Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› И у меня проблема с сыном., Правильно ли поступаю?

Sanochka
post 23 янв 2019, 11:16
Сообщение №21 (ссылка)

увлеченная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 26.12.07
Москва

Влад 28.03.2006
Славик 22.07.2011
Клэр,
да, лагерь зря. Это я понимаю.
Но тут есть пути для обратного маневра.

С оценками, боюсь, в этом триместре уже не управиться. Прошляпила я. Но не это самое главное. Главное - чтобы он понял, что школа - это его ответственность. Никак этого не могу добиться.

Редька,

мой просто врёт, что сделал.
Вообще, врёт - как дышит.

начинаешь проверять - вообще даже не приступал. А потом двояк приносит.

А я устала, например, не стала лезть проверять, просто спросила- напомнила.

У нас так.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тётя Циля
post 23 янв 2019, 11:21
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3191
Регистрация: 26.02.18
Одесса
Ну что сказать, девушки. Дальше будет еще (хуже) веселее))
Скоро весна, солнышко, одноклассницы в юбочках, начнутся/продолжатся любови...
Держитесь :)
Хотя, говорят, кого-то любовь вдохновляет и учеба только выигрывает, но это не так часто встречается, чаще наоборот. Так что танчики-игрушки это еще цветочки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanochka
post 23 янв 2019, 11:27
Сообщение №23 (ссылка)

увлеченная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 26.12.07
Москва

Влад 28.03.2006
Славик 22.07.2011
Тётя Циля,
о, да...

у меня красавчик. Высокий с хороший фигурой, большими красивыми бестолковыми глазами. :)

Девки от него всегда прутся.

Уже истерики в классе были, мамашки донесли.

Это еще усугубит ситуацию. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 23 янв 2019, 11:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Наверно через «забыл, не знаю» многие сталкиваются в подростковом возрасте(. Меня порой трепало, спать не могла, руки опускались... но только контроль через немогу дал возможность вырулить. Больше всего убивало меня враньё (((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanochka
post 23 янв 2019, 11:36
Сообщение №25 (ссылка)

увлеченная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 26.12.07
Москва

Влад 28.03.2006
Славик 22.07.2011
случайная,

ох, да, руки опускаются.

Т.е. доверять нельзя? Даже если кажется, что взрослый?
Всегда контролировать?

Я вот разговариваю сыном. Взрослый человек. Выше меня ростом. Рассудительный. С чувством юмора. Нормальный человек.

Дневник открываешь - мля......
Смотрит честными большими глазами. Без зазрения совести. И хоть бы капля сожаления или сомнения...

Вот сейчас пишет в вотсапп.
"Мама, можно мне купить книжку за 1000."
КНИЖКУ!!!

И это после вчерашнего разноса.
Вообще не проняло.

КНИЖКУ!!! разве я могу не купить КНИЖКУ???

Блин. Зараза...

Отредактировано: Sanochka в 23 янв 2019, 11:32
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редька
post 23 янв 2019, 11:40
Сообщение №26 (ссылка)

jolka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2760
Регистрация: 27.05.08
Воронеж

Даня 15.03.2006
Ну что сказать, девушки. Дальше будет еще (хуже) веселее))

Ну для любви мой еще не дорос. это в детском саду у него бурная личная жизнь была, то любовь, то женитьба, то измены.
:D

Но то, что ягодки будут, я поняла, муж просветил. Что он такой же был в детстве, что нужен постоянный контроль. Что врать для пацанов - обычное дело.
А я ложь не выношу, для меня не оценки стали ударом, а эта брехня. Смотрит в глаза честными глазами и говорит, что уроки сделал...

Мне очень помогли осознать и принять роль "мамы мальчика" темы здесь, на форуме. Поняла, что Данька не самый плохой, да и вообще не плохой, хоть и поступает порой плохо и глупо, что мы не одиноки в своих проблемах. :)


Наверно через «забыл, не знаю» многие сталкиваются в подростковом возрасте(. Меня порой трепало, спать не могла, руки опускались... но только контроль через немогу дал возможность вырулить. Больше всего убивало меня враньё (((

:beer:
----
У меня требование - делать уроки не только на завтра, а всё, что задано. Чтобы не было вдруг в один день- 3 устных, 2 письменных, сочинение, доклад и поделка. И чтобы выходные были максимально свободны для поездок, прогулок. Сёстры меня не понимают, а потом сидят сами ночами делают.
Конечно, забывает, забивает иногда, поэтому первый вопрос вечером- уроки на завтра сделал? Второй вопрос - а на послезавтра и т.д? :)

Отредактировано: Редька в 23 янв 2019, 11:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 23 янв 2019, 11:41
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
КНИЖКУ!!! разве я могу не купить КНИЖКУ???


:ex:

А если смотреть на это так? У вас в прошлом году была большая куча проблем (вот это "прошлый год был веселым"), сейчас сын вырос и от большой кучи проблем остались только проблемы с оценками. То есть ситуация идет в целом в плюс.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
случайная
post 23 янв 2019, 11:55
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 358
Регистрация: 9.03.16


👧🏻
👶🏻
Ответ на сообщение [?] Sanochka от 23 янв 2019, 11:36
Доверяй, но проверяй!!!
Мне, кажется, что в этом возрасте мало у кого мотивация развита. Максимализм развит и Я уже взрослый- сам знаю тоже развит. Вот найти золотую середину, что бы не стать цербером для своего ребёнка, но и держать под контролем - задача родителей. Для каждого ребёнка свой ключик и рычаги воздействия подобрать- не простая задача для родителей.
Я сейчас с ужасом вспоминаю такой период у дочери. Справилась!!! Хорошая девочка выросла. Теперь сын растёт. Уже наперёд думаю, что бы мудрости хватило и сил.
Ещё у меня тогда проблема была - многие мамы в моем окружении рассказывали, что детки у них такие самостоятельные, все сами- сами, такие умненькие и мотивированные. Я себя прям неполноценной чувствовала, что ж у нас то все так сложно! А по факту либо враньё всё, контроль был да ещё какой, либо потом родителям был сюрприз неприятный от такой самостоятельности.
А кружки-спорт должны быть обязательно - опять же дополнительный рычаг воздействия для родителей и отдушина для ребёнка)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 23 янв 2019, 11:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
А если поговорить не о том, почему 2ка, а о том, как вообще ему данный предмет: биология. Нравится-не нравится, как учитель. Можно рассказать о себе, что нравилось, а что нет в этом предмете. И договориться, что если не нравится предмет и/или учитель, то пусть будет тройка, не четверка. Но именно три стабильно.
А вот с историей вообще странно. Если парень увлекается военной историей, то в чем тут затык? Воевали ж во все времена. Опять же. выяснить, в чем проблема, Может, ее можно как-то решить. И попытаться заинтересовать, почитать вместе про оружие данного периода истори, прос ражения.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sanochka
post 23 янв 2019, 11:57
Сообщение №30 (ссылка)

увлеченная
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 26.12.07
Москва

Влад 28.03.2006
Славик 22.07.2011
Клэр,

да, если бы не школа, все было бы вполне себе неплохо. :)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 07:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных