20.06.08


старшая доча 08.11.2007
младшая доча 10.02.2009
нееееет)))
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 30 мая 2014, 00:01
корректируют до -7.
у меня на одном глазе практически минус 7, на другом -6,5. вижу 100 % вожу машину, занимаюсь спортом.
первый месяц были проблемы в ночное время - забыла как называется сие... когда встречные фары и фонари имеют ореол.. недели 2 по ночам не водила машину. больше не припомню ничего негативного. ну, приноровиться одевать, конечно, нужно.

я пока не готова делать операцию. а ортокератология хороша тем, что обратима.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisa Lisonka
post 29 мая 2014, 23:20
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 18.05.12
Балашиха

Ксения 22.09.2005
Сашенька 16.08.2012
Ангелы Лешенька и Кирюшенька 09.08.2014
Маленькая зайка 01.12.2016
Эхомама, да, совершенно спокойно. При правильно подобранных линзах зрение единица.

Новый год, так и обычные линзы обратимы. Носите -видите, сняли - нет. Здесь также - каждую ночь носите, днем видите, не носите - не видите. Просто детям очень тяжело каждый вечер вставлять. У меня дочка раз в неделю стабильно просит не вставлять, причем так жалобно, а я себя гестаповцем чувствую и заставляю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новый год
post 29 мая 2014, 23:21
Сообщение №28 (ссылка)

Самооценка завышена! Комплиментам свято верю!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 98
Регистрация: 20.06.08


старшая доча 08.11.2007
младшая доча 10.02.2009
нееееет)))
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 30 мая 2014, 00:14
я со своим минусом могу отходить весь день, потом улететь ночным рейсом и следующим утром видеть, ну, процентов на 20 хуже)))
правда я не сплю в самолете практически.
(шепотом) я свои очки давно разбила и так руки и не дошли сделать. конечно, безобразие, что без подстраховки, но за последние три года они мне ни разу не понадобились. я вообще забыла это ощущение -как это, когда ничего не видишь.

Ответ на сообщение [?] Alisa Lisonka от 30 мая 2014, 00:20
правда? дискомфорт такой сильный? а сколько носит? у меня подобное было только первое время - месяц-два.. вставляла - и быстренько спать. сейчас могу вставить и лечь кино смотреть) .
я иногда утром забываю, сняла я линзы или нет. могу полдня проходить в выходные, пока вспомню про них.
обычные линзы не способны сдерживать близорукость. опять же, обычные линзы - это весь день посторонний предмет в глазах. и как ни крути, сниженный газообмен.
в общем, попробовав и то, и другое, своему ребенку я бы выбрала либо очки (если прогрессирующей близорукости нет) и деть нормально себя в них воспринимает, либо ортокератологию.

Отредактировано: Новый год в 29 мая 2014, 23:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snake
post 29 мая 2014, 23:45
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 559
Регистрация: 3.03.13
Подмосковье

сын 07.09.2014г.
дочь 28.10.2017г.
Есть такой форум "Все о глазах", там у окулистов можно проконсультироваться, что лучше. И к кому в Москве (и не только) имеет смысл сходить из специалистов.Но - только с данными обследования глаз.
Если просто прогрессирующая миопия- то хорошо бы длительную атропинизацию еще сделать, может и линзы не понадобятся. 15 лет - это хорошо, еще глаз растет и улучшить зрение можно.

Ортокератология у детей тоже вроде как тормозит ухудшение зрения, но не всем подходит.

Если что-то сложнее - тем более наши советы ни о чем, только к врачу :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Снежа
post 30 мая 2014, 06:36
Сообщение №30 (ссылка)

*****
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16153
Регистрация: 12.10.03
Canada. London, Ontario

Абу-Бакир 9 мая 2003г.
Муслим 11 апреля 2006г.
Ильяс 30 апреля 2009г.
Нет, мы не пойдем за девочкой.
Посоветуйте, как быть, у кого есть опыт пользования линзами?
линзы ношу с 97-го года. Линзы у меня месячного ношения, ночью сняла-утром надела.
"Визин" всегда при себе, но закапываю редко, бывает, глаз сильно почешу, потом сухой становится, для таких случаев капли и держу.
Очки не люблю (а минус у меня ого-го), поэтому очки только утром до ванной комнаты и ночью от ванной комнаты до кровати :)
У старшего очки дистанционные, только для школы, но говорит, если когда выпишут очки для постоянного ношения, то он с 14-ти лет перейдет на линзы :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 22:39
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных